Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Эль Мюрид. Китай – всему голова?

  • В России нужно создать аналог «китайского файрвола» (защитная система) для блокировки доступа ко всем «нежелательным интернет-ресурсам, включая ВПН-сервисы», объявил член конституционного комитета Совфеда Артем Шейкин. Это необходимо, «если будет продолжаться игнорирование российского законодательства» иностранными ресурсами. В пример Шейкин привел «Википедию», которую считает «информационным оружием» в руках стран Запада.

    Теперь у нас есть очередной образец для подражания – Китай. Кстати самый неудачный из всех возможных. Цивилизация-муравейник – это вещь в себе. Внутренние механизмы функционирования муравейника могут понять только сами муравьи, а уж повторить их – так вообще задача неподъемная.

    Но в данном случае всё более прозаично. Создать файервол такого уровня – это не баран чихнул. Китайцы с ним занимаются третье десятилетие, и продолжат заниматься далее. Эффективность китайского файервола при этом не стопроцентная, так как по сути это очередное соревнование снаряда и брони – то есть бесконечная гонка.

    Но то, что просто выделить деньги и получить результат не получится – факт. И главный вопрос, как всегда, это вопрос стратегии. Зачем?

    Ты член конституционного комитета. У тебя о Конституцию вытирают ноги все кому не лень. Вы принимаете поправки к конституции с голоса, голосуете за эти поправки на пеньках. Власть в стране узурпирована, свободы попраны, страну накрыли террор и насилие. Самое скопище объектов приложения усилий для сенатора, который отвечает за нерушимость Конституции.

    Но нет, его понесло в другую область – закрыть, запретить, заколотить. Впрочем чего еще ожидать-то от людей, которые за пять минут дают согласие на применение вооруженных сил, даже не задаваясь вопросом – а зачем?

16

Комментарии

4 комментария
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский30 мая 2023 г.+7
    Впрочем чего еще ожидать-то от людей, которые за пять минут дают согласие на применение вооруженных сил, даже не задаваясь вопросом – а зачем?/ когда все это закончится, а в этом нет никакого сомнения, все эти кретины шейкины будут кричать (когда их будут судить, расстреливать или вешать), что их заставляли все это делать под дулом пистолета
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов30 мая 2023 г.+9
    Помнится, как всем хором Телеграм закрывали. Закрывали-закрывали - да сами в него все и перешли! Нашим дуракам не токмо файрвол, им котёнка доверить страшно! Поэтому - пусть пишут. Чёрт его знает - что они там «напишут», но то, что бабло разворуют - это к бабке не ходи!:)
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев30 мая 2023 г.+4
      Дурное дело не хитрое - ломать не строить
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский30 мая 2023 г.+6
      на счет, что разворуют верно, в регионах запускает массу проектов с фантастическими по нынешним временам целями. или проводя например так называемый ямочный ремонт дорог, списываю под это деньги как на прокладку новых, такое ощущение, что хапают как последний раз, вои ещё и ещё кусочек, а там после нас хоть потоп