Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Власть бомбят, народ смеется

  • Телеведущий Владимир Соловьев об атаке дронов на Москву:

    «Чё вы так радуетесь, ах, Рублёвка, – а там не наши с вами соотечественники живут? Или мы уже с вами не единая страна, не единый народ? Так, немножко встряхнитесь-ка и приберите вот это своё «так вам и надо!» Вот так чуть-чуть своё эго в жопу себе засуньте и о стране подумайте».

    Оказывается, не работает солидаризм. Не хочет простой российский гражданин ощущать свое единство с рублевским ворьем. По какому поводу и горюет пропагандист. Столько лет работы – и вдруг ты выясняешь, что в никуда.

    Эти люди не знают страну, которую разворовывают и обманывают. Вообще не знают. Живут в выдуманном мире, в придуманной ими России. И когда вдруг сталкиваются с реальностью, она их шокирует: нас бомбят, а они не плачут вообще, смеются только!

    Сколько «Воскресных вечеров» ни проводи, но создать чувство единения правящей ОПГ и всех остальных не получится. Даже с талантами Соловьева, которые, безусловно, есть, только разменял он их на обслуживание разной дряни.

    Нет, Владимир Рудольфович, на Рублёвке живут не наши соотечественники. А ваши. Абсолютно чужие для всей остальной страны. Поэтому люди и выражают чувство глубокого удовлетворения, хотя повод, конечно, так себе.

    Точно так же чужими были те городовые, которых в феврале и марте 1917 спускали в Обводный канал в Петрограде. Хотя еще вчера казалось, что народ-богоносец един в своем порыве любви к помазаннику и его стражам. Так всегда было и будет в стране, в которой власть ведет себя как оккупант. И нынешняя от него ничем не отличается. А какое может быть единение с оккупантом?

26

Комментарии

7 комментариев
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский31 мая 2023 г.+7
    добавить нечего, автору тысяча плюсов и респект!
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов31 мая 2023 г.+9
    ВСУ: «Уважаемые россияне. Просим вас больше не присылать адреса и координаты домов и построек на Рублёвке - наши сервера рухнули от объёма пришедшей информации! Благодарим вас и обещаем в следующий раз быть более точными!».
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов31 мая 2023 г.+3
    Очень рад за Вечернего Мудозвона.Он своими упреками в адрес рассеян в расколе общества,как никто среди прфессиональных пропагандонов ,сеет социальную ненависть.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин31 мая 2023 г.-3+4
    Из всей фракции ЕР в ГД против пенсионной реформы проголосовала только Наталья Поклонская, а ведь формально в ГД должны попадать депутаты, избранные народом для принятия решений, облегчающих жизнь стране. Но депутаты так же далеки от народа, как и исполнительная власть! А что говорить о Рублёвке! Вот если бы весь народ жил, как на Рублёвке, вот тогда и можно было бы поговорить о "едином народе".
  • yuri 54
    yuri 541 июня 2023 г.-2+2
    Ну да, радуются. Но что им с той радости? Или от того жить россияне станут лучше? Или их не отправят на войну в виде потенциального удобрения для украинского чернозёма? Или им дороги и нормальные туалеты построят? Ага, щас! Так что толку с той радости, если ты кроме этого ни хрена не можешь? Не можешь постоять за нормальн, достойную человека жизнь ,за свои права и свободы, за справедливость, да просто за право жить, а не только умирать! ... Что ж , радуйтесь пока! Пока к вам не прилитело! А ведь прилетит! ......Хотя в душе они просто завидуют жгучей завистью, что не они живут в дворцах на Рублёвке, что не они имеют возможность безнаказанно грабить страну, что это не их дети ни при каких обстоятельствах не отравятся на войну,иначе бы давно разорили это криминальное гнездо!
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров1 июня 2023 г.
    Мюрид смешал всё в одну кучу - и русскую ненависть к Рублёвке, и войну. Не буду заступаться за тех, кто на Рублёвке. Хотя и не собираюсь им завидовать. Скажу только, что атака дронов не имеет отношения к пресловутой "классовой борьбе". Это из другой оперы. И могу сказать точно, что если бы обитатели Рублёвки определяли политику страны, то война бы не началась. А ещё добавлю, что Рублёвку ненавидят в основном те же самые люди, которые ненавидят Украину. Те, кто радуются дронам над Рублёвкой, не меньше того радуются бомбёжкам украинских домов, больниц и торговых центров. Автору минус.
  • Rad Sedoy
    Rad Sedoy2 июня 2023 г.+1
    "ах, Рублёвка, – а там не наши с вами соотечественники живут? Или мы уже с вами не единая страна, не единый народ?" — ну, грубо говоря, нет. "И самовар у вас электрический, и сами вы неискренние" ©