Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Атомная? А нам все равно!

  • Путин выдал загадочное заявление на некой «встрече с депутатами Госдумы», что «мы с Украиной еще по-настоящему воевать и не начинали», – и тут же, смотрю, понеслась волна воодушевления по всем «патриотам». Причем особенно упирают по старой привычке на то, что «высказывание Путина озадачило Запад». Это как бы должно подразумевать, что Путин «опять всех переиграл» и у него есть новый «хитрый план» – словом, всё, чем Путин «озадачивает Запад», это по определению очередная наша победа.

    Хотя элементарный здравый смысл должен был бы подсказать совсем другое. Путинские слова могли и должны были вызвать озабоченность и даже волнение Запада – по одной единственной причине: из-за опасения, что РФ собирается начать ядерную войну (всем ведь давно ясно, что никаких там «вундерваффлей» у Путина нет и грозить ему кроме ядерной бомбы нечем). Ничего иного слова Путина «мы еще воевать не начинали» означать не могут.

    И вот тут – самое чудо. Озабоченность западных лидеров и СМИ даже при намеке на угрозу ядерного удара со стороны спятившего диктатора вполне понятна и объяснима – люди жить хотят. Но почему озабоченность только у них? А у наших придурков или безмятежное спокойствие, или даже энтузиазм через край брызжет?

    Вот, скажем, мне попалась сегодня иностранная заметка: "Putin put nuclear war on everyone's mind. Vladimir Putin has reminded Europe during the Ukrainian crisis that Russia is still a nuclear superpower". Они всерьез обсуждают. А мы – нет.

    Какая-то загадка. Неужели до такой степени жить уже надоело? Ведь и ежу понятно: если РФ начнет шмалять ядерными ракетами – насчет «выживания человечества» еще будут какие-то споры, но уж насчет выживания России споров никаких не будет точно. Особенно меня забавляют в этом смысле блогеры, которые живут в Москве и в Питере – эти-то с чего бьются в боевом экстазе, охренели, что ли, совсем? «Путин опять всем показал!» Путин, строго говоря, опять поставил ваши жизни на кон. Он-то в бункере своем (обжитом за столько лет) отсидится, там, поди, и воздух свой запасён, незараженный, высокий очистки; ни ковида, ни радиации!

    А вы-то, дурни, чему радуетесь? Торопитесь «в наш советский колумбарий»? Ну так разбежались бы буйной головушкой с разбегу об стену – всё менее, болезненно, чем сначала заживо обгореть на 100%, а потом еще изнутри разложиться на радионуклиды! И главное – из-за чего: нас обидели тем, что не сдали нам без боя Лисичанск! Прекрасная ведь причина закончить бренный путь, не правда ли?

    Что стало с нашими боевыми баранами – они совсем сбрендили от страха и безнадёги?

14

Комментарии

5 комментариев
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов10 июля 2022 г.-3
    Чо-то про18%?
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 210 июля 2022 г.-1+6
    Да, Алексей! Постоянно это вижу (особенно на конте). Эти придурки они вообще чо-то понимают? Это какое-то бесовство. Шабаш. Мне совсем небезразлично моё и моих близких состояние. И ради чего! Уже частенько приходят мысли, что нас (живу в лесном посёлке). Ну чо сказать - этот СВОлочизм затеян не зря. Читаем Дугласа....
  • Виктор Старков
    Виктор Старков11 июля 2022 г.-5
    Автор наверное не в курсе, что помимо баллистических ракет с термоядерными боевыми блоками, Россия обладает рядом систем, сопоставимых по эффекту с атомным оружием, но не загрязняющих окружающую среду. Россия даже не на 5% своих военных возможностей использовала для того, чтобы решить задачу денацификации и демилитаризации исторической русской земли, которая сегодня захвачена русофобским образованием, под понятием – украинство. Мы применяем по украинским нацистами достаточно простые и в определённом смысле давние виды вооружений и боеприпасов, которого от наследия СССР досталось огромное количество. Новые военно-технические разработки, которые у нас есть, мы не используем, кроме высокоточного оружия. Лишь некорорые из них были использованы в Сирии, что привело к быстрому разгрому ИГИЛ.
    • Зря спешил
      Зря спешил11 июля 2022 г.+3
      Не просто к разгрому ИГИЛ, а пятикратному. В СВО тоже победим. Раз семь.
    • Павел Новиков
      Павел Новиков11 июля 2022 г.+2
      Опять уколы пропустил? Санитары, заберите уже этого помешанного)