Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Эль Мюрид. Кругом враги?

  • Банки Армении и Казахстана присоединились к западным санкциям и прекратили проводить платежи за поставки в Россию высокотехнологичной продукции, поставляемой в рамках контрабандного серого «параллельного импорта».

    Позиция юридически корректная, упрекнуть Армению и Казахстан не в чем, но в свете растущего охлаждения отношений здесь есть и очевидный политический подтекст. И Казахстан, и Армения явно тяготятся партнерством с токсичным до предела кремлевским режимом, а потому стараются сделать всё, чтобы минимизировать для себя риски такого партнерства, пускай даже вынужденного.

    Гениальная политика Кремля привела уже не просто к разрыву отношений со всем буквально развитым миром, но даже и с ближайшими соседями.

    Рассуждения на тему «кругом враги» не выдерживает обычной житейской логики: если вокруг тебя и правда, враги, то, может, это ты так ведешь себя, что с тобой никто не хочет иметь дела?

    А с учетом откровенно хамского поведения высших должностных лиц России, которые в предельно некорректной форме позволяют себе оскорбительное коверкание имен своих партнеров, рассчитывать на доброжелательность вряд ли приходится.

18

Комментарии

5 комментариев
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров8 июня 2023 г.+12
    У путинских враги не только во всем мире и по границам, внутри России тоже же полно врагов) Всякие там иноагенты, ципсошники и прочие предатели! Им осталось самую малость, найти врага в самом себе!))
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 28 июня 2023 г.+2
      Последнее - фантастика!
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов8 июня 2023 г.+4
    Прохладней всё... И лужи- линзы/ в сияньи мертвенном луны./ Так страшно, что враги Отчизны/ совсем такие же как мы... (А.Петров)
  • Полуэкт Полуэктов
    Полуэкт Полуэктов8 июня 2023 г.-5+1
    Увы, многие политические «эксперды» и Мюрид в их числе «страдают» аналитикой периода «предыдущей недели». Рассмотрим, упомянутый Мюридом Казахстан времён Назарбаева. При всей многовекторности бывшего советского политического деятеля, можно смело сказать, что уже на пике своей карьеры руководителя Казахстана он куплен на корню англосаксами. Свидетельств этому тьма и самое главное, казахская элита выполнили команду «делай как я» и их коррумпированность имеет строго англосаксонскую направленность. С Арменией тоже самое, отличие лишь в том, что «заводилой» всех процессов там происходящих является Сорос. Кто считает, что он не англосакс, пусть бросит в меня камень. Ирония и сарказм про гениальную политику Кремля, которые якобы разорвали отношения «со всем буквально развитым миром, но даже и с ближайшими соседями» заключается в том, что они также ведут эту «политику предыдущей недели» и максим
  • Полуэкт Полуэктов
    Полуэкт Полуэктов8 июня 2023 г.-5+1
    и максимум месячной перспективы на будущее. А вот гениальность политики англосаксов, и здесь уже без иронии и сарказма, состоит в том, ЧТО ОНИ РАБОТАЮТ В ДОЛГУЮ и эта работа рассчитывается даже не на десятилетия и даже не на одно поколение.