Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Эль Мюрид. Запреты на полеты беспилотников – в чем смысл их для врага?

  • В Псковской области тоже запретили полеты всех беспилотных аппаратов, за исключением имеющих официальное разрешение от властей.

    Как человек, неоднократно проезжающий через Псковскую область, могу сказать, что по всем ощущениям власть там и без беспилотников прекрасно справилась – разруха впечатляет. Она бы себя для начала запретила как основной поражающий фактор. Глядишь, людям полегче стало бы.

    Относительно запрета беспилотников – диверсанты, как известно, разрешений от органов власти не получают, поэтому для защиты от них эта мера выглядит бессмысленной. Пока большую часть беспилотников удается сбивать либо при непосредственном приближении к цели, либо в связи с их поломками.

    Однако участившиеся случаи успешного применения говорят, что противоположная сторона не сидит на месте и нарабатывает опыт применения. А вот с этой стороны от бессилия вводят запреты, которые ничего не дают.

    Давайте запретим украинским солдатам отстреливаться или потребуем, чтобы украинское командование согласовало планы контрнаступления в минобороны России и ФСБ. А вот без разрешения наступать будет нельзя.

    С запретом беспилотников история примерно такая же.

17

Комментарии

5 комментариев
  • Issa Айсман
    Issa Айсман5 мая 2023 г.+1
    Нет, ну тут логика понятна. Любой беспилотник без разрешения, считается вражеским и сбивается. Другое дело, что будет, если после этого запрета, что то еб... на крыше Кремля. Останется, только засечную полосу до МКАДа сделать, вокруг Кремля.
  • Анатолий Родионов
    Анатолий Родионов5 мая 2023 г.+3
    Мдя .... маразм крепчает...эскадрильи орлов, сетку рабица над Москвой...на каждой башне Кремля противоракетные установки с "кинжалами"... Ё-ма- ё
    • Геннадий Ручкин
      Геннадий Ручкин5 мая 2023 г.
      Каждый начальник в вертикали власти подбирает себе помощников глупее себя - чтобы не подсидели. В результате возникают сюжеты как в комедии "Тупой и ещё тупее" с той разницей, что никому, к сожалению, не смешно.
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров5 мая 2023 г.
      Насколько мне известно, "кинжал" - гиперзвуковая ракета класса "воздух-земля". Не слышал, чтобы они использовались как средства ПВО. Если я неправ, то надо бы ссылку.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров5 мая 2023 г.
    Предположим, беспилотник коммерческого типа (а такие вовсю применяются и на войне) вдруг летит в сторону военного или иного важного объекта. Как проверить - есть ли у него "официальное разрешение от властей" или нет? Будут всем владельцам разрешённых дронов выдавать какие-то транспондеры? Или как?