Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Эль Мюрид. На украинском фронте без перемен

  • На Украине идет фаза городских боев. В первую очередь, конечно, речь о Киеве и Харькове. Десанты выбрасываются и в другие города – например в Одессу и Николаев.

    Пока это именно бои. Российские войска захватывают подступы и отдельные территории, но сопротивление не подавлено нигде. Из областных центров говорить можно, пожалуй, о Сумах и Херсоне, хотя как на самом деле, даже здесь сказать все еще сложно.

    Украинская сторона подбадривает себя новостями о победах. Ночью такой новостью стала информация главкома ВВС о сбитом самолете с десантниками, но похоже, что это была утка.

    Российское Минобороны четко исполняет ранее данную установку: оно не воюет с украинскими военными, которые неизвестно где. Видимо, готовятся взять власть по совету Путина и вступить с ним в переговоры. Российская армия воюет исключительно с украинскими националистическими батальонами. Кого убили – тот и националист. Видимо, эта формула будет применяться и к убитым гражданским – кого унесло на небо, тот пособник националистов. Удобный формат, уже опробованный в Сирии. Любое разрушенное гражданское здание при таком подходе будет, видимо, опорным пунктом националистов.

    Россия постепенно попадает в режим санкций, которые скоро в полном понимании этого слова можно будет называть «калечащими». Их особенность в том, что проблемы проявляются постепенно, но везде. Китайские банки были вынуждены приостановить все ранее одобренные сделки с российскими контрагентами и клиентами, чтобы изучить весь спектр наложенных санкций и оценить риски для бизнеса с российскими клиентами. Партнерство партнерством, а бизнес врозь.

    Главный вопрос сейчас, конечно, как долго продлится война. Я пока продолжаю думать, что критический период – примерно неделя или дней десять. После этого Кремлю как инициатору войны нужно будет принимать решение: либо начинать переговоры, либо объявлять всеобщую мобилизацию и начинать забрасывать противника трупами.

    Завтра начинается новый день войны, ее рисунок не меняется, значимых результатов пока нет...

12

Комментарии

35 комментариев
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев26 февраля 2022 г.-10+5
    Собственно - если мы успеем окружить стремительно отходящие от Донбасса группировки нациков - то не более недели. Если сумеют выскочить - тогда всё будет дольше. Впрочем - весь вопрос, на сколько у них хватит ГСМ.. И так-то запасы не велики были, а после того как ВКС разнесли все склады..
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов26 февраля 2022 г.-7+6
    Пашута, я чето не пойму? Ты, че, "нациков" чужими руками хочешь извести? Не, братуля, езжай туда, постреляй, сучонок. Все вы храбры чужую кровушку лить. Кишка истончилась? Геморрой не пущаеть?
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев26 февраля 2022 г.-6+3
      Не тебе, чмо либерастное, указывать мне что делать. Иди лучше своему мужу указивки раздавай.
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим26 февраля 2022 г.-6+10
    Никогда не думал, что такое количество здешних комментаторов сидят на игле путинского зомбоящика. Вся эта кровожадная идиотия - оттуда.
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов26 февраля 2022 г.-9+4
      Как дам твой племяша бандеровец? жив ещё?
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская26 февраля 2022 г.+5
    А что по мнению автора "значимые результаты"? Да и вспомнилось мне, как тот же ЭльМюрид совсем недавно писал на этом ресурсе, что Пыне с его ультиматумом плюнули в морду (и в самом деле плюнули), после чего Цахес резко сдулся. Оказалось, надулся.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков26 февраля 2022 г.-2+9
    СМИ сообщают: "Психиатрическое сообщество России выступило против войны, менее чем за сутки коллективное письмо подписало свыше 1000 человек." © Похоже, российские психиатры начали понимать, что Россией правит их потенциальный пациент...
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин26 февраля 2022 г.-4+9
    Парадокс,но судьба одряхлевшего Малороссы сражаются за демократию,за парламентаризм,за свободу слова,печати,собраний,за то,чтобы у них в телевизоре не было вечной плешивой башки,которая старческим дребезжащим голоском рассказывает о врагах во всем мире. Дай Бог им устоять и добыть победу.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков26 февраля 2022 г.-2+1
      А ихняя демократия включает тех, кто поджигал людей в Одессе, Турчинова и прочих Яценюков, которые слиняли с неньки? Или как?
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков26 февраля 2022 г.-3+7
    "На украинском фронте без перемен" © Перемены, на самом деле, есть: с каждыми сутками растет число 200-х и 300-х с обеих сторон. Если будет продолжаться такими темпами, боюсь предрекать, наши российские потери за 10 суток боевых действий превысят потери СССР за 10 лет Афгана...
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим27 февраля 2022 г.-1+3
      Поражает ещё и то, что армия РФ бросает своих убитых прямо на поле боя. Ну и, естественно, "потерь нет". А матерям и жёнам этих солдат заткнут рот денежной подачкой.
    • гоша максимилианов
      гоша максимилианов27 февраля 2022 г.-1+1
      Откуда сведения берёшь, товарищ? Во время боевых действий только предатели и шпионы разглашают СВОИ РЕАЛЬНЫЕ ПОТЕРИ.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков26 февраля 2022 г.-2+5
    Война не прогулка... СМИ сообщают: "Российский Минздрав объявил "мобилизацию" врачей, следует из письма замминистра Андрея Плутницкого. Судя по документу, Минздрав требует от всех российских главврачей сформировать списки медиков, которые при необходимости смогут отправиться в командировки для "спасения жизней и сохранение здоровья людей на территории Российской федерации". Нужны хирурги всех направлений, травматологи, рентгенологи, анестезиологи, врачи скорой помощи и медсёстры" © Документы тут: https://pbs.twimg.com/media/FMdOu8KXoAIgVhU?format=jpg&name=medium и тут: https://pbs.twimg.com/media/FMdOu8EXEAMLLIp?format=jpg&name=medium
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс26 февраля 2022 г.-7+2
    Полувойна успеха никогда не приносит. Большие потери в Афгане и Чечне из-за этого. Воевать надо по настоящему. Пару плотин и полукраины смоет. Возможно был какой-то тайный договорняк с укро-генералами, которым следовало помочь взять власть, поэтому главную инфраструктуру и не трогают, иначе вся Украина была бы уже во тьме. И это, надо было брать теле-радиостанции в первую голову и сажать туда своих людей.
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев26 февраля 2022 г.-2+9
      Могу сказать только одно - нонешняя типа элита скорее всего просрёт всё что может. Просто потому, что все без исключения их истинные интересы - на Западе. Ну не могут они пойти против самих себя. И только немедленный возврат Советской власти со всеми вытекающими может дать нам шанс на выживание как страны и народа..
    • Викентий Щеглов
      Викентий Щеглов26 февраля 2022 г.-4+7
      Молодец, Джонс Алексович! Здорово придумал! Гитлер топил немцев в метро, а ты хочешь потопить стариков, женщин и детей, в том числе русских, с помощью плотин. Гитлер, я думаю, аплодирует с того света. Возьми еще Чугунова и других горилл на эту операцию!
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс27 февраля 2022 г.-4+1
        Викентий Щеглов• Американцы в Сербии воевали как-то по другому?
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс27 февраля 2022 г.-4+2
        Викентий Щеглов• Хохлы, для вас русские - живой щит, иначе бы вы не ставили артустановки во дворах жилых домов. Ты и сейчас пытаешься ими прикрыться.
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс27 февраля 2022 г.-3
        Викентий Щеглов• И это, я говорю о том что НУЖНО делать во время войны, а не то что возможно, а у них даже свет до сих пор в домах горит. Политически это конечно невозможно, Запад не поймет, да и мировая общественность тоже. Зато приходится устилать трупами наших ребят дороги незалежной.
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс26 февраля 2022 г.-5+4
    Раз уж ввязались, надо доводить до конца. Логического.
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев26 февраля 2022 г.-8+7
    Какой иной у Путина был выбор? 130 тысячную укрогруппировку долго без дела держать было невозможно - не хватит ни денег, ни ГСМ. Значит - они в ближайшее время были бы пущены в ход. И Донбасс - хрен бы устоял. Слишком сильно укров накачали западники. Потерять же его - РФ не могла ни при каких обстоятельствах, этого не простили бы ни за что ни внутри страны, ни союзники. А как следствие разгрома Донбасса - максимум через год мы бы увидели под Харьковом части и ракеты НАТО. Со всеми отсюда для нас вытекающими.. Так мог наш гарант принять какое-то иное решение? Да - этого не хотелось никому, ибо России Укра на хрен не сдалась по большому счёту. Нас отлично устроил бы её реально нейтральный статус. Но - этого не захотели их западные хозяева. Они 20 лет готовили хохлонациков только к одному- подставить под наш вынужденный удар. И видимо - было решено что этот момент настал. И от желания
    • Николай Лебедев
      Николай Лебедев27 февраля 2022 г.+3
      Павел! Вы можете представить себе такое: Гитлеровцы оккупировали Крым, а русские, чтоб их наказать, перекрыли б на Крым воду? То то и оно, что нет! Сосед мой по площадке (умер 2 года назад в 97 лет), не мог до смерти своей освободиться от ТОЙ войны, рассказывал как был свидетелем гибели своего командира, затаскивавшего под обстрелом в Берлине старуху немку в укрытие. Судя по комментариям таких всё меньше и меньше. "Все богохульные умы, Все богомерзкие народы Со дна воздвиглись царства тьмы Во имя света и свободы!" Ф. Т.
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев26 февраля 2022 г.-4+3
    И от желания России тут уже совсем ничего не зависело..
  • Лёня Дав
    Лёня Дав26 февраля 2022 г.-2+1
    Непонятно, где же ВКС. Колонна идёт с Донбасса. Колонна идёт на Харьков. Войска ПДНР отстали, даже воюют с кем-то. А Юра Подоляка вещает, а в остальном всё без перемен. То есть, намекает, войска остановлены и пополняют запасы ГСМ, боеприпасов, пропитания, фуража и развлечений.
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев26 февраля 2022 г.-3+1
      Хороший вопрос.. Вот Стрелков подробно тему разбирает.. https://www.youtube.com/watch?v=zryIcX4ParM
    • владимир кот
      владимир кот27 февраля 2022 г.-1+1
      Непонятно, где же ВКС.,, Сегодня с утра, много самолетов пролетело в сторону Донбасса. Хоть и пасмурно, но гул слышен хорошо.
      • Павел Артемьев
        Павел Артемьев27 февраля 2022 г.-1+1
        Я думаю - просто не рискуют переводить много авиации на украинский фронт... При таких-то отношениях с Западом - всё приходится держать на границе с ним. На всякий случай.
  • Лёня Дав
    Лёня Дав26 февраля 2022 г.-2
    По-моему не хватает Батьки, его идеологии сплочения славян, сохранения производств и народа. И чтобы от моря и до моря, но пока без России. Пусть РФ заканчивает, выходит и смотрит со стороны. И не пукает ворогов с востока.
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс27 февраля 2022 г.-4+1
    Пейсатый хохол Рысаков бегает за моими комментами и отчаянно минусит.
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin27 февраля 2022 г.-2+4
      А вас это смущает? Вот когда не реагируют на ваш комментарий, это обиднее. Минусовые оценки это как пустой лай на прохожего.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin27 февраля 2022 г.-1+2
    Вот мне поставили минус и я доволен. Значит я не безразличен кому то.
  • Lucifer Centurion
    Lucifer Centurion27 февраля 2022 г.-3+1
    Россия потеряла три Су-30СМ, 11 вертолетов, два Су-25, два Ил-76 МД с десантом, много техники и топливный эшелон. Эта война проиграна ещё до её начала. К путинским собакам ни какой жалости. Как там, взяли их столицу за два часа? Хороший телеграмм-канал подсказали, значительную часть видео смотрю там - Єдність Плешивый сам выстрелил себе в живот, и до сих пор не понимает, почему ему так плохо.
    • владимир кот
      владимир кот27 февраля 2022 г.-2+3
      Россия потеряла ,, Только окружен Киев и там скоро начнут зачистку. Ты главное трусы кружевные прихвати, когда на запад лыжи навостришь.
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев27 февраля 2022 г.-2+1
      Пока - вас гонят по всем фронтам.. Да - есть трудности, есть и потери. Но исход для вас - вполне очевиден. Иди лучше портрет путина купи - скоро понадобится.
      • Lucifer Centurion
        Lucifer Centurion27 февраля 2022 г.-2+1
        Типичные ссыкливые путинские обсосы, которые каждого настоящего русского патриота спешат назвать украинцем:))