Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Китай – за Украину

  • Беда пришла откуда не ждали. Министр иностранных дел Китая Ван И поддержал территориальную целостность Украины. На Мюнхенской конференции он выступил заявлением.

    «Я бы хотел подчеркнуть, что суверенитет, независимость и территориальную целостность любой страны следует уважать и защищать, потому что это является основой международных отношений... Украина не является исключением».

    Впрочем у Китая тут свой интерес, он имеет в виду не только и не столько Крым с Донбассом – мелкие конфликты белых варваров Срединную империю мало интересуют. А вот своя собственная ситуация с Тайванем Китай интересует очень даже. И китайское руководство относится к ней однозначно: «Тайвань наш».

    Логично, что китайские товарищи не поддерживают Путина в вопросах его территориальных приобретений: исторические права России на соседние территории – вопрос историков, а вот политика трактует ситуацию однозначно.

    В этом смысле Китай дает понять, что в случае конфликта Кремля и Киева он займет четкий нейтралитет без малейших признаков симпатии к действиям Путина. Дескать у вас есть Венесуэла, вот пусть она вас и поддерживает. Только платить ей не забывайте, а то не ровен час...

18

Комментарии

25 комментариев
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков20 февраля 2022 г.-3+9
    Есть на "Публицисте" Фома Неверя(ую)щий, он же Андрей Брыков: "Вывсёврёте!".
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin20 февраля 2022 г.-2+7
      Он в последнее время развил необычайную активность по обработке мозгов посетителей "Публициста".
    • Андрей Быков
      Андрей Быков20 февраля 2022 г.-6+3
      Уже вчера увидел у мюрида на сайте эту статейку,один в один у него слизали,хоть бы сослались)). Можно лишь повторить - на помойках находите инфу. Берется факт выступления китайского министра и выпучив глаза страшным голосом говорится -"Вот видите!!!". А он то в принципе ничего особенного не сказал,более того,самое главное мюридом намеренно проигнорировано: Китай (как и Москва) призвал решать проблему Украины в рамках минских договоренностей. Разве что то новое? Или он должен был сказать обратное? Бараны конечно это простейшую вещь уже не замечают,но либердой НЕ отравленные конечно видят. НЕТ никакой новости. Новость будет чуть позже ,если от Китая. А не от Китая возможно и раньше.
      • Сергей Жуков
        Сергей Жуков20 февраля 2022 г.-2+5
        Андрюша. Мозги хотя бы по Утрам включай. Практически тоже самое говорят наши Китаеведы. В частности, Маслов... Китайский министр сказал бы более развернуто, если бы знал, что до Брыкова доходит как до жирафа
        • Андрей Быков
          Андрей Быков20 февраля 2022 г.-4+1
          Весьма сомневаюсь,что ты имеешь способность читать полит.специалистов по Китаю. Тем более Маслова, которого помню еще по статьям ушу в 90-е.
          • Сергей Жуков
            Сергей Жуков20 февраля 2022 г.-1+4
            Мальчик Андрюша. Маслов выступает каждый вторник по радио ФМ. И то, что ты и этого не знаешь, снижает доверие к тому, что ты изволишь пихать в...
            • Андрей Быков
              Андрей Быков20 февраля 2022 г.-2
              Я как то не прослеживаю судьбу Маслова (просто не интересен) и тем более не ищу серьезных знаний на радио FM и прочих радио.Варись медленно в собственном соусе,лягушонок.
        • Владимир ОтСохи
          Владимир ОтСохи20 февраля 2022 г.-2+1
          Если вы, слушаете "ктаеведа маслова" - мои соболезнования...
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков20 февраля 2022 г.+5
        Я ни у кого, ничего не "слизывал", ибо имею привычку (для вас она не характерна) читать о событиях в мире и стране не из путинских "ольгинских" методичек, а из первоисточников. Меня этому ещё в советской школе учили.
        • Андрей Быков
          Андрей Быков20 февраля 2022 г.-3+1
          Да-да,от мюрида.Первоисточника.)))
          • Алексей Сдвижков
            Алексей Сдвижков20 февраля 2022 г.+2
            https://ria.ru/20220219/kitay-1773791578.html
            • Андрей Быков
              Андрей Быков20 февраля 2022 г.-4
              Я вам кучу ссылок на эту новость могу накидать, но вы все равно читаете "как у мюрида", здесь вижу-здесь не вижу.
              • Алексей Сдвижков
                Алексей Сдвижков20 февраля 2022 г.+2
                Накидайте "кучу"... Запах Вашей "кучи" через монитор чувствую. И не только я.
                • Андрей Быков
                  Андрей Быков20 февраля 2022 г.-2
                  Кто же вам виноват,что уже смердите.))
      • Владимир ОтСохи
        Владимир ОтСохи20 февраля 2022 г.-2+1
        Согласен! У Мюридущки фальшстарт! И не его уровень, о димпломатических пассажах. судить.. Не потому что, не умён, а потому что, к инфе серьёзной не допущен... Но мог бы предположить...
    • Александр  Кузин
      Александр Кузин20 февраля 2022 г.-5+3
      Я тоже верю не всему что пишут в интернете, а уж Эль Мюрид то точно не входит в число авторов чьи материалы заслуживают доверия.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский20 февраля 2022 г.+4
    это естественно, Китай равноправный глобальный игрок по отношениию к Западу, но не к отсталой путинской РФ, президент который по сути является его вассалом
    • Андрей Быков
      Андрей Быков20 февраля 2022 г.-3+1
      Именно.После соглашений в начале февраля.Теперь феод не западный,потому и такое количество движений.
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов20 февраля 2022 г.+1
      Так иудские соглашения через ООН протащены, былоб удивительно, если б кто забил на этот факт.
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов20 февраля 2022 г.+4
    А что кетай должен сказать, как второе, а может и первое государство в Мире? Давай вован, порви поганых хахлов и замочи их в сортире всех! Распни!Распни!Распни! их всех подлых сволочей. Это вы от кетая ожидаете услышать? Ну, а Тайвань он в аренду был взят, время отдать настало. Вот сняли вы на год офис, это не значит, что после года его не надо возвращать. А укрия возникла вполне законно с любой точки зрения и даже старик К это не отрицает. Собрались три дегенерата , подписали и всё, всё хорошо. Вот если бы старик К поставил вопрос о незаконности сговора трёх,тогда да. Мог бы и кетай не вякал.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков20 февраля 2022 г.+3
    Когда нам со всех ящиков "втирают" в уши лапшу, что Россия это социальное государство (согласно стать 7 Конституции), сравниваешь нашу действительность и смотришь, как треклятые капиталисты угнетают трудящихся в "загнивающей Гейропе", то в голове происходит разрыв шаблона. Вот такова разница между реальностью и пропагандистской картинкой. Посмотрите, и не говорите, что вы этого не видели: https://twitter.com/Sandy_mustache/status/1495317046615236608?cxt=HHwWgICz4c27t8ApAAAA
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев20 февраля 2022 г.-1+3
    Предельно идиотская статейка. Автор чего ожидал - чтобы Китай открыто сказал типа нехай РФ нападает на Украину, мы поддержим любым способом, вплоть до военного??Это не надо ни Китаю, ни нам. Обычная стандартная риторика, дескать мы всецело за мир во всём мире. Ожидать других слов - просто глупо. А вот как будет Китай ДЕЙСТВОВАТЬ - на это мы и посмотрим. Но в принципе - РФ и дружественный нейтралитет более чем устраивает..
    • Андрей Быков
      Андрей Быков20 февраля 2022 г.-2+2
      О том и речь,чему и удивляюсь смеясь.
    • Владимир ОтСохи
      Владимир ОтСохи20 февраля 2022 г.-2
      Стопиясит плюсов! Именно так и думаю! Да, и версию о помощи Китая. в провоцировании зели и клики евоной, к первому щагу, не надо снимать...
  • Владимир ОтСохи
    Владимир ОтСохи20 февраля 2022 г.-2
    Андрей Брыков, ранее, примерно об этом сказал.