Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Кто взорвал «Северный поток»? Расследование самурая

  • Из выступления Пескова:

    «РФ будет и дальше работать над тем, чтобы помешать коллективному Западу замять поиск виновных в диверсиях на «Северных потоках». Россия видит глухую стену нежелания коллективного Запада провести прозрачное расследование».

    Возникает интересный вопрос: ну вот предположим, допустим, что расследование проведут – и даже признают виновными спецслужбы США и Норвегии, как и писал американский журналист Сеймур Херш. Гипотетически представим, что правда восторжествовала.

    Что будет делать Кремль? Куда он пойдет с жалобой? Кому будет писать челобитные и как будет взыскивать ущерб? Или он симметрично взорвет какой-то другой газопровод? Или что?

    Логично предположить, что результат расследования Кремль как раз и не интересует, так как потом по его итогам придется что-то делать. Делать то, к чему кремлевские совершенно не готовы. Да и зачем это им, если теперь газопровод не восстановить, а если и восстановить, то никто никаких контрактов по его использованию заключать уже не будет?

    Поэтому Кремлю интересно зудеть по этому поводу, рассказывать про нехороший Запад, но при этом тщательно следить, чтобы ни в коем случае никакого настоящего расследования никто не вздумал проводить.

    «У самурая нет цели, есть только путь», – это как раз про такую ситуацию.

14

Комментарии

6 комментариев
  • Николай Лебедев
    Николай Лебедев23 февраля 2023 г.+1
    Правильно. Даже если Байден скажет: "Да, взорвали по моему приказу, в назначенный срок. Я предупреждал!", - ничего не произойдет. Все проглотят и замнут для ясности. Но Байден не скажет. Он допустит "утечку" (или уже). "Намек" сильный, прозрачный и приличней выглядит.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый23 февраля 2023 г.
    Наша задача давать достойный отпор.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская23 февраля 2023 г.-2+1
    Что будет делать Кремль? //// Вова их в сортире замочит. Жалобу напишет в Спортлото. Иск предъявит в Басманный суд. И почему бы ему не взорвать какой-то другой газопровод? Например, "Южный поток". /// Как говорил один соплежуй: «Еще 50 лет назад ленинградская улица научила меня одному правилу: если драка неизбежна, бить надо первым».
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев24 февраля 2023 г.
      А что - вполне рабочая версия - предъявит иск в басманный суд.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый23 февраля 2023 г.
    Всё понятно кто взорвал, вопрос кто должен дать отпор.
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров23 февраля 2023 г.-3
      Это действительно вопрос, потому что гнилая рашка, населённая спившимся и вороватым быдлом, никому отпор дать не способна.