Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Цели и задачи Запада на Украине проясняются

  • Канцлер Германии Шольц заявил, что страны G7 планируют направить в поддержку Украины 50 миллиардов евро. Это означает, что ультиматум Зеленского: если хотите, чтобы мы не просто сражались, но и побеждали, вам придется заплатить, – не просто услышан но и принят к оплате.

    Запад четко формулирует задачу, под которую он подписывает Украину: разгромить армию России. Других задач уже нет. И если выделяются такие немалые деньги, то консенсус действительно достигнут.

    Опосредованно целью этой задачи, безусловно, является Китай. Для США (точнее, демократической партии США и союзных ей евро-глобалистов) Си Цзиньпин – точно не товарищ. Для США важно воспрепятствовать любой форме сотрудничества и тем более союзничества между Китаем и Россией, так как Китай – это технологическая и индустриальная мощь, Россия – военный потенциал. Как выясняется, не слишком серьезный, но тем не менее.

    Задача Украины в таком случае – максимально обнулить этот потенциал, тем более что Путина и уговаривать не надо: он положит всю армию ради каких-то проекций своей персональной метавселенной.

    Задача Кремля сегодня предельно проста: остаться без армии, но доказать кому-то что-то. Кому и что – неважно. Важно доказать. Имея такого удобного партнера, Запад решает свои задачи в привычной манере – просто оплачивая нужную ему услугу. Тем более что вопросы гуманизма здесь отсутствуют напрочь: если украинцы и русские готовы убивать друг друга, то почему европейцам и американцам не воспользоваться этим со совей выгодой?

13

Комментарии

14 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов21 апреля 2022 г.-3+4
    Украина предоставляет только солдат, а цивилизованный запад все остальное и воюем мы, получается не с Украиной, а со всем западом.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой21 апреля 2022 г.-2+1
    После разгрома Донбасской группировки Украины мир с ней заключен не будет, потому что это не нужно Западу. Активная фаза спецоперации будет в основном завершена, но Украина останется под военным контролем со стороны России. Будут пресекаться попытки создания ударных группировок, уничтожаться военные склады, каналы поставки оружия. В остальном вмешательства во внутреннюю и внешнюю политику Украины не будет. Запорожская и Херсонская области скорее всего войдут в состав Республики Крым и Донбасса. Постепенно к украинскому обществу придет понимание, кто и что привело Украину к такому результату. Правящий режим будет смещен более умеренными и самодостаточными политиками, и только тогда будет возможно подписание мирного договора.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская21 апреля 2022 г.-4+1
    Не в коня корм. Рассея вбухала в Хохлостан в пять раз больше, результаты можно увидеть воочию.
    • Николай Мячиков
      Николай Мячиков21 апреля 2022 г.+2
      Наталия, я тоже, как-бы Рассея. Даже паспорт есть. Ничего никуда не вбухивал, честное слово! Слыхал, что Януковичу оказывалась небольшая материальная помощь - несколько миллиардов долларов. Но, уверенности, что использование средств было целевым, нет. Так получается даже хорошо, что деньги непонятно куда девались, а не на школы и дома для бЕндеровцев и нациков израсходовались.
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская21 апреля 2022 г.-3+1
        Куда девались деньги как раз понятно. Россия в виде невозвращенных, списанных, беспроцентных кредитов и займов, прямых инвестиций, поставок оборудования и т.д. и т.п. за годы незалежности проинвестировала Украину на сумму в 250 миллиардов долларов. Эти бешеные деньги расейская верхушка отняла у своих инвалидов, стариков и детей, малоимущих семей, у своей экономики.
        • Николай Мячиков
          Николай Мячиков21 апреля 2022 г.
          Наталья, не помню, кто про российскую элиту сказал и не помню дословно, но смысл был такой, что деньги они хранят у нас и детей своих к нам отправляют, так что еще надо разобраться, чья эта элита. Было бы странно ожидать от таких заботы о людях в России. Также удивительно, что добить Россию ни им, ни их хозяевам до сих пор не удалось.
          • Наталия Мещерская
            Наталия Мещерская21 апреля 2022 г.
            Это написал Бжезинский. И его же слова: Без Украины Россия перестаёт быть империей, с Украиной же, подкупленной, а затем и подчинённой, Россия автоматически превращается в империю.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков21 апреля 2022 г.-3+4
    "Долгое время россияне смотрели вокруг себя и думали, кто же все-таки виноват в нищете, коррупции, ветхом жилье, разбитых дорогах, деградирующей медицине, отсутствии перспектив и надежды на светлое будущее. Наконец-таки виновный во всем этом ужасе был найден. Им оказалась Украина..." ⓒ
    • Виктор Старков
      Виктор Старков21 апреля 2022 г.-1+2
      Алексей Сдвижков! Это вам Гордон поведал? Не надо думать, что мы такие тупые. Мы отлично знаем, что в этом повинен наш родной воровской капитализм.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов21 апреля 2022 г.-9+5
    Реальная цель США на Украине - это поставить туда в долг всё устаревшее и просроченное вооружение (своё и Европы) и получить заказы для ВПК США на полное обновление и модернизации вооружения для всех государствах членов НАТО. ВПК США получит сказочные прибыли, а Европа раскошелится на перевооружение. Вторая цель - это погрузить Европу в экономический хаос, тем самым поддержав свою финансовую систему, которая всегда становилась только сильней, когда в Европе разруха и войны. Таким образом, обогащение и сохранение господства - это есть причина всех действий США. Европа же давно повинуется, так как во главе всех стран стоят - марионетки США. Народ Украины - это пушечное мясо, которое тоже обслуживает интересы США. В стопроцентной победе России никто не сомневается. Она воюет аккуратно, чтобы сохранить жизни мирных жителей и воюет в одну пятую своей силы. Армия Украины уже обескровлена.
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов21 апреля 2022 г.-2+3
      согласен. Запад разрешает через Украину накопившиеся противоречия.
    • владимир кот
      владимир кот21 апреля 2022 г.-3+5
      Армия Украины уже обескровлена.,, Да нет, посмотрите сколько ,,бойцов невидимого фронта,, здесь, на публицисте. Один воякее другого, правда только языками чешут.