Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Закон о молчании

  • Новости наперегонки разносят:

    "Госдума приняла закон о наказании до 15 лет лишения свободы за фейки о любых участниках спецоперации, в том числе добровольцах, и до 7 лет за их дискредитацию".

    Другими словами, правящая в России группировка уже не знает, как еще намекнуть "дорогим россиянам", что обо всем, что происходит на Украине по ходу так называемой СВО – обо всем вообще, полностью, целиком! – говорить нельзя. Нельзя – и точка!.

    Следующим, видимо, прямо из Кремля раздастся негодующий вопль: "Да что ж вас, тварей, расстреливать, что ли? Что ж вы по-русски-то не понимаете?"

    Поорут – а там и впрямь расстреливать начнут. Это же действительно какие-то твари. Тем более что, на взгляд с самого верху, народу и так что-то до хрена, одной сотней тысяч больше, одной меньше – без разницы.

    Но и самое во всем этом отвратительное: никогда не надо забывать, что правящая клика выражает этим чаяния и требования если не всего народа, то значительной его части. Она вообще очень старается во всем следовать его чаяниям – и у нее получается.

    Чаяния же народа предельно просты и могут быть выражены такой формулой: "Убивайте там всех – и не докучайте нам подробностями".

9

Комментарии

2 комментария
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков15 марта 2023 г.+7
    Ждём когда введут военно-полевые суды и расстрелы. Одно радует, как говаривал Марк Туллий Цицерон, а может быть историк Тацит, впрочем, суть дела не меняет: "Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы".
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый16 марта 2023 г.+1
    Пожалуй верно.