Самое свежее

После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый? Ева Меркачева. На адвокатов террористов из Крокус Сити посыпались угрозы Эль Мюрид. Мурло террориста

Эль Мюрид. И ты, Кудрин?

  • Есть сообщения, правда, без официальных подтверждений, что из России в Израиль выехал Алексей Кудрин – глава Счетной палаты, бывший министр финансов и коллега Путина еще по работе в мэрии Санкт-Петербурга.

    По сути именно Кудрин и создал экономику путинского режима, основанную на беспощадном грабеже населения и вывозе национальных богатств. Именно он сделал все, чтобы доходы от торговли природными ресурсами ни в коем случае не приносили стране пользу, проводя тотальную «стерилизацию» этих доходов и хороня их в различных фондах за пределами России.

    Если Кудрин и правда бежал, это может говорить о том, что дела режима и правда идут всё хуже. Но так как для Запада такие люди являются ценным активом, за свое будущее Кудрин и немногочисленные подобные ему могут быть спокойны.

    Почему немногочисленные? Потому что разных миллиардеров-олигархов, придворных менеджеров и великих геополитиков Запад может набрать из всякого тупого и алчного отребья, которым они были и пару десятков лет назад. Цена им – пятачок за пучок.

    А вот умных врагов страны мало найти, их нужно еще вырастить. Такими не стоит разбрасываться, они пригодятся и в будущем.

    Кстати отъезд важной фигуры произошел либо в самом начале «спецоперации», либо рядом с ним. Не вчера-позавчера. По всей видимости, Кудрин просто решил переждать военный психоз и возможные эксцессы. Ну, а там – по обстановке.

12

Комментарии

11 комментариев
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов9 апреля 2022 г.-5+6
    Цитата: "Если Кудрин и правда бежал, это может говорить о том, что дела режима и правда идут всё хуже. Но так как для Запада такие люди являются ценным активом, за свое будущее Кудрин и немногочисленные подобные ему могут быть спокойны". Если он и правда сбежал, то дела в России налаживаются. Специалисты такие не нужны в экономике нового типа, и имел он ценность для Запада только в России. Таких специалистов на Западе хоть пруд пруди, поэтому ценности он там не представляет.
    • ANT  74
      ANT 749 апреля 2022 г.-5+8
      Во-во, оттого и сбежал, что прекрасно знает : в хорошие-то времена, да хорошие-то государи - таких "гениальных финансистов" на кол саживали....
  • ANT  74
    ANT 749 апреля 2022 г.-5+4
    Да-да : сегодня Россия гибнет особенно сильно : главный враг , разваливший российскую экономику из России сбежал.... А вот ежели б Путин назначил Кудрина министром финансов или главой ЦБ - наш Мюрид был бы очень доволен, да....
  • Rikohet Южный
    Rikohet Южный9 апреля 2022 г.
    Вообще то он на отчете правительства в гд присутствовал, правда в уголке от всех министров и замов сидел.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков9 апреля 2022 г.
      Южный. Фотошоп такие чудеса выделывает. Может даже часы у чиновника слямзить.. Или нарисовать встречу, хотя ее участники на разных полюсах
  • Николай Лебедев
    Николай Лебедев9 апреля 2022 г.+3
    В очках Кудриных гайдаровские призмы с либеральной поляризацией.
  • владимир кот
    владимир кот9 апреля 2022 г.-2+1
    БЯда пришла-кудрин на лыжи встал. Видно и элю, придется в догонку скакать, ишь как переживает.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов9 апреля 2022 г.+4
    "Алексей Леонидович никуда из моей команды не уходил, это мой очень давний и товарищ близкий, я скажу. что это мой друг". (В.Путин). Да, Владимир Владимирович, облажались вы с другом.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов9 апреля 2022 г.+2
    для капитализма отсутствие бескорыстных дружеских отношений является нормой.
  • ANT  74
    ANT 749 апреля 2022 г.+1
    Да расслабьтесь : Кудрин объявил, что вскорости он вернётся из Израиля, и выступит с докладом в СовФеде... Видать, обо всём договорился, и теперь "лишние" деньги будут стерилизоваться в "Фонде Благосостояния граждан Израиля"...
  • Ростислав Рабинович
    Ростислав Рабинович10 апреля 2022 г.
    Где как ни в Израиле готовиться к докладу Совфеду о выполнении плана Zоломона. Через пару дней послушаем, если дозволят.