Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Путинский рай все ближе

  • Экстренная пресс-конференция Путина по поводу полученного разрешения на применение войск за рубежом была проведена, как можно понять, для одной-единственной закладки: озвучена новая будущая угроза – территориальная.

    Путин признает ДНР-ЛНР в границах, определенных в их Конституциях. На данный момент это административные границы соответствующих областей на 2014 год. (Кстати любопытная формулировка – если в Конституции будут внесены какие-то другие границы – ну, скажем, в пределах Приднестровья, то согласно этой формуле, Путин поддержит и их).

    Проще говоря, закладывается угроза на следующий этап. Именно ею в будущем и можно будет продолжить шантаж Киева и Запада.

    В общем-то, все по плану: этот режим может существовать только в состоянии войны, он и будет генерировать военные угрозы до самого своего конца.

     Оплачивать этот праздник жизни, понятно, будут рядовые люди. Мы, россияне – платить, дончане – гибнуть на передовой. А кто же еще будет освобождать свою родную землю?

    Если кто-то подумал, что на его землю пришел мир, тот слишком поспешил. Мир будет только на кладбище.

10

Комментарии

10 комментариев
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin23 февраля 2022 г.+2
    Эх и жизнь будет весёлая! А что? Все друзья и прилипалы вернут украденное в РФ и поделятся с обобранным ими же народом. И мы все будем счастливы и возлюбим ещё более своего наместника бога на земле. Тьфу, что то плохо я спал, какие то кошмары снятся. Ссанкции и ссанкции. Чует моё сердце и мой карман, за праздник надо заплатить.
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов23 февраля 2022 г.-2+2
      Вам есть что терять? Есть миллионные доходы? Бизнес в зоне доллара? А относиться к старику можно как и раньше, если мозги у человека есть.
      • Boris Zotkin
        Boris Zotkin23 февраля 2022 г.
        Клим, ну что вы прицепились ко мне как репей? Мною даже налоговая дружина не интересуется. А вы про миллионные доходы в зоне доллара меня спрашиваете. Если бы у меня сиё было бы, то не сидел бы я здесь и не стучал по клавиатуре.
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев23 февраля 2022 г.-1+4
    Аффтар в очередной раз поносно бредит... Такое ощущение - что это РФ нападает на мирное НАТО, стянув к их границам войска и ставя ракеты в 10 минутах подлёта от их столиц!!
  • Strannic St
    Strannic St23 февраля 2022 г.+5
    А что бы автор предложил в текущих реалиях? Да, упустили много, и причин тому можно назвать множество. И многое можно было и нужно было делать еще вчера, не сделали. Почему? На эту тему тоже много говорено. Но мы имеем то, что имеем. И что далее делать то нужно было?. Продолжать, то, что делалось до сих пор? Возможно, ну это ничегонеделанье. И результат тоже будет тот, что имелся и даже по нарастающей в худшую сторону... Сейчас то ведь как? Вутри хреново, снаружи -хреново, а прижатая к забору собака готова наброситься на каждого. Вот мне и сдается, что ситуация именно такова. Не являясь сторонником власти никоим образом, все же вынужден признать, что данное решение, может и от отчаяния, но в этом всем есть несомненный позитив. Расшевелилось то болото, та трясина, в которую все мы погружались с какой то покорностью и неотвратимостью. Наступает непростое время возможных перемен. Нужна пол
  • Strannic St
    Strannic St23 февраля 2022 г.+5
    Нужна политическая воля на продолжение подобного курса, а вот с этим большие сомнения. А печалит всегда одно и то же. Большие дяди играют в большую политику, переставляют судьбы людей, словно фигурками на шахматной доске, как-будто бы не люди, а какие-то деревяшки. Так было до нас и так поступают с нами. А на кону то что? Ка всегда одно и то же - достаток этих самых больших дядей. . И пока не переменить радикально отношения в мире, так и будет далее. За благополучие и сытый мир единиц, платить шкурами миллионов простых людей, как сейчас уничижительно говорят - пролов. то бишь нашими шкурами....
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов23 февраля 2022 г.-2+3
    Не путен сделал из укроины фашистскую антироссию. Задайте вопрос империи добра, зачем это она делала. А теперь наступил час расплаты всех зелебобиков. Вообщем не будет фашистской укроины. Кончилась. Всё.
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев23 февраля 2022 г.+6
      Да, не путин. Но - он ведь палец о палец не ударил, чтобы этому помешать!
      • Клим Чугунов
        Клим Чугунов23 февраля 2022 г.-1+3
        Верно, но лучше щас, чем вообще никогда.
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов23 февраля 2022 г.-1
    Иннокентий, ну, и все мы тут таки же. Своими руками добываем хлеб, и сильно хуже жить мы вряд ли будем.