Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Играют мальчики в войну...

  • ЧВК «Вагнер» никогда не имела и не имеет никакого отношения к российской армии, это частная армия, которая действовала, действует и будет действовать по всему миру, заявил хозяин этого незаконного формирования Евгений Пригожин.

    Заявление весьма прозрачное по содержанию. Снабжение обеспечьте, а вот что с ним делать – буду решать я. Единолично. Никакого контроля и внешнего подчинения в такой картине мира нет.

    Классическая мотивация любого партизанского атамана. Не стоит даже говорить, что в итоге все партизанские отряды либо становятся частью общих вооруженных сил, либо их «уединоначаливают». Юмор ситуации в том, что именно «Вагнер» истреблял партизанских командиров Донбасса за то же самое, что сегодня декларирует Пригожин по отношению к себе...

    А вот освобождение Донбасса может занять еще как минимум два года, считает военкор Александр Коц.

    Киев за три дня невзначай превратился в Донбасс за три года. И здесь возникают два вопроса.

    Первый – всё тот же, на который ответа нет уже 360 дней: зачем? Какова цель всего этого мероприятия? Как выглядит тот рейхстаг, знамя над которым означает нашу полную, окончательную и безоговорочную победу? Как выглядит мир после такой победы, если она гипотетически будет достигнута?

    Второй вопрос более приземленный: а потянет ли страна еще два года военных упражнений? И кстати – а что если не два?

22

Комментарии

6 комментариев
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев19 февраля 2023 г.+7
    "...а потянет ли страна еще два года военных упражнений? И кстати – а что если не два?...". Страна потянет. Это как в том анекдоте про папу, сына и подорожавшую водку.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова19 февраля 2023 г.+5
    Да... протянет при одном условии-командир будет прежний, к чему он и стремится. У него же Всё идёт по плану. А суть плана скрыта за бесконечной болтовнёй...но просматривается однако его смысл-очистка территории от "человеческого", баласта, реформирование страны в княжеские Угодия и создание Империи под его "мудрым" руководстве...
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов19 февраля 2023 г.-1+3
    Ох, лукавит товарищ Несмиян! Сам же недавно в беседе с Мухиным согласился, что РФ пребывает под внешним управлением. Так какие могут быть вопросы типа "зачем"?
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский19 февраля 2023 г.-3+5
    цель всего этого безумия одна, и это уже даже не личная власть путина (он по факту живой труп, хотя и тешит себя какими то иллюзиями) цель у всей этой кремлйвской кодлы сохранить путинскую систему любой ценой (им в унисон даже поют забугорные политологи, насчет умеренных реформ, и то что развал на руку путину), на эту, очищенную от гнилого мяса конструкцию, надеются нарастить своё всякие , ходорковские, и рпочие бывшие депутаты гд, а вместе с ними, латынины, галямовы,и те , кто имеет опыт манипулирования общественным мнением, тем более это самое общественное мнение в РФ находится в самом примитивном состоянии, и Запад в принципе с ними согласен (поэтому он и терпит всю эту свору у себя), им всем нужен второй 1993 год, то бишь вторая точка отсчета, ради этого будет продолжаться эта бойня, чтобы хватило времени для принятия решений
  • гогия  Элиа
    гогия Элиа19 февраля 2023 г.
    Вы про какой Закон говорите? Попытайтесь сформулировать.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский19 февраля 2023 г.+3
      я гворю не про закон, а вот про это: Собы́тия 3—4 октября́ 1993 го́да в Москве́ (также известные как «Расстре́л Бе́лого до́ма», «Расстре́л До́ма Сове́тов») — кульминация внутриполитического конфликта (также известного как Разгон Съезда народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации, Октябрьское восстание 1993-го,, так называемым либералам нужен второй шанс на построение правильного капитализма, первый закончился путиным