Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Чиновница сперла 200 миллионов

  • В Москве задержали бывшего заместителя министра культуры РФ Ольгу Ярилову. Ее подозревают в с хищением 200 млн рублей по программе "Пушкинская карта".

    Ничего нового. В путинской России абсолютно любая должность, связанная с распределением любых бюджетных сумм, становится рентной поляной, от которой причастные отламывают свою долю. Главное при этом ни с кем из соучастников, тем более с главарями это тотальной коррупции не войти в конфликт.

    По большому счету это даже не коррупция и не воровство. Это дань, которую собирают оккупанты с захваченной территории.

    Налетела какая-то орда нелюдей, захватила страну и собирает с нее ясак. Обычное иго. Просто раньше это были откровенно пришлые, а сегодня – вроде бы свои, но на самом деле – это такие же пришлые враги-захватчики.

    Поэтому и управляют страной они, как враги – через насилие и террор. А как еще управлять покоренной территорией?

22

Комментарии

7 комментариев
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская21 апреля 2023 г.+6
    Как некогда заявил Великий Лилипу: если доходы чиновников будут низкие, то они «разбегутся по частным конторам или за границу уедут». Вот они и подрабатывают...
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 221 апреля 2023 г.+4
      Уж лучше бы разбежались...
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин21 апреля 2023 г.+3
    Главное при этом ни с кем из соучастников, тем более с главарями это тотальной коррупции не войти в конфликт. /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Главное не посягнуть на долю главарей.Расправа будет скорой и неминуемой.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин21 апреля 2023 г.+1
    Меня больше удивляет, что - задержали.Ведь 200 млн должно быть вполне достаточно, чтобы откупиться от всех. Или сделка ещё впереди?
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов21 апреля 2023 г.+4
      геннадий,она просто мало "отстегнула" подельникам.Паскуда "скрысятничала".
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 221 апреля 2023 г.+1
    А ведь это стоимость итальянской портьеры из кинозала геленджикского дворца... Как не стыдно... Санинструктором на фронт!!!
  • Псевдоним Псевдонимов
    Псевдоним Псевдонимов22 апреля 2023 г.
    Самая краткая характеристика русского народа: пауки в одной банке.