Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Безномерные самолеты

  • Управление гражданской авиации принадлежащих Великобритании Бермудских островов (BCAA) в субботу сообщило о приостановке действия сертификатов летной годности воздушных судов российских авиакомпаний, эксплуатируемых в соответствии с соглашением между двумя странами.

    При чем тут Бермуды, понятно. По исконной традиции всех воров наши зарегистрировали все что можно и не можно далеко за пределами родного отечества. Просто потому что оно для них не родное, как бы ни бились в падучей кремлевские телеканалы, рассказывая про патриотизм и прочее...

    А гениальный президент, ночами не спящий в думах о родине, как-то упустил, что все имущество страны давно уже переписано и зарегистрировано где-то там. Как говорил герой Папанова в известном фильме: «У тебя ничего нет. Ты голодранец!» Ну, правда, к гениальному и его дружкам это не относится. У них-то все в порядке. Голодранец здесь — народ, который господа мало что обокрали, так еще и увели прочь все у него украденное. Причем навсегда.

    В общем, теперь возникает вполне понятная дилемма: либо прекращать эксплуатировать самолеты (по сути с них сняли номера – все ведь в курсе, что без номеров нельзя ездить на автомобиле), либо регистрировать какую-нибудь «Байкалэвиэйшнгрупп» и регистрировать самолеты в ней, она же напечатает в подвале сертификаты годности – и вроде бы все в порядке.

    Понятно, что с поддельными номерами летать можно будет только внутри РФ, да и с безопасностью – тоже придется перед полетом в «камень-ножницы-бумагу» играть. Долетит – не долетит.

7

Комментарии

22 комментария
  • Strannic St
    Strannic St14 марта 2022 г.-4+9
    Ну не полетят они на запад, все равно не пускают. Частью будут стоять, так это лизинговые компании в убытке, частью будут летать по России и в Иран, Сирию (ирония, но есть же те страны, что примут их у себя и на аэродром на обслуживание. США не всесильны) потому что все же есть карты техобслуживания и эксплуатации , найдут и запчасти. . А что автор предлагает. Вы, автор, только и говорите, что плохо. Из статьи в статью. Но мы уже в новой реальности и что в ней о сделать, хоть что-то. Я так от вас и не услышал. Уверен, что и следующая статья от вас будет о том, как у нас все плохо.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов14 марта 2022 г.-7+8
    А коллективный Запад, заморозивший половину золотовалютных резервов России разве не вор? К тому же, надо помнить, что грабительскую систему копрадорского капитализма в России построили в 90-ых по их лекалам и при помощи ставленников Запада. Запад для России - это абсолютное зло. Без самолётов обойтись можно долго, а вот если Россия введёт ответные санкции, отключив все поставки любых ресурсов в Европу, то экономическая и гуманитарная катастрофа в Европе случится почти сразу же.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс14 марта 2022 г.-1+2
      Сергей Бахматов• Возникает второй вопрос, кто вывез половину ЗВР к потенциальным друзьям?
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов14 марта 2022 г.-5+7
        Я социалист по убеждению, поскольку буржуазный мир неизбежно погружается в фашизм вследствие экономических, политических и идеологических проблем, присущих ему. При современном уровне развития ОМП фашизм равносилен самоуничтожению. В России построен буржуазный строй, идеологическим противником которого я являюсь. Однако общественное зло в мире ранжировано. С буржуазным строем можно бороться и даже попытаться провести социалистическую революцию, а с фашизмом борьба не на жизнь, а на смерть. Это абсолютное зло для человеческого общества. Если не победить фашистскую заразу, то о смене буржуазного строя можно будет забыть. Именно поэтому я на стороне борьбы России против фашистского Запада, который заразил своим фашизмом государство Украины.
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин14 марта 2022 г.-1+7
    Сейчас в России ровно 777 самолетов, находящихся в лизинге на Западе. Российское правительство официально запретило возвращать лайнеры в западную юрисдикцию. Добавим сюда запрет на операции в долларах в России со стороны США и евро - и получим шикарную картину будущего коллапса, ожидающего лизинговые компании в Евросоюзе и США. Это десятки миллиардов долларов и евро, которые арендодатели самолетов не получат в ближайшее время - и заместить их просто нечем. Но давайте представим, что Москва вдруг понурила голову и отдала спорные борты обратно - теперь проблемы возникают у производителей самолетов, поскольку рынок окажется забитым готовыми лайнерами, которые лизинговые компании будут рады продать по сниженным ценам, так как содержать и обслуживать их - та еще "радость", весьма накладная и, самое главное, длительная. 777 самолетов - это приблизительно годовой выпуск компаний Боинг и Эйрбас
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков14 марта 2022 г.-3+2
      Уважаемый Ваня. Если мы долги будем отдавать деревянными рублями, то почему пиндосы не могут компенсировать убытки лизинговиков из тех золотых тугриков, которыми щедрая Набиуллина любезно осчастливила Пиндосов.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков14 марта 2022 г.-3+2
      Уважаемый Ваня, который весь из себя ТараторкинТак хочется от вас прочесть умное слово, аж кушать не могу. Если мы долги будем отдавать деревянными рублями, то почему пиндосы не могут компенсировать убытки лизинговиков из тех золотых тугриков, которыми щедрая Набиуллина любезно осчастливила Пиндосов.
      • иван  тараторкин
        иван тараторкин14 марта 2022 г.-1+3
        Вам такое слово как "инфляция" знакомо? на штурм "экономики-крепости" России коллективный Запад мобилизует 1 трлн долларов. В ответ на эту атаку в России консолидировано 630 млрд долларов - казалось бы, мы проигрываем по всем фронтам, но есть, как говорится, нюансы. Суть в том, что эти 630 млрд в долларовом эквиваленте Россия будет вкладывать в собственную экономику, а 1 трлн Западу придется из своих экономик вынуть. При этом на долю США, по задумке Джо Байдена, приходится "всего" 20% от этой суммы - а вот все недостающие деньги должны будут добавить европейцы. Сейчас у американцев дефицит бюджета в 600-700 млрд долларов. Если добавить к ним еще 200 млрд, то это означает вынуть деньги из уже запланированных программ поддержки собственного населения и бизнеса - и не забываем при этом, что печатный станок уже не запустишь, как раньше, инфляция с радостью сожрет все свеженапечатанное. С ев
        • Сергей Жуков
          Сергей Жуков14 марта 2022 г.
          Иван Тараторки: Вам такое слово как "инфляция" знакомо? на штурм "экономики-крепости" России коллективный Запад мобилизует 1 трлн долларов. В ответ на эту атаку в России консолидировано 630 млрд долларов - Я в экономике плаваю плохо. С памятью чуть лучше. И знаю про таланты , которыми обладают "патриотических воров" Поэтому надежды на триллионы деревянных, по меньшей степени наивны. Да вы и сами об этом знаете
        • Сергей Жуков
          Сергей Жуков14 марта 2022 г.
          Патриотические рыла непойманных воров
      • иван  тараторкин
        иван тараторкин14 марта 2022 г.+1
        С европейцами ситуация еще веселее, ибо там инфляция имеет куда более серьезные последствия - и вот в этих условиях им предлагается вынуть из своих бюджетов еще 700 млрд евро (800 млрд долларов по курсу) и отправить денежку на войну с Россией. Хватит ли Западу триллиона на штурм нашей крепости? Скорее всего, дело даже не в количестве денег, а в способности дожить до конца штурма - вот с этим сейчас у западной экономики очень большие вопросы.
      • Strannic St
        Strannic St14 марта 2022 г.+1
        У России и Запада корни инфляции разные. На западе денежная масса, для стимулирования спроса, превышает реальное материальное содержание, экономика перегрета деньгами, в значительной степени вращающимися в спекулятивном секторе - банках, биржах, всякого рода "инвестфондах". Эдакий ипподром. У России все с точностью до наоборот, Товарная масса недофинансирована, в стране острый дефицит денег, из-за этого покупательская способность населения низкая. Вот и все. И потому Запад сейчас, даже если и выбросит на внешние рынки дополнительные средства для стимулирования, экономику они не подтолкнут, она из -за энергетического и сырьевого кризиса входит в штопор, что еще более раскручивает спираль инфляции. Это уже было в 30 годы. Ждем-с.
    • Makarov 9х18 ПМ
      Makarov 9х18 ПМ14 марта 2022 г.+1
      Наши брали в лизинг суда с нулевым ресурсом, списанные. У нас даже утопленники встречаются. Так что, они получали чистый выхлоп. Они немного потеряют на запчастях, расходниках и ПО, но зато за хлам получали деньги. При производстве в год более 1000 бортов на двоих, освободить свалки - та ещё потеря.
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин14 марта 2022 г.-2+4
    Боинг и Эйрбас, вместе взятых. Иначе говоря, два крупнейших производителя авиалайнеров в мире будут вынуждены закрыть цеха на клюшку и уйти на год в неоплачиваемый отпуск - только для Боинга при таких раскладах прямые убытки составят не менее 80 млрд долларов.
  • Strannic St
    Strannic St14 марта 2022 г.-5+6
    Вот обратная сторона, а эти всепроральщики смотрят зашоренным взором только в Россию, для них все плохо только в России из-за санкций, а там ничего не изменилость, там, как было ХОРОШО. так ХОРОШО и осталось. Вот иллюстрация их ХОРОШО "....Европейцы едут в Белоруссию за более дешевой и доступной продукцией, без которой невозможна повседневность. Особенно это касается литовцев, являющихся гражданами ЕС, продовольственно-энергетический «туризм» которых в соседнюю «тираническую» республику стал массовым в последнее время. Пограничные и таможенные органы РБ фиксируют кратное увеличение потока людей через западные пункты пропуска. В частности, значительный рост пассажиропотока замечен на погранпереходе «Бенякони». Процесс начался в начале марта, когда в ЕС стали расти цены на все виды товаров и услуг, а возвращающиеся из Белоруссии граждане Евросоюза рассказывали друзьям и знакомым, что там,
  • Strannic St
    Strannic St14 марта 2022 г.-5+6
    (продолжение) что там, в Белоруссии, при «режиме президента Александра Лукашенко» настоящий рай (в сравнении с тем, что делается в Европе). После этого поток приезжающих наполнить полный бак бензином по 0,75 центов за литр вместо европейских 1,85, сильно прибавилось. Очередей на заправках нет, топлива хватает. Но в каждый момент времени на заправочных станциях находится не менее 10-15 автомобилей с зарубежными номерами. Но на этом показательное унижение «достижений Запада» и желанной для многих наших соотечественников Европы не закончилось. По пути иностранные граждане, прибывающие из ЕС, быстро заметили, что в Белоруссии сильно дешевле все виды товаров, особенно продукты питания и вещи первой необходимости. Теперь целью в приграничном магазине становится не только топливо, но и, как отмечают сами прибывающие, соль, сахар, растительное масло, кондитерские изделия, белье."
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов14 марта 2022 г.-6+3
      Вам надо закрывать границу, иначе европейцы всё выметут.
      • Strannic St
        Strannic St14 марта 2022 г.-4+5
        Уже принимаются. То, что они вывозят, это из приграничья особых бед не приносят, но вот с вывозом сахара президент прихлопнул экспорт. тоже и с рапсовым маслом, которое очень востребовано на Западе.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков14 марта 2022 г.-3+1
    Уважаемый Ваня..Если мы долги будем отдавать рублями' то почему пиндосы не могут компенсировать убытки лизинговиков из тех золотых тугриков, которыми Набиуллина любезно осчастливила Пиндосов. Думать же надо
    • Strannic St
      Strannic St14 марта 2022 г.-3+1
      А Россия не Конфисковала самолеты, пусть забирают. Так и они. Не конфисковали, а Заморозили и потому они не могут ими распоряжаться. Так что вы не путайте мягкое и мокрое.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой14 марта 2022 г.-3+2
    Если коллективный Запад объявил, что отныне никакие законы, правила и договоренности в отношении России не действуют, то и Россия вправе ответить тем же и действовать исключительно в своих интересах. Если целью Запада является разрушение экономики России, то она вправе нанести удар по экономике Запада, прекратив поставки туда энергоносителей и других ресурсов, объявить дефолт по госзаймам и реквизировать всю их собственность в России. Да, поступление западной валюты резко сократится, но зачем она нужна, если все-равно ничего купить мы не имеем права? Есть такой термин: неприемлемый ущерб. Готов ли Запад к такому ущербу? Вопрос дискуссионный.