Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Донбасс побежал в рай?

  • Ростовский губернатор Василий Голубев сообщил, что всего в его области сейчас находится 1600 беженцев из Донбасса. Суммарно это около 40 автобусов.

    В общем-то для картинки и этого уже достаточно.

    Можно переходить к следующему пункту: объявлена всеобщая мобилизация. По всей видимости, она пройдет примерно так же, как и эвакуация – для подобного мероприятия требуется серьезная оргработа и структура, в наличии чего есть сомнения. Но опять же – если нужна картинка в телевизоре, то указы о всеобщей мобилизации ее создают.

    Полное впечатление карнавальности происходящего. Готовится фон для того, чтобы перед глубинным народом выступил сосредоточенный и уверенный президент и сообщил нам что-то духоподъемное, вроде команды «Всем в рай шагом марш!»

    Под такую музыку все предыдущие беды-печали разом забудутся, освобождая место под новые.

12

Комментарии

16 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков19 февраля 2022 г.-1+2
    Мобилизация -дело хорошее. Особенно если их укрепят всякого рода Прилепиными
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой19 февраля 2022 г.+6
    Диктатору как воздух нужны враги, войны, победы, трагедии, катастрофы. А если их нет, то их нужно выдумать, потому что другого способа удержать свою жопу на троне не существует.
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев19 февраля 2022 г.-2+2
    Война, конечно, это ужасно! Но! Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Совершенно ясно одно - нарыв необходимо вскрывать. Ещё Сунь Цзы в "Искусстве войны" объяснял, что одним из способов достижения победы является вынуждение противника длительное время находиться в состоянии пассивной обороны, что истощает его ресурсы, деморализует солдат и командиров, развращает население, вызывает общее недовольство и подрывает авторитет власти.Именно это мы наблюдаем в Донбасе, Приднестровье, да и в РФ (и на Украире) в целом. Соответственно, выгоду от такого положения имеют не РФ, Украина, Молдавия, а кто-то третий. [извините за дублирование комментария]
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим20 февраля 2022 г.
      Разве что в том смысле, что бункерный фюрер наконец-то свернёт себе шею. Но цена слишком высока.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков19 февраля 2022 г.-1+7
    Нынче Путин с Лукашенко, согласно плана инфовойны с "загнивающим Западом", из ситуационного центра в Кремле пытались показать всю мощь российского ракетно-ядерного оружия (путинскую "кузькину мать"). Запуск новейшей путинской вундервафли "Сармат" не состоялся, а лучшая в мире в 80-90-х годах тяжелая ракета "Сатана" уже многократно выработала свой гарантийный ресурс и необходима ее срочная замена. Ее нахождение на стартовых позициях уже представляет угрозу для окружающей территории и для населения на ней проживающего. Не было запуска печально знаменитой ракеты "Булава", которая еще в ходе принятие на вооружение показала низкую надежность и несоответствие своих характеристик заявленным требованиям Вместо нее запустили устаревшую ракету "Синева". Хваленый боевой блок "Авангард" тоже не запустили. Спрашивается: А был ли мальчик?
  • Андрей Быков
    Андрей Быков19 февраля 2022 г.
    В ЛНР обнаружили взрывное устройство на пути следования беженцев.
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков19 февраля 2022 г.+3
      Видимо у Пасечника телефон разрядился и его провокация сорвалась.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим20 февраля 2022 г.
      Ага, и взорвали старенький УАЗ-ик вместо авто тамошнего бугра - "начальника народной милиции".
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков19 февраля 2022 г.+5
    С какой целью в ЛДНР прибыли подразделения ЧВК "Вагнера"? С какой целью в ЛДНР находятся подразделения ОМОНа 48-го и 36-го регионов РФ (инфа проверенная лично мной)?
    • Андрей Быков
      Андрей Быков19 февраля 2022 г.-3
      Вас ищут ,Алексей,чтобы меньше проверяли.Найдут -уронят.(Шютка)
      • Юрий Борисов
        Юрий Борисов19 февраля 2022 г.-1+1
        Добрый вечер,Алексей!К Брыкову надо относиться с уважением.Он вместе с Путлером отдыхал в Ботлихе .Дрюня,а "дятлы" умирают от сотрясения мозга.Навверное поэтому ты и скрываешь свои данные "Шютник."
        • Андрей Быков
          Андрей Быков19 февраля 2022 г.-5
          Ты когда загнешься скоро, хоть записку оставь,посмеемся.))
    • Василий  Чапаев
      Василий Чапаев20 февраля 2022 г.
      инфа проверенная лично мной - осталось только проверить тебю и очень даже проверить со всеми вытекающими последствиями!
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков19 февраля 2022 г.-1+1
    Упс, уточнение: "подразделения ОМОНа Росгвардии 48-го и 36-го регионов РФ". И далее по тексту.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков19 февраля 2022 г.+5
    Депутат Госдумы Евгений Федоров предложил передать квартиры россиян, которые скончались от коронавируса, беженцам из ДНР и ЛНР. Поясню, что согласно декларации о доходах у Федорова в собственности четыре квартиры и два дома ( http://duma.gov.ru/duma/persons/99100398/property/ ).