Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Хаос Украины – кто его осилит?

  • В Киеве (и похоже, что практически везде) сметают на заправках бензин. Подвоза, скорее всего, не будет долго или совсем. Поэтому скоро начнется транспортный коллапс. Возможно, остановится совсем всё. Люди ринутся в магазины, которые без подвоза опустеют. В городах уже начинают формироваться стихийные дружины – люди опасаются мародеров и бандитов, которые неизбежно полезут не сегодня завтра. Буквально только что разговаривал с киевлянином – опасения на этот счет вполне однозначные.

    Все это ставит вполне естественный вопрос о тех, кто планировал «освобождение». Разгром украинской армии – это одна задача. Управление территорией, которая уже начала впадать в хаос – другая и куда как сложнее. Прокремлевской элиты на Украине нет вообще, население, мягко говоря, настроено недружественно. Даже в обычных условиях за 30 лет ни разу не удалось найти консенсусную фигуру, которая бы в равной степени устраивала бы разные части украинского общества. Сейчас вряд ли есть кто-то, кто устроит хоть какую-то. Ну не Пушилина же ставить гауляйтером дистрикта Юкрейн. Соответственно единственный режим управления – военный, то есть оккупация. Причем не на месяц-два, а существенно дольше. На годы. Либо бросать все как есть.

    Главная проблема, с которой могут столкнуться оккупанты – это даже не сопротивление (оно будет в любом случае, но скорее в неявной форме), а бандитизм. При полном развале структур управления. Мои сомнения в полномасштабной войне с Украиной были основаны как раз на неясности ответа на вопрос: «А что потом?» Яснее не стало и сейчас. Клонировать российскую систему управления на Украину не получится – просто не та ментальность. Да и оригинал, мягко говоря, не тот, что потянет управление столь неоднозначной территорией.

    Думаю, что Запад решил проблему с Путиным предельно изящно: просто загрузил его рукотворной катастрофой, причем эту катастрофу Путин создает прямо сейчас. Сам и своими руками. И за счет России. Если кто-то полагает, что нам это не будет стоить ничего, тот ошибается – в этом болоте можно легко утопить бюджет и побольше, чем российский. Олигархам, конечно, в радость – будет что пилить. Но если учесть, что Россию сегодня начнут замыкать в плотные санкции, то экономические перспективы тоже выглядят неблестяще.

    Ну, зато за кума Медведчука, арестованного Зеленским, отомстил. Стандартная средневековая война: сеньор вступился за вассала. Звание «кум Путина» стоит любого числа убитых.

16

Комментарии

27 комментариев
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов25 февраля 2022 г.-4+2
    Дорогу осилит идущий .
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов25 февраля 2022 г.-4+7
    Короче, расплачиваться за всё-всё придётся россиянам. И принять всю ответственность на себя.
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев25 февраля 2022 г.-4+6
      Ещё раз - был ли у путина какой-то другой выбор? Да - до такой ситуации довела наша собственная мягкотелость и беззубость, но далее - терпеть происходящее в Цэгабонии было просто невозможно. И это очевидно любому вменяемому человеку. Ну - окромя либерастов конечно..Они в эту категорию явно не входят.
    • Андрей Быков
      Андрей Быков25 февраля 2022 г.-5+3
      А кто то кроме Мюрида еще хочет их присоединять в полном территориальном составе? Такого никто не говорил. Пока что задача нанести полнейшее военное поражение и защитить Донбасс в административных границах. Все остальное-пока хотелки или не хотелки.
  • Юрий Титов
    Юрий Титов25 февраля 2022 г.-9+3
    Путинские фашисты ещё не победили, а Эль Мюрид уже траурные речи произносит! Украину, просто так с наскока не победить, эти ребята за себя постоять умеют!
    • владимир кот
      владимир кот25 февраля 2022 г.-1+4
      эти ребята за себя постоять умеют!,, Где и когда, можно про это прочитать?
      • Клим Чугунов
        Клим Чугунов25 февраля 2022 г.-3+6
        владимир, только во влажных мечтах, что приходят с рассветом.
      • Андрей Быков
        Андрей Быков25 февраля 2022 г.-3+3
        Это намек на прибалтийских бандитов 48 года и бандеровцев тех же времен.
        • Клим Чугунов
          Клим Чугунов25 февраля 2022 г.-2+2
          Нет, это про ночные поллюции. Бывает такое в юном возрасте.
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев25 февраля 2022 г.-4+6
      Что-то когда укрнацики Донбасс разносили - ты так отчаянно не верещал.. Что, хохолик - зад наконец припекло? А ты как думал?
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский25 февраля 2022 г.-2
      согласен
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков25 февраля 2022 г.
      Да. Мы славяне одной крови. В нас не одолеть
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов25 февраля 2022 г.-2+8
    Что будет, что будет, да то же будет, что и в Крыму, с чего вы решили, что бывшая укроина чем то отлична от рф или Крыма? Те же елиты бодро сбреют усы, чубы , зароют шаровары на 2 метра и наденут косоворотки, а электоральному барану вообще , всегда на всё, кроме степени наполненности кишки, барану пох.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов25 февраля 2022 г.-5+5
    Климушка, перестань вонять, пожалуйста. Такое ощущение, что украинцы в нежном возрасте лишили тебя невинности. Иначе как можно объяснить такую пещерную злобу к ним?
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев25 февраля 2022 г.-4+5
      А ты я так понимаю - ярый хохлолюб? К украинцам - никто никакой ненависти не испытывает, пока они вменяемы. А вот с хохлонациками - другой разговор. Тут никакого мира быть не может. То, что не добил по мягкосердечию товарищ Сталин - придётся добивать нам.
      • Клим Чугунов
        Клим Чугунов25 февраля 2022 г.-2+3
        Он дурак обыкновенный. Коих миллиарды на планете.
      • Викентий Щеглов
        Викентий Щеглов25 февраля 2022 г.-1+2
        Артюша, а каков на Украине процент "хохлонациков"? И как ты их под бомбами будешь отделять от тех, кто не "нацик"? Включи мозги, мальчик.
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс25 февраля 2022 г.-1+1
    ВСУчки взрывают мосты, интересно, кто оплатит банкет?
    • Андрей Быков
      Андрей Быков25 февраля 2022 г.-3+2
      На большей части украины восстанавливать будут сами.После демилитаризации.
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов25 февраля 2022 г.-2+1
      Думаешь государству проблема построить 100 мостов? В этом нет ничего технически сложного.
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс25 февраля 2022 г.+1
        Клим Чугунов• А почему не строит? Чтобы Волгу "переплыть" надо делать крюк 400 км до ближайшего моста.
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс25 февраля 2022 г.+1
    Интересно как цензор подает инфу - фото разбитого моста и подпись - что несет русский мир.
  • Issa Айсман
    Issa Айсман25 февраля 2022 г.-3+2
    Мюрид прав. Вову развели. Никто с хлебом-солью, как в Крыму, наших не встречает, иначе бы все ТВ трещало об этом. Штурмовать города не будут, а что будут? Воду перекроют? Вова собрался переговоры устраивать. Какие? Повесить Яроша? Выдать кровавого Пастора? Заставить Зеленского поссать на портрет Бандеры? Поставили себя в патовое положение похоже и сказачный это начал понимать.
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов25 февраля 2022 г.-1+1
      Женщина, оставь военным войну, а сама займись борщём. Ну, зачем , зачем рассуждать о войне, о тактике, как автомат держать, как бомбу подвешивать, вернитесь к борщу, тут вам не будет равных.
      • Issa Айсман
        Issa Айсман25 февраля 2022 г.+2
        Ну во первых Исса это не женское имя :) Так же как Саша, Женя или мусульманское Иса. Во вторых, я не рассуждаю о военной тактике и даже военной стратегии. Я рассуждаю о политических и гуманитарных вопросах. Это, извините, касается меня лично, как гражданина и как хомо сапиенса. Не надо отказывать человеку разумному в использовании разума.
  • Евгений Туманов
    Евгений Туманов27 февраля 2022 г.
    А разве война с Украиной? А "пепел" Одессы не стучится в ваше сердце ? А слезы и смерть детей на Донбасе, стариков, мужчин и женщин, растерзанных карателями-националистами не не терзаю вашу душу?