Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Биологическая угроза Украины ушла – но пришла другая

  • Как-то слегка подутихла тема американских биолабораторий на территории Украины, хотя еще несколько дней назад казалось, что именно они будут объявлены чуть ли не основным поводом для проведения «спецоперации». По какой причине эту плодотворную тему отложили в сторону, неизвестно. Но только что союз офицеров запаса службы национальной безопасности Армении сделал заявление, что нужно проверить, чем занимаются в американских биолабораториях, расположенных в Армении. Числом, между прочим, аж в 12 штук, причем три из них – в Ереване.

    Этот союз из числа противников нынешнего премьера Пашиняна и укомплектован выходцами из так называемого «карабахского клана», который потерпел поражение в 2018 году и был вынужден уступить власть. Так что для него любое лыко в строку. Правда, есть некоторый вопрос и к самим ветеранам армянской ВЧК: американские биолаборатории появились в Армении еще при «старой власти» и перешли в наследство Пашиняну от прежнего руководства союзной России Армении. Такие же лаборатории созданы и функционируют в Казахстане, Грузии и даже в Таджикистане, хотя казалось бы, таджикский режим целиком и полностью зависит от Кремля – по крайней мере в вопросах внешней безопасности.

    Об этих лабораториях известно, но российская пропаганда предпочитает не заострять. Собственно и про украинские было известно, просто потребовалось найти еще парочку причин, по которым Кремлю позарез потребовалось проводить денацификацию. Тему обозначили, чтобы у населения отложилось впечатление что все тут неспроста, на чем ее пока и прикрыли. Прикрыли – потому что особых доказательств результатов деятельности нет.

    Нужно понимать, что в реальности любые лаборатории – это в первую очередь исследования. Чтобы на базе лаборатории развернуть центр по ведению биологической войны даже локального масштаба, потребуется создавать серьезный промышленный объект. История про то, как один комарик или одна мышка, сбежавшие из лаборатории, заразили и убили полконтинента – это сюжет для Голливуда.

    В реальной жизни такое провернуть либо невозможно. Чтобы началась эпидемия, нужно, чтобы миллион комариков укусил миллион человек, и только тогда возникнет вероятность мутации, перехода болезнетворного агента от одного вида к другому, закрепление признака и распространение заболевания. Каждый этап – это очень невысокая вероятность, а суммарно они создают ничтожные проценты вероятности наступления события. Уже поэтому биологическая война – это предприятия по производству, а не исследовательские лаборатории.

    Более того – между исследовательскими лабораториями и даже центрами и непосредственным производством тех или иных видов продукции лежат еще звенья, где отрабатываются производственные технологии и создаются смежные производства по изготовлению самых разных необходимых и сопутствующих ингредиентов процесса. В общем тайная лаборатория, ведущая подготовку к биологической войне – это чушь. Такую подготовку скрыть практически невозможно, особенно, если у вас есть нормальная разведка.

    Поэтому, видимо, тему биолабораторий на Украине обозначили, закрепили в мозгах электората – и тихо свернули. Так как использовать ее в качестве официального обоснования неперспективно. То, что можно вдуть в уши оболваненным телезрителям, сложно предъявлять на переговорах – там число идиотов на порядки меньше.

     

    Между тем советник Зеленского Алексей Арестович, похоже, расставил точки над всеми буквами.

    Дескать нынешнее украинское руководство пришло к власти не на пустом месте. Все сегодняшние события были заложены предыдущим киевским режимом – и Донбасс, и стремление в НАТО. Кстати Порошенко был признан Кремлем сразу же и безо всяких оговорок – в отличие, к примеру, от референдумов на Донбассе. И именно Порошенко завел конфликт на Донбассе в тупик, а затем развернул политику страны на вступление в НАТО. Но к нему у кремлевских как раз претензий нет – он классово близкий. Олигарх и практически свой. Претензии к преемнику, который получил всю эту историю в наследство.

    Арестович пишет, что никто и не сомневался, что цена за вступление в НАТО – большая война с Россией. Вне зависимости от того, кто будет во главе РФ и Украины. И эту цену сейчас платят украинцы – но первый взнос в нынешнюю «не-войну» был сделан раньше.

    При этом у нынешнего украинского руководства нет ни малейших иллюзий относительно НАТО – и более того, в неявной форме Арестович пишет, что нынешнее украинское руководство вообще скептически настроено по отношению к курсу на вступление в этот блок. И жизнь только подтверждает этот скепсис.

    В этом смысле Зеленский не слишком переживает, что по итогам переговоров придется подписать обязательство о невступлении в НАТО – как раз это, судя по всему, вполне укладывается в идеологию нынешнего украинского руководства. И Арестович в предельно жесткой форме сообщает всем «патриотам», рвущимся в НАТО, что они «трусы и дятлы», а также «зомби». Ну, и еще пару определений, которые здесь не стоит приводить.

    Эта тема, похоже, теперь закрыта вне зависимости от исхода нынешней «не-войны». Более того – она дала нынешней команде в руки буквально неубиваемый козырь, которым они покроют любого, кто попытается снова завести разговор о НАТО.

    Парадоксальным образом Путин укрепил позиции Зеленского, разгромив в первую очередь его внутренних политических противников. То, что Зеленский не мог сделать, связанный по рукам и ногам мощным украинским «политикумом», только и ждущим, когда этот выскочка совершит фатальную ошибку, сделал за него Кремль. Именно Кремль явным образом доказал, что Украине не стоит рассчитывать на НАТО. Именно Кремль сейчас добивает «Азов» в Мариуполе, буквально снимая с Зеленского проблему радикалов. Мертвые герои – всегда лучше, чем герои живые. И гораздо полезнее. Из «не-войны» Зеленский выйдет в ранге победителя – во всяком случае для своего населения. Да и во всем мире это будет человек, который сделал то, чего не рискует делать никто. Немой укор всей этой изнеженной и говорливой публике трусов и двуличных бездарей.

    Из провинциальной лиги дворовых команд он выходит если не в высшую, то в первую лигу однозначно. Причем для этого не нужно было делать ничего особенного – просто быть мужчиной и человеком. Для нынешней политической элиты это почти неподъемная задача. Сейчас в цене толерантные говорливые ничтожества. Фактически Зеленский возвращает на мировую арену настоящую мужскую норму поведения.

    Если в этом и состоял замысел Путина – то можно только аплодировать. Но что-то подсказывает, что не в этом. Так получилось. И совсем неожиданно.

12

Комментарии

16 комментариев
  • ANT  74
    ANT 7420 марта 2022 г.-6+2
    " История про то, как один комарик или одна мышка, сбежавшие из лаборатории, заразили и убили полконтинента – это сюжет для Голливуда"??? Что случилось в Свердловске в 1979м году напомнить?
    • Андрей Быков
      Андрей Быков20 марта 2022 г.-3+1
      Мюрид наверное думает,что отравляющие вещества и биологическое оружие можно доставить до адресатов только через комариков или мышек.Отравление водозаборников или пищи,а также поставки каких либо продуктов с уже "вложенным" рецептом ,просчитанным на определенный биологический вид, намного проще,тем более с современным средствами доставки.
      • ANT  74
        ANT 7420 марта 2022 г.-1+1
        Во-во : наш Мюрид мыслит категориями Первой Мировой....
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская20 марта 2022 г.-6+4
    Ладно врать-то! Вступление в НАТУ и ЕС было одним из пунктов предвыборной программы Зелёнки. Это он сейчас запел, что "нас не примут, поэтому неча и дёргаться". Да, из не-войны жидёнок выйдет (если останется жив) "победителем", оставив Хохлостан без армии и оружия, оставив Окраину разрушенной. И это если Шумерия как государство вообще сохранится.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков20 марта 2022 г.-2+7
    Видимо украинские "изверги" всё же испытали в России новое биологическое этническое оружие на Никите Михалкове , превращающее старого дурака в полного идиота.
    • владимир кот
      владимир кот20 марта 2022 г.-9+5
      превращающее старого дурака в полного идиота.,, Ага, на вас это особенно прослеживается. Только у меня, БОЛЬШИЕ сомнения, что вы тот, за кого себя выдаете. Каска с головой на аватарке, не о чем не говорит. А вот коменты, говорят о многом. Если и служили, то по всей видимости(как говорится в одном произведении) помощником по продовольственной части.
      • Андрей Быков
        Андрей Быков20 марта 2022 г.-4+1
        Прапорщиком на продуктовом складе.))
    • ANT  74
      ANT 7420 марта 2022 г.+1
      А что "не так" с Михалковым?
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков20 марта 2022 г.-1+8
        Послушал его бред про "перелетных птиц" и понял, что у него случилась "скрепа головного мозга", и его нужно срочно помещать в палату номер 6, как буйно помешанного...
        • ANT  74
          ANT 7420 марта 2022 г.-7+3
          Почему бред, вполне в духе бандеровцев... технически - ничего невозможного, а моральные аспекты бандерве и неведомы...
  • владимир кот
    владимир кот20 марта 2022 г.-8+4
    Из «не-войны» Зеленский выйдет в ранге победителя – во всяком случае для своего населения,, Обязательно выйдет, вот только в каком виде-пана мазепы или бандереныша? Напомнить, как его спонсор заявлял-мы жидобандеры.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой20 марта 2022 г.-1+7
    "Мертвые герои – всегда лучше, чем герои живые. И гораздо полезнее." Применимо к Украине - абсолютно точно. Собрать всех нациков в одном месте и прихлопнуть - лучшее, что можно придумать для страны, которая стремится быть цивилизованной.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой20 марта 2022 г.-2+4
    Если бы такую операцию в свое время провели в Германии, то сберегли бы многие миллионы человеческих жизней.
    • Андрей Быков
      Андрей Быков20 марта 2022 г.-5+2
      Ее и провели,но только после войны.В западной зоне оккупации прям совсем жестко.Провести раньше, без военного разгрома нацизма, невозможно.
    • ANT  74
      ANT 7420 марта 2022 г.-2+1
      Игорь, для расширения кругозора наберите в поисковике "лагеря смерти Эйзенхауэра" - может не подчистили ещё....
  • Андрей Быков
    Андрей Быков20 марта 2022 г.-5+2
    Все, кто имеет отношение к биолабораториям Пентагона на Украине, будут зачищены. Именно такая задача сейчас стоит у нацистов. Работают фашисты по специальным спискам с адресами биологов и их друзей, родственников, у которых первые могут укрыться. А может кто-то из них так же владеет ценной информацией и это могут попытаться использовать как вундервафлю..