Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Эль Мюрид. Лекарство для больной России

  • Каждый из нас время от времени болеет. Бывает и так, что встает вопрос буквально о жизни и смерти. И тогда приходится принимать лекарства, которые сами по себе являются крайне опасными в «обычной» жизни. К примеру человек с онкологией проходит курс химиотерапии с помощью исключительно сильных и страшно вредных препаратов. Но альтернатива одна – гибель организма, который самостоятельно не способен справиться с болезнью.

    Социальные системы периодически тоже попадают в подобные ситуации. И ключевыми проблемами-противоречиями, которые вызывают смертельное заболевание системы, являются внутренние факторы. Вообще любой кризис и тем более любая катастрофа социальной системы – это влияние именно внутренних факторов. Внешние способны лишь повлиять на них (замедлить, ускорить), но причина проблем – всегда внутренняя.

    Наша страна сегодня больна. Больна смертельно. Режим, правящий страной, перешел в фазу катастрофы. Он стал раковой опухолью, убивающей наш социальный организм, и никаких методов выживания, кроме его удаления, не существует.

    Режим-банкрот ведет себя абсолютно предсказуемо: он перешел к стадии внешней агрессии и внутреннего террора, пытаясь поддержать свою устойчивость. Рак точно так же пожирает человека, распространяясь и не имея никакой возможности остановиться. И есть только два выхода из ситуации: смерть организма или гибель опухоли.

    В нашем случае выживание страны и народа прямо зависит от того, насколько быстро погибнет опухоль, пожирающая страну. По сути идет соревнование: кто умрет быстрее: он или она (то есть мы). И вот здесь я подхожу к самой щекотливой части, которая психологически всегда воспринимается крайне тяжело и сложно даже для вполне рационально мыслящих людей.

    Развязывая агрессивные войны за пределами страны, поднимая градус террора, режим фактически ставит на кон свое существование. Первое же поражение приведет его к внутреннему краху. Фактически поражение – это то самое лекарство, которое способно убить опухоль. Организму от этого легче не станет, напротив – и без того ослабленный, приняв лошадиную дозу тяжелейшего лекарства, он может просто не справиться. Но гибель опухоли дает ему шанс. Не стопроцентный, но это уже что-то.

    И в этом смысле – мое личное отношение к идущим войнам, которые сегодня инициировал режим, как к возможности получить это критически необходимое для выживания страны лекарство.

    Да, в войнах Кремля гибнут не только абстрактные «враги», но и наши люди. Отношение к которым у режима – самое бесчеловечное. И это цена, которую платит наш организм за возможность избавиться от смертельной болезни. Весь вопрос – насколько высокой будет эта цена в итоге. И не окажется ли она чрезмерной.

    Психологически можно (и даже нужно) понять тех, кто во время даже несправедливой войны ставит знак равенства между страной и убивающей ее опухолью режима. Чем, в общем-то, эта опухоль и пользуется. «Моя страна права, потому что она моя». Не ваша это страна, в том и закавыка. Это страна присвоивших ее себе Чубайсов, Путиных, Ротенбергов, Ковальчуков и прочих, кто на слуху и в тени. Но не ваша. И до тех пор, пока эта опухоль разъедает страну изнутри, она так и будет оставаться их страной. Но точно не вашей. И вот этот момент психологически понять и принять всегда тяжелее всего.

    В 19 веке кстати подобная ситуация уже была. Россия тоже примеривала на себя роль «жандарма Европы» вместо внутреннего развития. И закончила поражением в Крымской войне. Получила ударную дозу лекарства и занялась наконец собой. И за тридцать лет последующих совершила гигантский рывок вперед.

13

Комментарии

40 комментариев
  • владимир кот
    владимир кот19 апреля 2022 г.-10+2
    И тогда приходится принимать лекарства, которые сами по себе являются крайне опасными в «обычной» жизни.,, Ты видно его и принял.
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин19 апреля 2022 г.-1+2
      Поколение 20-30 летних Z-зомбаков развитому миру: «Вот вам два колпака»»! https://gazetaby.info/uploads/2022/04/bogd18-5.jpg https://meduza.io/feature/2022/04/18/dumaesh-ya-etogo-hochu-ya-bolnoy-ya-nenormalnyy Волосы шевелятся от таких текстов: https://genius.com/47-ak-47-those-who-are-with-us-lyrics Вот такие «гении» и помогли построить руzzкий мир мрака, ужаса и отчаяния. Рожденные в 90х и при путинизме. Культура зомби. Что с ними можно сделать? Только аннигилировать их вождей и такое потерянное навсегда поколение НЕлюдей. Как уничтожают бешенных собак.
      • Николай Лебедев
        Николай Лебедев19 апреля 2022 г.+1
        Хорошая мысль! Аннигилируй!
        • Отчаянный Россиянин
          Отчаянный Россиянин19 апреля 2022 г.-1+1
          Уже, там этим плотно занимаются. К сожалению, уже также с озверением, но ничего поделать нельзя, руzzкий мир сам выбрал свою судьбу в 2014, а 24 февраля сам себя посадил на кол.
    • Сергей Холмский
      Сергей Холмский19 апреля 2022 г.-5+1
      А почему бы не закатать в лагерную пыль либероидных идиотов, здесь упражняющихся в мозгоблудии, в качестве терапии общества. Не панацея, но отчего бы не попробовать.
      • Отчаянный Россиянин
        Отчаянный Россиянин19 апреля 2022 г.+1
        "-Что-то вы меня больно утесняете, папаша. -Что?! Какой я вам папаша! Что это за фамильярность? Называйте меня по имени-отчеству. -Да что вы всё: то не плевать, то не кури, туда не ходи. Чисто, как в трамвае. Чего вы мне жить не даёте? И насчет «папаши» — это вы напрасно. Разве я просил мне операцию делать? Хорошенькое дело: ухватили животную, исполосовали ножиком голову... А я, может, своего разрешения на операцию не давал. А равно и мои родные. Я иск, может, имею право предъявить."
  • Виктор Старков
    Виктор Старков19 апреля 2022 г.-10+5
    Я бы удивился, если бы коллаборационист был за свою страну. И не надо говорить, что это не моя страна. Охотно верю, что не ваша. Я верю, что «либеральная пена» схлынет и моя Родина опять возродится. Она ведь как «ванька- встанька» её кладут, а она опять поднимается. Горбачев тоже прикидывался «голубем мира», а оказался Иудой. Насчет опухоли – так она с Запада пришла, вашими же молитвами. Когда мы дружили с Западом мы деградировали, когда конфликтовали то развивались. За 70 лет конфликта превратились в мощную индустриальную державу. За неполные 30 лет дружбы деградировали до сырьевого придатка.
    • Зря спешил
      Зря спешил19 апреля 2022 г.-3+6
      Что там в мозгах? Сплошной телевизор. Запад виноват! Байден ворует наши пенсии!!!
      • Виктор Старков
        Виктор Старков19 апреля 2022 г.-7+3
        Зря спешил! Вы зря поспешили...оторваться от своего корыта! Мы и так знаем, что у вас на уме телевизор и ваше корыто.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 219 апреля 2022 г.-1+4
      Не надо запутывать окружающих приравнивания понятия страна и государство. Страна это я, а государство это ОНИ. И между нами нет НИЧЕГО общего!
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 219 апреля 2022 г.-2+4
      Страна это Россия. А государство это РФ. Сейчас РФ убивает Россию.
      • Виктор Старков
        Виктор Старков19 апреля 2022 г.-8+3
        VOVELLO 2! Не надо заниматься словоблудием, если заняться нечем.
        • VOVELLO 2
          VOVELLO 219 апреля 2022 г.-1+3
          Промахнулся. Словоблудием, уважаемый, как раз занимаетесь вы, пытаясь обвинить оппонентов во всех грехах ("нелюбовь к своей стране, Родине"). Государств на территории России было много:РИ, Рос. республика при временных, СССР, теперь РФ. А Россия как страна была и будет.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой19 апреля 2022 г.+1
    Любому здравомыслящему человеку понятно, что предлагаемый сценарий приведет к распаду страны и гражданской войне. Поэтому - только терапия, сколько бы времени это не заняло, и какие бы временные трудности нам не пришлось пережить. Нужно иметь в виду, что как и в бывшем СССР разруха прежде всего - в головах людей, не понимающих, чего они на самом деле хотят и к чему нужно стремиться.
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин19 апреля 2022 г.-2+1
      Они прекрасно знают что хотят. Их лозунги сейчас на заборах украинских деревень. Терапия им не поможет. Только лоботомия.
    • Николай Лебедев
      Николай Лебедев19 апреля 2022 г.
      С врачами туго. Диагнозы только кому не лень всё ставят.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский19 апреля 2022 г.-2+3
    Любому здравомыслящему человеку понятно, что предлагаемый сценарий приведет к распаду страны и гражданской войне. только слепой сейчас не видит, что именно этот сценарий сейчас реализует бункерный обнуленец
    • Виктор Старков
      Виктор Старков19 апреля 2022 г.-7+2
      Владимир Чигинский! Только слепой не видит, что Россия воюет с мировым жандармом и его янычарами. Кто организовал нацистский переворот 2014 года? После нацистского переворота одним из первых законов новой власти стал закон об отказе от нейтрального "внеблокового" статуса Украины. Вот ведь с чего все началось. Или вы не вкурсе этого?
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский19 апреля 2022 г.-1+1
        хорош трындеть о войне со вселенским злом, вселенское зло- это божество вашего кремлеботского культа по фамилии путин, так что для меня это плешивый обнуленец не равен России
        • Виктор Старков
          Виктор Старков20 апреля 2022 г.-2
          Владимир Чигинский! А ведь когда то я считал вас мыслящим человеком. Оказывается ошибся. Вы оказывается способны только нести либеральную пургу, про Путинских холуев, да повторять проНАТОвскую ложь, основанную на пропаганде Киевсих нациков, которая у них поставлена на промышленную основу. Её не успевают разоблачать даже западные независимые журналисты. Как пример: - высокоточным оружием уничтожен Львовский логистический центр. Киевская пропаганда заходится в истерике, русские разбомбили Львов. Ну а наши либероиды, с удовольствием, это разносят. Таких примеров можно привести десятки.
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 219 апреля 2022 г.-1+4
    Словоблудием, уважаемый, как раз занимаетесь вы, пытаясь обвинить оппонентов во всех грехах ("нелюбовь к своей стране, Родине"). Государств на территории России было много:РИ, Рос. республика при временных, СССР, теперь РФ. А Россия как страна была и будет.
    • Виктор Старков
      Виктор Старков19 апреля 2022 г.-5+2
      VOVELLO 2! Не надо голословно приписывать и вешать ярлыки, в чем преуспели либералы. Я называю вещи своими именами. Поражение своей Родине может желать только коллаборационист.
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев19 апреля 2022 г.-6+1
    Автор, что такое режим? Распорядок дел, действий. Допустим РФ изменила свои действия, от спецоперации перешла к переговорам. Что это даст трудовому народу? Земля станет бесплатной? Налог на землю и жильё перестанут взимать? Цены пойдут вниз? Безработица исчезнет? Да нет, конечно. Так на кой чёрт нужна вся эта поповская писанина? Кому она выгодна? Капиталу и его прихлебателям, вроде этого Эль Мюрида.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов19 апреля 2022 г.-1+3
    Оказывается, можно привыкнуть ко всему, даже к преисподней.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов19 апреля 2022 г.-6+1
    Мировая раковая опухоль - это государство США, которое пустило свои метастазы по всему миру. Все войны и конфликты - это их детище, которое они используют для поддержания своей мировой гегемонии. Однако есть в мире и здоровые силы, которые проводят химиотерапию, чтобы уничтожить злокачественное образование и его метастазы. Можно привести ещё одно образное сравнение: вошь в лице США набросала гнид по всему миру (пятые колонны), поэтому чтобы миру не завшиветь, надо вычесать этих гнид всех до одной.
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев19 апреля 2022 г.-4+1
      Сергей Бахматов, мировая раковая опухоль, поразившая весь мир, это частная собственность на землю и средства производства. Так что, если вы думаете, что хитрее всех, то мне вас просто жаль.
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов19 апреля 2022 г.-5+1
        Как же вы можете считать меня хитрее всех, если вы считаете себя самым хитрым? Это невозможно, Рафик. Пока вы считаете себя сверхчеловеком, все будут казаться вам простаками. Это медицинский факт.
        • Рафик  Кулиев
          Рафик Кулиев19 апреля 2022 г.-5
          Сергей Бахматов, я доказал, что вы считаете себя самым хитрым тем, что вы вешаете лапшу на уши про США, не указывая, что это самое мощное государство мира является капиталистическим государством, в котором безраздельно господствует частная собственность на землю и средства производства. А теперь вы, низкий человек, докажите, что я самый хитрый.
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин19 апреля 2022 г.-2
    / Получила ударную дозу лекарства и занялась наконец собой. И за тридцать лет последующих совершила гигантский рывок вперед./ Ничего себе махнул. 30 лет "одним цветом".
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков19 апреля 2022 г.+2
    Три новости. 1. В российских торгцентрах ждут бренды одежды из Ирана. 2. Ирану предложили заменить в России западных производителей бытовой химии. 3. Мурашко обсудил с вице-президентом Ирана поставки лекарств. "Сверхдержава" униженно просит помощи даже не у Китая, а у Ирана.
    • Сергей Холмский
      Сергей Холмский19 апреля 2022 г.-3+1
      А что, в Иране одежда вообще стремная шьется или её задаром кремлевские просят?А персы, типа, выеживаются, и не хотят поставлять? И в чем ты тут униженность просек? Мировой рынок заполнит пустующие ниши, не мастурбируй ты так от радости.
      • Юрий Борисов
        Юрий Борисов19 апреля 2022 г.+3
        А Братское Чувырло ,Сярожа Хамский,судя по сексульной озабоченности и специфическим выражениям,срок на зоне "кукарекал".Заметил одну особенность.Как только коммент напишет Сярожа,независимо от фамилии,обязательно какой-то бред понесет.
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков19 апреля 2022 г.+2
        Вы еще не весь путинский анус вылизали? Продолжайте дальше... Кстати, скоро Кадыров заставит Вас одеть изар или гандуру. а Вашу жену облачит в паранджу или никаб.
        • Сергей Холмский
          Сергей Холмский19 апреля 2022 г.-3
          Ты где в моем послании хоть слова о Путине увидел, поц либероидный? Правительство ведет переговоры с внешнеторговыми партнерами, у него функция такая. Кабмин приказывать что ли должен персам товары сюда гнать. Муйню несешь и начал про анусы, Кадырова, паранджу. Ну вот тебя первого в паранджу и нарядят.
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов19 апреля 2022 г.+2
    Напрашиваются тезисы вождя пролетариата:"Чем хуже-тем лучше!" "Превратим войну (спецоперацию)империалистическую,в войну гражданскую"(очистительную)
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков19 апреля 2022 г.+2
    Путин как пьяный бомж. Пристаёт ко всем встречным — "ты меня уважаешь?". А, услышав "нет", лезет драться.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков19 апреля 2022 г.+2
    РИА 2 апреля: Кадыров заявил о начале штурма Азовстали. РИА 19 апреля: Басурин заявил о начале штурма Азовстали. 17 дней путинские клоуны заявляют о начале штурма одного завода. Напомню: весь штурм Берлина, от начала до конца, занял 16 дней.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков19 апреля 2022 г.+2
    За 10 лет - с 2011 по 2021 годы - ВВП России суммарно вырос на 14%. А за один единственный второй квартал 2022 г. спад экономики составит до 15%. Весь рост за 10 лет будет обнулён за 3 месяца. Многоходовочный, обнулённый стратег, млин...
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков19 апреля 2022 г.+1
    Дисконт российской нефти Urals к эталонному сорту Brent вчера обновил исторический минимум и достиг отметки $37,34 за баррель, что стало новым антирекордом и не очень хорошим знаком для российской нефтедобывающей отрасли. Тот момент, когда путинская нефть становится токсичной. Экспорт из Южной Кореи в Россию в марте 2022 сократился на 56% по сравнению с мартом 2021. С начала 2022 года экспорт угля из России сократился на 9%, в апреле - на 20%.