Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Стрелков против Пригожина – чья скорей возьмет?

  • Стрелков обвинил Пригожина в планировании переворота против нынешнего российского руководства.

    Позиция «Верим Верховному главнокомандующему» привела Стрелкова один раз к скатыванию в маргинальное состояние из крайне выгодной позиции одного из ключевых потенциальных игроков на политическом поле (правда, зато наверняка сохранила ему жизнь). Но сейчас с тем же самым набором лозунгов ему и его «патриотам» не светит вообще ничего.

    Путин перестал устраивать всех, кроме тех виртуальных и мифических персонажей, которые согласно отчетам ВЦИОМ на 80 процентов одобряют политику президента. Историю про хорошего царя и плохих бояр продать уже невозможно: это удавалось сделать в 2014 году на фантомных следах популярности Путина за Крым, но в 2023-м в неё может верить только полный кретин.

    Начинается гонка «преемников» – теперь нужно продать себя как единственного возможного сменщика. Для этого нужно быть узнаваемым и иметь в кармане хоть какой-то набор актуальных лозунгов. «Рассерженные патриоты» не имеют ничего кроме сугубо негативистских «не допустим революции». Это уже никому не интересно – кроме убитых на голову последователей НОД и Федорова.

    В определенной мере «рассерженные» рискуют повторить, да что рискуют – уже повторяют историю белогвардейских монархистов, которые оказались маргиналами даже в белом лагере, так как белые в массе своей никакой монархии и тем более с обанкротившимся Николаем и его семейкой не хотели, а хотели Учредительное собрание. Парадоксальным образом монархисты были гораздо более весомо представлены в красном лагере, где в будущей красной империи они видели новый образ будущего, но без никчемной династии Романовых. (Кстати по этой причине египетские генералы в свое время были нейтральны или даже поддержали на первых порах революцию 2011 года, так как рассчитывали с ее помощью снести так же обанкротившийся клан Мубарака – а потом снести и революционеров. У египтян это получилось, как мы знаем).

    В общем позиция «рассерженных патриотов» уже сейчас полностью провальна и не имеет ни малейших перспектив. Для режима они чужие и враждебные, для противников режима они враждебны и неинтересны.

    В этом плане Пригожин, который аккуратно переходит в позицию преемника, демонстрируя себя как человека, способного на результат, выглядит куда как предпочтительнее Стрелкова и его «патриотов». Другой вопрос, что наиболее умным для Пригожина с его, мягко говоря, не самым лучшим задником было бы занять место над схваткой и вместо личного продвижения продвигать кого-то другого, поддерживая его своим авторитетом, но, похоже, что никаких других нет. Приходится двигать себя.

    А потому и его попытка может оказаться в итоге провальной, хотя и более успешной, чем у стрелковских «патриотов».

10

Комментарии

8 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов29 мая 2023 г.-3+1
    уж лучше Пригожин, чем монархист Гиркин.
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 229 мая 2023 г.-5+1
      Да вы изощрённый мазохист, батенька, что впрочем присуще большинству российского социума.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский29 мая 2023 г.-1+4
      нравится как по фене ботает?
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов29 мая 2023 г.+6
    Две ненужности для будущего России - Стрелков и Пригожин - уже делают круг над трупом, как две вороны, желающие наклеваться мертвечины. Трудно смотреть вдаль, когда над трупом уже расстилается смрад разложения, но кто-то на Небесах или малость по-ниже, но с благословения Небес, уже вытащил две стрелы и вкладывает первую из них в тугой лук. Он не промахнётся, ибо никогда не промахивается. А две дуры раскаркались, видя труп и не видя больше никого. Вопрос только один - с кого первого начнётся охота! Тьфу на обоих.
  • Зря спешил
    Зря спешил29 мая 2023 г.+2
    Автор какой "результат" у Пригожина?
  • Полуэкт Полуэктов
    Полуэкт Полуэктов29 мая 2023 г.-3
    Друзья, следует сказать с полной уверенностью, что не надо себя обманывать, и тот и другой, говорящие головы группировок «илитки» России, мне лично больше симпатичен Агапитик.
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов29 мая 2023 г.
    Если подтвердится,что Евгений Пригожиин, один из сынов "богом избранного народа",а Ефим Пригожин, знаменитый инженер и специалист по добыче урановых руд, который был одним из тех, кто ковал советский ядерный щит, приходился Евгению Пригожину двоюродным дедушкой. И тот не раз гостил у него в Желтых Водах, когда был еще ребенком. А Ефим Ильич уж точно являлся евреем.То преимущество перед Гиркиным явно на стороне уркагана Пригожина.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров29 мая 2023 г.-1
    ФСБсовец! ( Игорь Стрелков. Немного черного юмора) // И про эрфские швабру с кувалдой. (Извращенцы в Украине.) // Так он и в Пердизенты выкарабкается. (По головам сотен тысяч двухсотых.) (Новая идеология Пригожина - борьба за справедливость!) //