Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Так кто напал на Украину?

  • Путин: РФ не начинала войну, а пытается с помощью СВО прекратить войну, которую ведет «враг нашего народа».

    Россия, по его словам, переживает нелегкие времена, но сейчас мощный момент консолидации, желание укрепить основы духовности, создать условия развития экономики.

    Любое публичное выступление Путина только укрепляет подозрение в том, что он всё глубже погружается в какую-то собственную метавселенную измененного сознания.

    Содержательно его мысли поддаются осмыслению со все большим трудом, так как сложно понять иррациональные проекции очевидно нездорового мозга. То есть для специалистов соответствующего профиля там, наверное, есть целый кладезь профессионального интереса, но проблема в том, что он при этом продолжает оставаться лицом, принимающим решения.

    Так чьи войска 24 февраля 2022 года перешли границу суверенной Украины? Французские? Ямайские? Кто отдал приказ на начало вторжения? Наполеон? Обама? Чингисхан?

11

Комментарии

20 комментариев
  • Нина Семеновна Мартинкова
    Нина Семеновна Мартинкова24 мая 2023 г.+6
    Какой там мозг, "король- то голый" .
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская24 мая 2023 г.-9+6
    А чтой-то вы ведете отсчет с 24.02.2022? Тогда давайте считать, к примеру, от 22.05.2023. Кто это там такой миролюбивый перешел границу у реки в Белгородской области?/// Посол США в Москве Уильям Бёрнс в аналитической записке госсекретарю Кондолизе Райс писал (8 февраля 2008 )[23]: Для российской элиты (а не только для Путина) вступление Украины в НАТО будет означать пересечение самой красной из всех красных черт. Более чем за два с половиной года бесед с ключевыми российскими игроками, от самых косных силовиков в темных кремлёвских коридорах власти до самых ярых либеральных критиков Путина, мне до сих пор не удалось найти никого, кто не считал бы вступление Украины в НАТО непосредственной угрозой российским интересам. На данном этапе продвижение «Плана действий по подготовке к членству в НАТО» будет рассматриваться не как технический шаг на долгом пути к вступлению Украины и Грузии в Се
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская24 мая 2023 г.-9+7
    Украины и Грузии в Североатлантический союз, но как брошенная в лицо перчатка, как стратегический вызов. Сегодняшняя Россия не оставит этот жест без ответа. Российско-украинские отношения будут надолго заморожены. [...] Россия получит весомый повод для вмешательства в Крыму и восточной Украине.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская24 мая 2023 г.-10+7
    Всё ОНИ знали, чем вступление в НАТУ им грозит, и специально спровоцировали Расею с подачи америкосов. А теперь рыдаете...
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов24 мая 2023 г.-4+5
      Как легко «Расею» было спровоцировать-то! И, по результатам "операции", Украина не будет в НАТО? А если и формально не будет, то не разместит на своей территории базы НАТО? Может "второй армии мира" испугается? Или целью было ускорить этот процесс? Со всеми своими воодушевляющими "перегруппировками", обменами Медведчука, чеченского бандита украинского гражданства, "лыцарей" АЗОВа и прочими шахерами-путинскими-махерами? Со вступлением в НАТО Швеции и Финляндии, с наглядной демонстрацией беспомощности ВС РФ и вылупившимеся легализованными вооруженными бандитами ЧВК? Это так "Расея" против вступления Украины в НАТО решила побороться? Так все просчитала?
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская24 мая 2023 г.-8+8
        А я не считаю, что Расея всё просчитала. Более того, уверена, что кремлевские соплежуи просчитались со своим тридцатилетним заигрыванием с украми, с многолетними "минсками"и прочей фигнёй; со своими тупыми послами в Куеве: Черномырдиным и Зурабовым. Но укры оказались полностью безмозглыми, ибо могли посмотреть на Грузию в 2008 году, а затем понять, что их ждет после Крыма-2014. А ведь до Крыма выходили на подписание Харьковских соглашений. Но по старинной укропривычке перемога стремительно сменилась зрадой.
        • Юрий Борисов
          Юрий Борисов24 мая 2023 г.-4+4
          Правильно Наталий, Кремлевские соплежуи все прос...ли.Надо было сразу, после прихода Плешивого к власти, шандарахнутть по хохлобандеровцам ядреной бонбой,а потом разбираться кто с кем.А чтобы злая НАТа не расширялась смыть с лица земли Мелкобританию,как советует Киселев и по совету зоонасильника ,депутата Журавлева,закинуть пиндосам в Йолоустонский вулкан ядреный "Сармат",если долетит,а то эти паскуды только говорят ,что хотят жить в Рассеи.Сразу побегут через Аляску осваивать Якутию.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов24 мая 2023 г.
    жж массово банят.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов24 мая 2023 г.
    пока это был какой-то сбой.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский24 мая 2023 г.+2
    ахинею про какую то косолидацию, что ыудал на гора безумный кремлевский дед, читал на Дзене, короче говоря крышу давно сорвало и гуси улетели окончательно и бесповоротно, что тут можно сказать? горе нам, горе!
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский24 мая 2023 г.
    читать выдал на гора
  • Ира Лунева
    Ира Лунева24 мая 2023 г.+4
    Да уж ,СВО наглядно доказала -какая "консолидация " российской власти ,"элиты "-с народом .
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН24 мая 2023 г.+2
    Лаврова уже высмеяли в Индии за подобное путину высказывание
  • Полуэкт Полуэктов
    Полуэкт Полуэктов24 мая 2023 г.-2+7
    А можно, и это было бы более логично, за точку отсчёта взять 1991 год, которой совпал с массовым выводом советских войск из Германии и роспуском Организации Варшавского Договора. Казалось бы что ещё надо, «советской угрозы» нет, коммунистической нет, ОВД распущен, и в НАТО нет необходимости, но в течении 25 лет мы все видим ложь Запада и, если нам сейчас начинают «втирать» о его миролюбии, не думаю, что следует вестись на эту уловку. Просто расширьте свой диапазон логического анализа событий с 24.02.2022 до 01.07.1991. и многие события окажутся в ином цвете.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин24 мая 2023 г.-5+4
    "...чьи войска 24 февраля 2022 года перешли границу суверенной Украины?.." - границу бандеровской Украины перешли российские войска. И что? Армия США вторгается в любые страны по всему миру, далёкие от границ США и ничем не опасные. Да что США, армия Вьетнама вторглась на территорию Кампучии и ликвидировала террористический режим красных кхмеров, уничтоживший миллион собственных граждан. Другое дело, что в России в ответственный исторический момент во власти оказались люди никчемные, делающие всё через одно место. Это про них говорят: "Найдут стеклянный предмет - и разобъют, и сами порежутся".
  • yuri 54
    yuri 5424 мая 2023 г.-8+6
    ".... с помощью СВО прекратить войну, которую ведет "враг нашего народа". ....... Хотелось бы уточнить, кто это враг нашего народа? Я так подозреваю, что врагов у росиийского народа два. Первый — это ,понятно, российская власть, а второй — сам российский народ. Да ,не весь народ поголовно, но бОльшая и беднейшая его часть . .... Ну а то ,что фюрер сумасшедший — тут даже понятно любому, кто имеет хоть минимум здравого ума. Но бОльшая и беднейшая часть народа не имеют даже этого минимума, и поэтому согласны, чтобы сумасшедший правил ядерной страной( хотя насчёт ядерной есть большие сомнения) . И не надо мне рассказывать, что мол ,уйдёт сумасшедший вождь, и всё наладится. Ни хрена ,ведь идиоты то останутся!
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров24 мая 2023 г.
    //Так кто напал на Украину?// Надо у Чык-чырыка спросить, он точно знает, с какой стороны готовилось нападение)
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 224 мая 2023 г.+6
    Особенно интересный вопрос: а где и кем отдан приказ ВС начать военные действия? и вообще, на каком основании ВС России пересекли границу?Очччччччень интересные вопросы.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин24 мая 2023 г.+3
    Если все вышеизложенное перевести на человеческий язык,то получится примерно следующее:полудохлый старичок,после продолжительной узурпации власти, заболел шизофренией,посчитал себя равным Петру и Екатерине,а расхлебывать это предстоит всем нам.
  • Rad Sedoy
    Rad Sedoy29 мая 2023 г.
    "проблема в том, что он при этом продолжает оставаться лицом, принимающим решения." - ну это вряд ли. Он же не сам в кресло сел (создал партию, выиграл выборы и т.д.), его посадили. Значит кто-то за ним стоит. Т.е. он сиделец в лавке. Ему что скажут - то и делает. Иначе зачем было начинать эту лажу с неподготовленной, по всем параметрам, шоблой. Даже если с дуру влез, то нормальный в такой ситуации либо завершает операцию, либо начинает воевать. Тут ни того, ни другого. Значит это кому-то нужно. Все эти маневры, зерно, аммиак и прочая жесть доброй воли. Вот охулиардерам, если верить форбс, очень неплохо накапало в карман. Не всем конечно. Да и сенатор мериканский рассказал про удачное вложение денег сша. Так что, в консерватории надо смотреть.