Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Так говорил Путин

  • В программе имени себя любимого («Москва. Кремль. Путин») герой ее сообщил, что РФ не будет вести себя как США по отношению к другим странам.

    Ну, надо думать. Голливуда у нас нет. Дженерал Моторс и Боинг тоже отсутствуют. Эппл и Майкрософт не наши и даже близко ничего подобного мы не имеем.

    Но у нынешней России есть другие достижения, которые она хочет экспортировать во внешний мир – кувалда Пригожина и хтоническая традиция Дугина-Проханова со смертью как смыслом жизни.

    В этом смысле нельзя не согласиться, что никаких шансов вести себя как США, Россия не имеет. У нее свой особый путь. И неудивительно, что в срочном порядке вокруг возводят санитарные кордоны. Кто в здравом уме выпустит гулять детей во двор, где у парадной сидят такие люди?

    Вот еще из мыслей Путина:

    «У Запада одна цель – раскассировать бывший Советский Союз, его основную часть – Российскую Федерацию. И потом, может быть, они и примут нас в так называемую семью цивилизованных народов, но только каждую часть отдельно. Для чего? Для того, чтобы помыкать этими частями и поставить под свой контроль».

    Оставим за скобками «раскассировать» – тут явно оговорка по Фрейду. Человек, для которого высшей ценностью являются деньги и ничего кроме денег, и мысли свои формулирует соответствующим образом.

    Выбор, который Путин предлагает, выглядит однозначно: либо вами буду помыкать я, либо вами будут помыкать другие и по-разному.

    То, к чему привело централизованное помыкание, мы уже видим – к полной катастрофе с перспективой аннигиляции страны и народа. Будет ли гипотетическое помыкание «по частям» хуже того, что уже есть – вопрос явно дискуссионный. Но главное здесь в другом: а кто сказал, что прекращение диктатуры однозначно означает нашу подчиненность некому Западу? Путин сказал?

    Так он много чего говорил: «Пока я президент, пенсионной реформы не будет». «Мы будем стоять за спинами женщин и детей», – его слова. «Если семь лет быть президентом – с ума сойти можно», – опять же он, и его же цитата: «От одного лидера, даже столь сильного, как Коль, за шестнадцать лет устанет любой народ, даже такой стабильный, как немцы. Они должны были это вовремя понять.»

    В общем говорил он за эти двадцать с лишним лет много – и все мимо. Почему в этот раз вдруг прямо в яблочко?

17

Комментарии

7 комментариев
  • Владимир Митин
    Владимир Митин27 февраля 2023 г.-1
    На этот раз всё верно. + Мюриду не поставить - грех.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин27 февраля 2023 г.-3
    ..."а кто сказал, что прекращение диктатуры однозначно означает нашу подчиненность некому Западу?" Прекращение диктатуры Путина не исключает возникновения диктатуры ума, чести и совести... но, не дай бог, это будет диктатура КПРФ - преемницы КПСС, у которой не было ни первого, ни второго, ни третьего, вследствие чего распался СССР и расцвела диктатура негодяев... Негодяев, взращенных безнравственными тупицами во власти СССР.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский27 февраля 2023 г.-1+4
    ну что на это (статью) можно сказать? пиз..ть не мешки таскать, это я про обнуленца и ему подобных
    • Владимир Митин
      Владимир Митин27 февраля 2023 г.
      К "ему подобных" мы (Владимир Чигинсий), отношения не имеем. А вот Мюрид и Путин имеют. Оба утверждения верны, дальнейшему обсуждению и поправкам не подлежат... .
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков27 февраля 2023 г.+2
    Пришла беда откуда не ждали, внезапно... "Друг Си" уже приказал использовать для Дальнего Востока китайскую топонимику вместо российской. АиФ пишет: "Министерство природных ресурсов Китая опубликовало новые правила по топонимике карт, в которых говорится о возвращении к использованию китайских названий восьми городов и районов, оккупированных РИ в конце 19–го и начале 20-го веков. Согласно новой директиве, Владивосток снова называется Хайшэньвай (Залив трепанга), Хабаровск - Боли, а остров Сахалин - Куедао. Это решение вызвало жаркую дискуссию среди китайских пользователей сети. Некоторые даже считают: "Правительство вспомнило годы унижений и решило вернуть потерянные территории в будущем".
    • Владимир Митин
      Владимир Митин27 февраля 2023 г.
      "о возвращении китайских названий восьми городов и районов, оккупированных РИ в конце 19–го и начале 20-го веков". У австралийских аборигенов распространён возвращающийся бумеранг. Мы имеем дело с китайским вариантом австралийского бумеранга? То, что в кавычках, надо бы проверить... . То есть посмотреть историю конца 19-го и начала 20-го.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин27 февраля 2023 г.+2
    "Пришла беда откуда не ждали, внезапно". Это как же так -"не ждали" и внезапно. Очередного внезапного вражеского вторжения? Теперь уж с востока? А ведь это становится возможным лишь из за нашей войны с проукраинской НАТО, которая тоже началась внезапно, но уж с нашей стороны. И этой самой Украине и НАТО, которые мечтали бы о союзе с Россией против Китая, мы показали всю свою дурость и дикость...благодаря очередному гениальному спасителю отечества.