Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Алексей Рощин. Война за прививки на уничтожение

  • По ковид-радио сообщили очередную невероятную новость:

    "В Татарстане через 2 недели проезд в общественном транспорте будет осуществляться при наличии QR-кода о прививке, перенесенном заболевании или по медотводу от вакцинации".

    В Екатеринбурге, как я понял, такой порядок уже действует. И еще в куче регионов. По сути – отмечаю с удивлением – в перспективе одна Москва остается неким "островком свободы" среди коричневого моря вакцинаторского безумия. Можно посмеяться на тему, когда это робот Собянин успел стать ковид-диссидентом – но общее ощущение "войны на уничтожение" это не отменяет.

    Я не понимаю – а как люди-то будут жить? По всем подсчетам, в городах и регионах от половины до двух третей жителей – невакцинированы; и если после года назойливой пропаганды и пунктов вакцинации чуть не в каждом подъезде люди так и не пошли колоться – тут не ходи к гадалке: они не "забыли", не "не успели", не оказались "не в курсе" – они не хотят.

    И что? Представил себя жителем Казани. Я там бывал – город немаленький. Не деревня – пешком не обойдешь. Там даже метро есть. А если тебя не пускают на транспорт – как передвигаться? Другими словами – идет наступление уже на жизненные потребности горожанина. После запрета транспорта остается уже только запрет на посещение продуктовых магазинов – то есть уже прямая угроза голодной смерти.

    Ради чего? Ведь уже даже не скажешь, что "для защиты бабушек" – поскольку отвакцинированный может заразить бабушку точно так же, в этом смысле даже официально вакцина вообще ничего не меняет. Получается, что всё доведение до голодной смерти проводится только и исключительно с целью спасти человека от угрозы смерти от ковида! Вы не поверите, но это, если понимать буквально заявления властей, делаетс из жалости!

    Жалеют они нас. "Вы же, бедные, если не привьтесь, умрете от ковида – поэтому давайте мы вас выгоним с работы, лишим средств к существованию, запретим перемещаться по городу и закроем вам доступ к еде – чтобы вы, твари, сдохли поскорее и в мучениях!" И без перехода – "нам же вас так жалко, бедненькие вы наши, глупенькие..."

    В общем "прививайся или умри".

    В связи со всем этим вопрос только один – а почему так сложно-то? Человек ведь от голода умирает долго. И, пока живет, отравляет климат – выдыхает углекислый газ, пукает метаном... Почему при таком-то подходе (а маски ведь сброшены) – нас просто не убивают? "Дорогие друзья! Если вы не привьетесь в течение недели – мы вас просто всех грохнем". Дата, подпись, пожелание всего наилучшего. Что мешает?

    Какая-то во всем этом странность.

18

Комментарии

11 комментариев
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin7 ноября 2021 г.+9
    Вы только заметили, что идёт бактерологическая война с непокорными людьми?. Только одна бумажка с написанным текстом о "добровольной" вакцинации чего стОит.
  • владимир кот
    владимир кот7 ноября 2021 г.+5
    Вспоминается-мы их душили, душили, душили, душили.
  • Зря спешил
    Зря спешил7 ноября 2021 г.
    Я как раз из Казани. Не знаю, что и делать. Буду ездить на такси? Хрен знает!!!
  • Игорь Шенин
    Игорь Шенин7 ноября 2021 г.+4
    Ковид-сегрегация. "Чёрные" налево, "белые" направо.
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов7 ноября 2021 г.+1
    А у меня товарищ 35-и лет красавец парень не делал прививку, переболел не очень тяжело. Но сейчас поседел, волосы выпадают, усталость, вкус и обоняние потерял. Сейчас проверяет поджелудочную и печень. Жаль, что не в Китае живём.
    • Зря спешил
      Зря спешил7 ноября 2021 г.
      Вкус и обоняние многие теряют. Я вычитал в интернете, что это может быть единственное отличие koвидлы от повидлы. Но у меня за полтора месяца ни вкус, ни обоняние не восстановились. Живы без вкуса.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим8 ноября 2021 г.-1
      Вот именно. И такие последствия часто встречаются. А от прививок всё же серьёзные побочки на несколько порядков реже. Для разумного человека выбор очевиден. Но слишком мало разума осталось...
  •  Анатолий  Р
    Анатолий Р7 ноября 2021 г.
    Тоже переболел, в общем то, не тяжело... Но последствия оказались очень плохими.
  • Игорь Шенин
    Игорь Шенин9 ноября 2021 г.
    Ковид-сегрегация - это тупость властей (если, конечно, преследуются цели защиты от вируса, а не какие-то другие). Можно было обойтись без QR-аусвайсов и прочего дерьма, сделав несколько простых шагов. Первое. Надо было сразу же закрывать страну на карантин (как в Китае), а не позволять дебилоидам разъезжать по всему миру и завозить на родину эту заразу. Второе. Не надо было орать про 70% вакцинированных - вся толпа россиян решила оказаться в оставшихся 30%. Третье. Надо было показывать социальные ролики про то,что происходит в красной зоне - это многих бы отрезвило. Четвёртое. Сделавшим второй укол вакцинации надо было (тут же на месте) выплачивать некую сумму денег (например, 10 тыс. руб.). Пятое. Обязать носить маски везде, где есть скученность народа. Шестое. Везде, где есть возможность, соблюдать социальную дистанцию - 25% заполняемости мест (через пустой ряд и через пустое место в р
  • Игорь Шенин
    Игорь Шенин9 ноября 2021 г.
    Шестое. Везде, где есть возможность, соблюдать социальную дистанцию - 25% заполняемости мест (через пустой ряд и через пустое место в ряду). Седьмое. Вводить не локдаун, а развести режимы работы предприятий так, чтобы в общественном транспорте не создавалось толкучки.
  • Лёня Дав
    Лёня Дав10 ноября 2021 г.
    Добавлю о Екатеринбурге. Заказал Рено степ вэй. Привезли, продают с надбавкой от дилера +250 тыс. р. Согласен купить. Но нужен QR-код. Приходится унижаться перед привитым и просить купить авто за определённую мзду.