Самое свежее

Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый? Ева Меркачева. На адвокатов террористов из Крокус Сити посыпались угрозы

Эль Мюрид. Никакого значения

  • Директор ЦРУ Уильям Бернс озвучил российские потери на Украине на форуме по безопасности в Аспене, сообщает Reuters. По последним оценкам ЦРУ, российских военных убито около 15000 человек – и в три раза больше раненых.

    Британская разведка озвучивает схожие цифры. Украина оценивает российские потери вдвое больше, но это как раз обычная история для второй стороны конфликта.

    Российские официальные лица темы потерь не касаются вообще, поэтому реальное положение дел абсолютно неизвестно.

    Но на самом деле это уже никакого значения не имеет. Российское общество задавлено террором, а потому лишено возможности задавать власти вопросы. Любые вопросы. Власть потери не интересуют вообще. Скорее ее могут интересовать потери техники и ракетного вооружения. На людей наплевать совсем. Единственное, что может интересовать – это где взять новых.

    Поэтому число российских потерь утратило какой-либо практический смысл. Они существуют сами по себе, и совершенно неважно, каковы они. По факту мы в очередной раз вернулись к выражению «Бабы еще нарожают», что опять же неудивительно: страна деградирует, а потому отношение к человеку вернулось на прежний пещерный уровень – как к ресурсу, причем ресурсу возобновляемому и расходному. Власть решает проблему просто – игнорирует ее напрочь.

    Теперь это еще одна запрещенная тема под страхом уголовного наказания. Их теперь так много, что уже неясно – о чем вообще можно говорить, не рискуя получить за это срок. Вот только что, к примеру, был брошен в заключение на 10 лет осетинский оперный певец Чельдиев по делу о забытой за полгода напрочь теме протестов против насильственной вакцинации. Запредельный срок по всем меркам – убийцы и расхитители миллиардов получают меньше. Но таковы реалии современной России.

21

Комментарии

13 комментариев
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов21 июля 2022 г.+8
    За Чельдиева +++
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов21 июля 2022 г.+8
    Реальность утратила черты реальности.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин21 июля 2022 г.-1+9
    А "гробовые" куда дели? –На причитающиеся нам по закону "гробовые" за сына, мы, по совету друзей, решили приобрести автомобиль "Жигули", новая модель. ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Спасибо сыну за машину.
    • Борис Кедров
      Борис Кедров22 июля 2022 г.-9+1
      Алексей Турбин, у нормального человека есть нравственный границы, которые он никогда не пересекает. Ерничать о погибших наших парней, это полный беспредел. Как вам не стыдно! Мы за все отвечаем по жизни. Я даже не знаю как вам помочь, и как спасти от ответа за страшного грех, который вы совершили написав такое.
      • Юрий Борисов
        Юрий Борисов23 июля 2022 г.+2
        Борух Кедров,по твоей логике у Плешивого Обнуленца ,пославшего российских солдат убивать людей и погибать за дворцы в Геленджике и яхты Усмановых,вообще нет никаких границ?
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим24 июля 2022 г.+1
        Посылать молодых людей убивать и умирать за сохранение режима кремлёвского недоноска - это "нравственных границ" не пересекает. А вот говорить об этом - ни-ни.
  • Борис Кедров
    Борис Кедров22 июля 2022 г.-10+2
    Господин Мюрид, там на Украине идет принципиальный бой, бой за жизнь на земле. Запад тянет нас в страшное , ужасное будущее. Украина там уже, в нацистском аду. Российские парни, которые ведут бой за нормальную жизнь в этом мире, достойны высочайшего уважения. Вы, еще по виду молодой человек, могли бы съездить и понять наконец , что на самом деле происходит. на самом деле происходит.
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков22 июля 2022 г.-2+9
      Вроде пожилой человек, а какой бред. Жизнь Вас так ничему и не научила. Путинизм — это болезнь. Массовое психическое заболевание. Типа клептомании. Какое-то чудовищное сочетание бедности, отсутствия культуры, стадности, доведенной уже до истерики…
    • Павел Новиков
      Павел Новиков22 июля 2022 г.+2
      Соловьев, перелогинься!
    • Виктор Иванов
      Виктор Иванов22 июля 2022 г.+6
      Борис, выключи телевизор.
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим24 июля 2022 г.+2
        Он не может выключить, телевизор в голову встроен.
  • nick hry
    nick hry22 июля 2022 г.-1
    Жаль видео не могу добавить(