Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Сомнения нелюдя

  • Вот интересные фрагменты из телеграм-канала "Бульба престолов" – по поводу удара по Виннице. Можно непосредственно, почти в реальном времени наблюдать, как что-то просыпается в диванном убийце. Для начала – сам текст (корявый, от безграмотного, как положено, но весьма популярного писаки):

    "Короче, у меня с давних пор есть контакты в Виннице, которые сочувствуют русскому делу, годами. Болели за Крым, Русскую весну... Почему-то совершенно не центр западенчества, даже если география вроде как говорит об обратном. Или у меня выборка не та...

    Ну или сочувствовали, потому что от прилётов в Виннице очень много гражданских трупов. В частности, был прилёт по медцентру (пристройка к Дому офицеров) и его стоянке. Для справедливости, они не знают, что было в военкомате и есть ли трупы ВСУ. Но я не буду разгонять сильно эту тему, а то будут роптать про ЦИПсО. Да и я не говорю, что они начнут от этого орать «слава Украине», они скорее в обмороке...

    Короче, может это какое-то персональное искажение восприятия, и я не прав, но паршиво как-то... Я вот сейчас не знаю совершенно, почему меня тошнит от этого удара. Понятия не имею. Может, из-за непрофессионализма. Может, из-за понимания, что дальше ничего не будет, из-за невписанности удара в какую-то генеральную стратегию, потому что это просто показуха. Может, из-за нерезультативности по военным целям. Может, украинская пропаганда до меня добралась и проникает в мозг. Может, потому что хочу видеть трупы украинского руководства, друзей руководства РФ, а не трупы очередных крепостных. Может, потому что это единственный город на Украине, где кого-то заочно знаю.

    Это не гуманизм даже, это что-то непонятное. Не сказать, что я прямо так сильно сочувствую убитым или их родственникам. Просто паршиво, что-то не так. Что – сформулировать не могу".

    То есть что мы видим? Пишет безусловный мерзавец, полный сторонник СВО, который все 5 месяцев из кожи вон лез, потными пальцами по клавиатуре приближая победу русского оружия. Получил на этом деле массу одобрений и народной любви от таких же, как он, зверей.

    Но что это вдруг – "Не сказать, что я прямо так сильно сочувствую убитым или их родственникам. Просто паршиво, что-то не так..." Что это за упадничество? Что за внезапное слюнтяйство, как будто это не железный солдат Русского Народа, а какой-то поганый общечеловек?

    Объяснить этому животному, что вообще всё, в чем он участвует последние месяцы – это полная мерзость и поганый беспредел, конечно, нельзя. Возможно, он этого и не поймет уже никогда – слишком сбиты настройки, а некоторых, наверно, и вовсе не было уже в заводской комплектации. Но все-таки – есть какая-то основа, фундамент личности, а в ней – что-то здоровое, на самом базовом уровне. Например научился писать почти грамотно – то есть обладает какой-никакой самодисциплиной, это уже плюс.

    И у него произошло некое пресыщение невинной кровью. Возможно, что временное – завтра уже все впитается и уйдет в землю. Но пока – переполнение. Страшно представить, но в этот сумеречный мозг забрело какое-никакое человеческое чувство. Смутная тревога – "А что же это я делаю? Что мы все делаем?"

    Легкая тень. Маленький проблеск. На оскаленной морде с красными глазами на секунду проступило человеческое выражение – которое исчезло почти сразу же.

    Драгоценный миг. Завтра – снова вой, визг и собачий лай.

6

Комментарии

28 комментариев
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый15 июля 2022 г.-2+4
    Скорее всего это даже не собачий а нечто запредельное.
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН15 июля 2022 г.-1+6
    В минобороны РФ цинично "оправдали" удар по Виннице, придумав "секретное совещание".Посмотри на фото убитых деток-боящийся за свою шкуру главный военный преступник путин
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим16 июля 2022 г.
      Он социопат, у него напрочь отсутствует эмпатия. Это ещё со времён "Курска" понятно. Хоть миллиард трупов - ему пофигу. И он вырастил миллионы себе подобных с помощью пропаганды.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков16 июля 2022 г.-10+2
    А что ж ты нелюдь не напишешь правду то? Что было выпущено три ракеты и они летели точно в цель. Но одну ракету сбили доблестные укронацисты и её обломки упали на жилые кварталы, что привело к жертвам среди мирного населения. Что ж ты нелюдь не напишешь о многочисленных жертвах среди мирных жителей Новой Каховки и других населенных пунктах, ежедневно обстреливаемых укронацистами без всякой военной необходимости. Постоянно повторяешь ложь укропропагандонов, которым даже американцы перестали верить. Выродки народные, вас совершенно не волнует судьба Родины и вы только и знаете, что лизать сапоги Западу и молиться на него. Ваши взгляды предельно цинично и точно выразила Новодворская:"Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиро
    • Викентий Щеглов
      Викентий Щеглов16 июля 2022 г.+2
      Ой, Витя проснулся!
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим16 июля 2022 г.-1+3
      Какую именно цель, любезный, не подскажете? Путинская пропаганда как раз долдонит, что целью был дом офицеров (дом культуры, чёрт возьми!) где якобы было тайное совещание по поставкам оружия. Хотя вообще-то подобные совещания проводят ОНЛАЙН. И ПРАВДА вам откуда известна? Может, в штабах МО РФ работаете? Или инсайдер там имеется? Тогда совершаете госизмену, раскрывая секретную информацию.
      • Виктор Старков
        Виктор Старков16 июля 2022 г.
        Дмитрий Тим! Если имеете доступ, то я прочитал тут:https://svpressa.ru/war21/article/340236/ Не верить у меня нет оснований.
      • Олег Дмитриев
        Олег Дмитриев16 июля 2022 г.+2
        Дмитрий Тим! Поставил + за юмор: "подобные совещания проводят ОНЛАЙН"! Это же надо такое сказануть! Евросоюз озаботился строительством бункера на 100 человек для прведения совещаний, без доступа в интернет и с защитой от считывания эл.магнитных излучений (чтобы русские не подслушали!). А тут онлайн! Спасибо! Выходите вместо Петросяна, будете иметь успех.
      • Олег Дмитриев
        Олег Дмитриев16 июля 2022 г.+1
        Кстати, когда служил в армии/на флоте (хотя это было давно и слово онлайн ещё не было известно), несколько раз присутствовал на совещаниях, проводимых как раз в домах культуры/офицеров (правда, находящихся на территориях военных городков), с сорганизованной оответствующим образом охраной для предотвращения доступа посторонних и аппаратурой, исключающей считывание информации с оконных стёкол.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков16 июля 2022 г.-5+1
    Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки.» То есть Запад всегда прав!
    • Зря спешил
      Зря спешил16 июля 2022 г.-1+3
      Доблестные российские ракеты сбили проклятые нацисты? Сам-то, насколько мерзок, понимаешь?
      • Виктор Старков
        Виктор Старков16 июля 2022 г.-7+1
        Зря спешил! Вы все спешите, спешите. А остановиться и подумать?
  • сержант Т
    сержант Т16 июля 2022 г.-2+3
    Уважаемый Зря спешил! Это чучело никогда ничего не поймет. Для понимания хоть какую понималку надо а не задницу на шее
    • Виктор Старков
      Виктор Старков16 июля 2022 г.-4+2
      сержант Т! Ну вы даже простой вещи не знаете, что унижая других, вы унижаете прежде всего себя. И хоть раз бы объяснили в чем я не прав. Только тявкать можете.
      • сержант Т
        сержант Т16 июля 2022 г.-2
        Тебе объяснять? Смотри комментарий выше
  • Ира Лунева
    Ира Лунева16 июля 2022 г.-1+2
    Враги СССР и советского народа на территории СССР -психопаты и социопаты ,у них полностью отсутствуют все положительные человеческие качества ,они их только изображают ради выгоды . За 35 лет после захвата СССР в их Перестройку ,они их изображали только в клевете на советский народ для оправдания захвата СССР с преступными целями ,да после 24 февраля в отношении погибших жителей Донбасса для оправдания СВО .
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН16 июля 2022 г.-1+4
    Ракетный удар по Виннице: пропагандисты Путина трижды меняли свои версии теракта Страна-террорист запуталась в собственном вранье
    • Виктор Старков
      Виктор Старков16 июля 2022 г.-5+2
      Об этом вам поведал наичестнейший Арестович?
      • Boris Zotkin
        Boris Zotkin16 июля 2022 г.-1+4
        Вам ещё не дали должности при совете АП ?. Или вы на подработке?.
      • Викентий Щеглов
        Викентий Щеглов16 июля 2022 г.-1+1
        Витя, ты манной кашки покушал?
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов16 июля 2022 г.-1+1
    Ведь я Витю знавал в детстве. Хороший был вполне мальчик. Что с ним случилось - не пойму!
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев16 июля 2022 г.-3+2
    А умалчивать обо всём, что происходило до февраля 2022 г. и даже до 2014 г., т.е. о причинах конфликта, перешедшего в военную фазу, не мерзость? Почему автор не вспомнит, что этих самых националистов и будущих участников майдана готовили сотрудники германского АНБ, по крайней мере, с 1999 г. в специально созданных для этого лагерях, как на территории Украины, так и за её пределами? Из них вышли самые одиозные личности, которые действительно сошли со сцены, выполнив свою задачу по превращению России в антироссию. Об этом неоднократно писали на Украине задолго до майдана, но не замечали в РФ, вот это действительно вина Российского руководства, которое допустило такое развитие событий, мало того, возможно само участвовало, приглашая украинских националистов в лагерь "наших" на Селигере и организуя их лекции в РФ.
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев16 июля 2022 г.-1
    Поправка: Украины в антироссию.
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев16 июля 2022 г.-3
    Дмитрий Тим! Поставил + за юмор: "подобные совещания проводят ОНЛАЙН"! Это же надо такое сказануть! Евросоюз озаботился строительством бункера на 100 человек для прведения совещаний, без доступа в интернет и с защитой от считывания эл.магнитных излучений (чтобы русские не подслушали!). А тут онлайн! Спасибо! Выходите вместо Петросяна, будете иметь успех.
    • сержант Т
      сержант Т16 июля 2022 г.-1+1
      Олег, а причем до ваших рассуждений о строительстве бункера в Европе убийство детей в Виннице
      • Олег Дмитриев
        Олег Дмитриев16 июля 2022 г.-2+1
        Прочитайте ещё раз, медленно комментарий Дмитрия Тима и мой ответ на него, возможно поймёте, что я не обсуждал смерти детей. Хотя спекулирование на них считаю непорядочным, хорошо отработанным воздействием на эмоции людей и манипулированием, уводящим в сторону от причин. Неизбежность войны русских с русскими на Украине лично я с ужасом осознал ещё в 1992г., хотя и надеялся на то, что как-то рассосётся. Вся история свидетельствует о том, что никакой независимой Украины быть не может, либо она будет в составе России, либо подвластна ханам, панам, австрийским господам и т.д. и будет использована для борьбы с Россией, что обязательно должно было привести к войне.
        • Викентий Щеглов
          Викентий Щеглов16 июля 2022 г.-2
          Господин Дмитриев, а вы большой оригинал! Убивать детей можно, а "спекулировать" нельзя?
          • Олег Дмитриев
            Олег Дмитриев16 июля 2022 г.-2+2
            Вы путаете одно с другим. По недомыслию, иили умышленно? Капиталлизм ежегодно убивает миллионы людей по всему миру, в т.ч. детей. Почему Вас волнуют только единицы из них? Забывая тех, кто десятки лет подталкивал к этому результату и возлагая всю вину на тех, чьми руками совершено непосредственное действие, Вы покрываете и поощряете истиных убийц.