Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Жадное ожидание гробов

  • Радикалы как справа, так и слева (то есть вроде бы самые крайние, максимально удаленные друг от друга части политического спектра) часто парадоксальным образом сходятся и даже порой действуют сообща. В Европе давно говорят о «право-левых альянсах», например, на почве борьбы с миграцией: левым мигранты не нравятся, потому что ми гранты отбирают рабочие места у «трудящих», а правые руководствуются ксенофобией – итог один.

    В России нечто подобное тоже наблюдается – правда, с присущей нам в последний год собственной кровавой спецификой. Буквально: российские радикалы с обоих концов спектра – либеральная общественность и военкоровский патриотский сброд, как выяснилось, с недавних пор ожидают и даже жаждут одного – больше крови.

    Ну, российские либералы, особенно из числа уехавших, давно этим грешили – практически не скрывая, что ждут как можно более грандиозных разгромов росармии, с большими потерями. Объясняли столь напряженное ожидание «объективной необходимостью» – дескать только в результате такого кошмара можно будет ожидать, что российский народ «пробудится от сна», встрепенется, осознает, в какой яме оказалась Россия, да и поднимется против кровавого путинского режима. За это «либералов» всегда нещадно поносили – как в официозных программах Соловьева, так и в блогах тех же «военкоров»: негодяи желают поражения собственному государству, не поддерживают «своих» и т.д.

    Однако в последнее время внезапно обозначилось явное сближение позиций z-патриотов и либералов по вопросу смертей! Зет-общественники вдруг тоже осознали, что «надо больше гробов!» Вот что написал представитель сословия военкоров Жучковский в телеграм-канале (и его манифест тут же разошелся в массе перепостов):

    «Что изменит Россию? Что заставит всё наше общество наконец очнуться и включиться в войну? Гробы. Фронтовики часто сетуют, что русское общество ещё во многом беспечно и неосознанно, ещё не включилось в режим «всё для фронта, всё для победы». Включится. Другого выхода нет – всё это будет долго, тяжело и больно. Жизнь заставит. Гробы изменят Россию».

    Вот так, стало быть. «Либералы» мечтают, что увеличение количества гробов с украинских фронтов приблизит сладкий миг победы демократии и мира, а патриоты – что это приведет народ к одобрению военного положения и режиму «все для фронта, всё для победы». Цели разные, но метод один: некрофилия. Любовь к смерти.

    А о том, что надо просто Перестать Убивать – об этом не мечтает никто, никакая внятная политическая сила, за исключением разве что почти мумифицированного Явлинского. В России царит безраздельно жажда крови соотечественников.

    Хотя впрочем ничего удивительного нет. Если ты уверовал, что "надо быть скотом", то и иди туда, куда должен идти скот: на бойню.

11

Комментарии

9 комментариев
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский9 марта 2023 г.-1+9
    жучковский, фамилия то какая паскудная, да и сам паскуда конченная судя по высказываниям
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков9 марта 2023 г.+9
      Этот Жучковский плохо знает как мировую историю, так и историю своей собственной страны. А история говорит, что в странах, которые вели захватнические и несправедливые войны, большие потери своих войск приводили к беспорядкам, сменам правительств или их курса, а иногда к переворотам и революциям.
      • yuri 54
        yuri 549 марта 2023 г.-1+8
        Совершенно верно! Жучковский прав в одном— гробы изменят Россию. Только не в ту сторону, куда ему хочется. Если бы большие потери способствовали включению в режим "всё для фронта, всё для победы", то власть не скрывала бы их. Наоборот, официально признала бы около 150тыс погибших и примерно. 250 тыс. раненых, даже если потери были меньше. А скрывать есть основания , ибо большие потери при полугодовалом топтании на месте, дискредитирует рос.армию и её командование куда сильнее всех репрессированных за т.н. "фейки"
        • Алексей Сдвижков
          Алексей Сдвижков9 марта 2023 г.-1+9
          Юра, тут на днях перекуривал и слушал по радио беседу Вечернего @удозвона с комбатом разведбата (бывший Спарта) Жогой. @удозвон спрашивает у него: Ну что, батальон (сейчас в составе ВС РФ) успешно продвигается, сколько прошли со времени последней нашей встречи? Тот отвечает: Ну да, последний раз мы встречались 2 месяца назад. Прогрызли оборону противника на 2 км. Правда потери есть приличные. Потом беседуют дальше и он говорит, что его бат обновился на 2/3 за счёт мобиков. Так что ты прав потери ВС РФ большие, особенно под Бахмутом. Там без огневой подготовки и без поддержки артой и бронетехникой мобиков бросают просто на убой. Гдето встречал, что потери ВС РФ на том участке 400 чел на квадратный км.
  • Зря спешил
    Зря спешил9 марта 2023 г.-1+2
    А я Стрелкова на Дзене начал читать. У меня к нему "любовь" особая, но читать, что пишет интересно. Все-таки не диванный эксперт.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин9 марта 2023 г.-2
    "...Фронтовики часто сетуют, что русское общество ещё во многом беспечно и неосознанно, ещё не включилось в режим «всё для фронта, всё для победы». Включится..." - бред. Как общество должно включиться? Организовать производство боеприпасов? Научить генералов воевать? Или все бросить и лезть в окопы?
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский9 марта 2023 г.-2+1
      да нет никакого русского общества и в помине, народонаселение расколото и фрагментировано регионально, объединяет пока ещё основную массу во всей РФ, это то, что по мнеию этой массой какой то дядька решит в Москве как надо и они быстро победят и заживут как раньше и ещё лучше, но этот дядька гонит безропотное стадо на убой, а в тылу их жены и матери считают суммы компенсаций, кому больше. кому меньше, это не общество, это быдло в чистом виде, но это продлится не долго, ибо даже частично в таком объёме обнуленец не сможет платить эти компенсации при таких огромных потерях, бюджет уже трещит по швам, и как не звучит это цинично, но только тогда быдло оторвет голову от пустой кормушки и вопросительно посмотрит на верх
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров9 марта 2023 г.-5+1
    Я уже не раз говорил, что в Европе путинскую политику поддерживают в основном коммунисты и фашисты (речь идёт о партиях, идеологиях, а не о коррупционерах типа Шрёдера или Берлускони). Красные и коричневые охотно дерутся друг с другом, ведь они конкурируют за симпатии одних и тех же людей, с одинаковыми взглядами на жизнь. Но они могут и сотрудничать, и это не раз показали, ещё во времена Веймарской республики.