Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Алексей Рощин. Ящур как Абсолютное Оружие России

  • "Россельхознадзор с 12 января ввел запрет на ввоз животных и продуктов животноводства из Казахстана в связи со вспышкой ящура. Об этом со ссылкой на информацию пресс-службы ведомства сообщает ТАСС. Возможные сроки действия ограничений не указаны".

    И вот просто анекдотическое свидетельство того, что весь "ввод ОДКБ" был продиктован какими-то абсолютно внешними по отношению и к России, и к Казахстану силами, что Россию использовали как ЧОП. Путина и Ко, во-первых, заставили суетиться и таскать незнамо для кого каштаны из огня в разгар новогодних каникул, а потом, едва только отпала необходимость, грубо вышвырнули вон – не дав даже сделать вид для собственного внутреннего употребления, что Россия на что-то там влияет и вообще "встает с колен". А ведь только наши "государственники" размечтались, оживились, пошли строить планы, как лучше "поделить Казахстан между Россией и Китаем", бредить о превращении ОДКБ в "Варшавский договор-2", еще краше прежнего...

    Конечно, обидно, когда тебя так грубо выдергивают из мечты обратно в паскудную реальность. Но поскольку на настоящих хозяев зарычать боязно (и даже назвать их по имени) – наши ЧОПовцы не нашли ничего лучшего, чем отыграться хотя бы на казахах! Смех и грех. Полезли в итоге в ту же бутылку, в которую залезали по сто раз в отношении кучи других "братских республик" бывшего СССР: Грузии, Молдавии, Украины, прибалтов... В чем только российские санитарные врачи, дрессированные, как ручные медведи, не находили уже ящур! В Боржоми, шпротах, молдавском вине и хванчкаре, подсолнечном масле, мандаринах, сале, яйцах...

    Да что молдаване с прибалтами! Мы помним, что в 2014 году ящур нашли даже в итальянском пармезане и испанском хамоне – и с тех пор потерять его там никак не могут, поэтому они до сих пор запретны для россиян... Все знают, что ящур – это Абсолютное Оружие внешней политики путинских бонз наряду с танком Армата и ракетами Искандер.

    Самое удивительное. что жизнь дураков ничему не учит. Ведь должны были бы уже усвоить за столько лет пользования этим Абсолютным Оружием, что чем больше Россия этот свой "ящур" находит везде, где только можно – тем дальше отталкивает от себя все страны, дальние и близкие... Хотя кто знает – может, в этом и цель?

    И теперь, стало быть, решили и на Казахстане испытать – а вдруг результат будет какой-то другой? Может, хотя бы Токаев, узнав о столь бессрочном запрете славного Потребнадзора РФ, раскается, расплачется и позовет непобедимые войска ОДКБ обратно, после чего немедленно приступит к переговорам о возврате России славного города Павлодара?

    Нет. Не позовет. И даже не расплачется. Напрасные мечты у вас, храбрые путинские орлы.

    Лучше бы не позорились.

14

Комментарии

4 комментария
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов14 января 2022 г.-4+6
    Это уже психоз какой-то. Я никому не ставлю минус, но тут не удержался. Извините. Обвинять друг друга в ящуре - это обычная практика в буржуазном мире. Особенно тогда, когда за этим следуют реальные экономические последствия, и страна вступила в ВТО, надеясь на взаимную буржуазную и бескорыстную помощь. Как вы хотите стать, буржуазные либералы, бескорыстными, правдивыми и справедливыми, когда утверждаете индивидуализм? Это противоречит друг другу. Назвался груздем - полезай в кузов! Другого-то ведь не дано.
  • yuri 54
    yuri 5414 января 2022 г.+6
    А я поставлю плюс, ибо фильтрующийся вирус ящура— это всё ,чем может ответить современная путРФ. . Только кому этот "ящур" навредит больше? Думаю, россияне скоро поймут кому, когда увидят новые цены.
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов14 января 2022 г.-5
      yuri 54, вы можете поставить два плюса или более. Для этого надо создать дополнительные аккаунты, и все проблемы будут решены. Стиль у вас яркий, можно сказать вы дающийся, но ведь не скудна земля русская, а плодовита!
    • гоша максимилианов
      гоша максимилианов15 января 2022 г.
      Уже! Ля-бемоль!!!