Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Россия дает задний ход?

  • Начинаются выступления российских официальных лиц на тему: «А мы чё? Мы ничё!»

    Сенатор Константин Косачев, отвечающий за международную политику в Совете Федерации, заявил, что Россия не собирается снимать вопрос о расширении НАТО из проблем безопасности, но это не является препятствием для дальнейших переговоров. Россия не ведет никаких военных приготовлений, учения завершатся по плану.

    Если так, то риторика меняется кардинально.

    Прежняя версия звучала иначе. Дескать дайте гарантии нерасширения НАТО, иначе весь мир в труху! Не будет гарантий – держите нас семеро, мы за себя не отвечаем. Теперь выясняется, что кремлевских не так поняли, и они готовы разговаривать даже с плевком на лице. А чё такого, ну погорячились...

    Запад при этом, чувствуя, что клиент дозрел, жмет на все педали.

    Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс кровожадно заявила, что Россия может вторгнуться на Украину в любой момент. Канцлер Германии Шольц в Киеве объявил Зеленскому, что Германия с ним. Штаты перебросили в Польшу еще 8 истребителей.

    Украинская полиция переходит с 14 по 19 февраля на усиленный режим.

    Наше отступление, похоже, вызывает наступление оппонентов...

16

Комментарии

7 комментариев
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin15 февраля 2022 г.+6
    Обычное дело, в пустой бочке шума больше. Это временное "отступление" заменится наступлением на крошки прав внутренних врагов Путина. Погавкали ребята на пацанов из соседнего двора и будя. Думаю, что вскорости будем обсуждать очередную "победу" Путина.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский15 февраля 2022 г.+3
      эта крыса, даже загнанная в угол никого укусить не смогла, не хватило смелости (как обычно), решила сдохнуть в углу, но сама, так ли это будет?
      • Boris Zotkin
        Boris Zotkin15 февраля 2022 г.+3
        "То ли ещё будет, то ли ещё будет, ой-ёй". А мы! А мы по завещанию Путина будем в раю!. За то учения, УЧЕНИЯ, прошли успешно. Ведь можно же всю эту вахканалию назвать учением? И тогда на эти воинственные выступления можно глянуть совсем другим глазом. Братцы, а чё это было? А ничё, военная тайна. А по нашему, по простому, война никому не нужна, итак мор людей по всей РФ (и по всему Миру) и без этой войны. Эту "суверенную" РФ при Путине удушить можно и без бомб, хотя он и так старается.
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов15 февраля 2022 г.+3
    Старик Паниковский прекратил шуметь.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков15 февраля 2022 г.-1
    По моему тут другое. Выступить с максимально жестким заявлением и посмотреть, кто как задергается. Ну а Си Цзиньпин добавит. Он заявил, что после Олимпиады выступит с важным сообщением.
    • Олег Дмитриев
      Олег Дмитриев15 февраля 2022 г.+3
      Даже гопник из подворотни, выступивший "с максимально жёстким заявлением", а потом спрятавшийся в кусты, в дальнейшем ничего кроме смеха и презрения не вызывает. А что касается Си, неужели он выступит с разоблачением короновирусной афёры и выходе из проекта "устойчивого развития"? Слабо верится. Так что все они в одной лодке, а драчка исключительно за лучшее место (или просто за место, хоть какое-нибудь).
  • Владимир ОтСохи
    Владимир ОтСохи15 февраля 2022 г.+1
    Кто бы сомневался в таком финале... Для того, что бы воевать и побеждать, нужны яйца, а не телесуфдёр и 3 арматы.