Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Превентивная мера США против России

  • Власти США готовы рассматривать варианты введения новых антироссийских санкций вне зависимости от того, как будет развиваться ситуация с Украиной, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. В Сенате считают, что санкции можно ввести в качестве превентивной меры.

    Технически это превентивная мера, но по факту – впервые Кремль может получить наказание за попытку угрожать. И неважно, что угроза оказалась пустышкой (по всей видимости и не было никакой борьбы между мифическими «ястребами» и не менее мифическими «голубями» в Кремле. Там заранее было принято решение немножечко попугать, и если что не так – отползти назад. Дескать а что мы теряем?). Но важно, что угроза была.

    Штаты решили, что теперь сама попытка пугать будет приравниваться к реальному действию. Что в общем-то абсолютно верно. Сильной и серьезной стране не нужно никого пугать. Ей даже в голову не придет это делать – просто потому что если она бьет, то сразу в крышку гроба. И все это знают безо всяких напоминаний.

    А вот шелудивая собачонка, которая заливается бестолковым лаем по поводу и без – с ней разговор короткий. Залаяла – пнули. Без особой жестокости, но чтобы выработать рефлекс. Недостаточно одного раза – значит, пнут еще раз. И так до тех пор, пока не поймет. В этом смысле превентивные санкции – это как раз тот самый пинок. И не более того. Когда намеки и прямые слова не работают, приходится так. Неэстетично, но действенно.

    Угроза в политике – крайняя мера. Настолько крайняя, что серьезные страны применяют её лишь в экстраординарных случаях. И в силу экстраординарности идут до конца. Или вообще не угрожают, если есть сомнения в исполнимости угрозы.

21

Комментарии

32 комментария
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов7 февраля 2022 г.-6+4
    Санкции - это современная инквизиция, где наказание вводится по политическим мотивам. То, что этим инструментом направо и налево пользуются США, говорит о том, что там началась агония в ожидании их неминуемой катастрофы. "Титаник" получил пробоину ниже ватерлинии и пойдёт ко дну, хотя пассажиры ещё не знают, что они обречены.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков7 февраля 2022 г.-3+5
      . "Мнения, что Запад разлагается*, что та или другая раса обветшала и сделалась неспособною для пользования свободой, что западная наука поражена бесплодием, что общ-венные и политические формы Запада представляют бесконечную цепь лжей, в которой одна ложь исчезает, чтоб дать место другой, — вот мнения, наиболее любезные Митрофану. И все потому только, что он смешал цивилизацию с табелью о рангах Я, конечно, не хочу этим сказать, чтоб западный человек был свободен от забот, недоумений и даже опасностей, — всего этого у него даже более чем достаточно, — но он свободен от обязательного стояния с опущенными руками и разинутым ртом, и это в значительной мере облегчает для него борьбу с недоумениями ".
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим8 февраля 2022 г.+1
      Пожалели шелудивую собачонку? ;)
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский7 февраля 2022 г.-5+6
    "...о том, что там началась агония в ожидании их неминуемой катастрофы." и продолжалась эта "агония" лет так эдак 150-200
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов7 февраля 2022 г.-3+5
      США как государству всего 240 лет отроду.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс7 февраля 2022 г.
      Не портите людем праздник, должна же быть какая-то радость в нищете и бесправии.
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов7 февраля 2022 г.-1
        Джонс, если бы не было всего этого дерьма, то тебе и поговорить бы было не о чем.
        • Алекс Джонс
          Алекс Джонс7 февраля 2022 г.+2
          Сергей Бахматов ← И вам не хворать, и пусть ваша гениальность цветет и пахнет!))))
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский7 февраля 2022 г.-5+5
    простите немного не угадал, значит все 240 лет и длится эта "агония"
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков7 февраля 2022 г.-1+8
    С Путиным нет смысла говорить. Россия полностью перешла под внешнее управление Китая. Говорить надо с Си Цзиньпином...
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский7 февраля 2022 г.+2
      Белановский на "Русском мониторе" задается вопросом, почему же Си такой злой на обнуленца, сначала обкорнал ему делегацию, с почти 30 до 6 человек, в аэропорту вообще никто не встречал из официальных лиц КНР, ну и там на месте показательное одиночество, вы правы, все ответы на вопросы так называемой российской политики нужно искать у товарища Си
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим8 февраля 2022 г.+1
      Путин приполз на брюхе, но вассалом его никто не признал. Так, посиди там в уголке, может и пригодишься.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой7 февраля 2022 г.-1+3
    Народ еще не понял, во что ему обойдутся закидоны обнуленца, но скоро поймет.
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов7 февраля 2022 г.-1+1
      Как народ не понял? Игорька тут в бочку посадили, Засмолили, покатили И пустили в Окиян — Так велел-де царь Салтан.
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс7 февраля 2022 г.
        Сергей Бахматов ← а вы на него бочку не катити. )))
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс7 февраля 2022 г.-1
        Сергей Бахматов ← Простите засранца, что беспокою. Отладка кода панимаИшь, маленькие удобняшки прикрутил.
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс7 февраля 2022 г.+1
        Сергей Бахматов ← О, вижу вы заценили мой комент. Значит еще буду пилить чутка. Мне надо фокусировку сделать после отправки комента, чтобы снизу возвращалось наверх автоматом, но что-то пошло не так.
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс7 февраля 2022 г.
        Сергей Бахматов ← Лень она-матушка, двигатель прогресса. Еще проверка, потерпите.
  • Игорь Крапивко
    Игорь Крапивко7 февраля 2022 г.-4+3
    "Технически это превентивная мера, но по факту – впервые Кремль может получить наказание за попытку угрожать". Смешно! Аффтор видимо забыл, что "попытка угрожать" была выдумана самими же наказывальщиками. Сами придумали, сами раструбили об этом во всех фейк-ньюз, даже поверили сами, а теперь хотят ввести превентивные меры! Это гениально!!! Главное, что когда все поймут, что нападения не будет (когда сроки "неминуемого вторжения" сдвигать будет уже неприлично), а превентивные санкции уже будут введены, тогда штаты заявят, что только благодаря их давлению Россия и Путин зассали и с позором отказались от своих коварных планов!
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс7 февраля 2022 г.+1
      Игорь Крапивко ← Превентив на превентив. Это типо анекдота. )))
  • Виктор Старков
    Виктор Старков7 февраля 2022 г.-4+2
    Санкции, санкции...Как надоел этот антироссийский бред! Уже даже Зеленский выступил с заявлением, что Украине никто не угрожает и что антироссийская истерия Запада наносит огромный вред экономике Украины. Хотелось бы узнать – какие ещё санкции и против кого? Ведь 80 % собственности у нас принадлежит иностранному капиталу и тот же Байден заявил, дальнейшее ужесточение санкций нанесет вред нашим союзникам. Наши же отечественные производители давно уже практически все о под санкциями. Ну а Псаки на Западе воспринимают также как мы воспринимаем Пескова.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим8 февраля 2022 г.-2+1
      Антироссийский? Для вас Путин, его безумные подельники и холуйская челядь - это Россия? Обидно даже. ;)
      • Виктор Старков
        Виктор Старков8 февраля 2022 г.+2
        Дмитрий Тим! Я то как раз и отделяю мух от котлет. Путин и его подельники это не Россия, а воровская кодла, захватившая власть в России, в результате переворота в 1993 г. А вот вас прапагандоны всех мастей убедили, что Путин и Россия одно и то же. Но ведь ни Путин, ни его подельники Кудрин,Чубайс,Силуянов,Набиулина и т.д. почему то не находятся ни под какими санкциями.
  • Александр  Кузин
    Александр Кузин7 февраля 2022 г.+3
    //Угроза в политике – крайняя мера. Настолько крайняя, что серьезные страны применяют её лишь в экстраординарных случаях. И в силу экстраординарности идут до конца// Исходя из этой логики Соединенные Штаты никак не могут находиться в компании серьезных стран. Уж как они совсем недавно грозили Северной Корее, уж столько было визга, даже авианосную группу туда подогнали. Лучше бы они этого не делали, а то как-то совсем позорно получилось. В Венесуэле тоже. Грозили, грозили Мадуро, даже президента другого признали и где он сейчас их назначенец.
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс7 февраля 2022 г.+1
    Не портите людем праздник, должна же быть какая-то радость в нищете и бесправии.
  • Андрей Быков
    Андрей Быков7 февраля 2022 г.-2+3
    Весьма слабая аналитика от Мюрида. Что то он последние полгода сдал.Если отбросить "взрыв эмоций", то остальное с натяжкой на недальновидный расклад двухнедельной давности.
    • Александр  Кузин
      Александр Кузин7 февраля 2022 г.+1
      Не стреляйте в пианиста. Он играет как умеет.
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс7 февраля 2022 г.
        Александр Кузин ← Не пугайте киллера, он стреляет как умеет. )))
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс7 февраля 2022 г.
        Хехе, напомнили. Как-то на работе ввернул - "don't shoot me, I'm only a pianist", на что получил моментальный ответ - "But trying to be a composer!". - Не стреляйте, я всего лишь пианист. - Но пытаешься стать композитором!