Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Отмена решения – и региональные мины под режим

  • Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев отменил принятое ранее решение о введении с 15 декабря QR-кодов в общественных местах, сообщил его первый зам Александр Ремига.

    Конечно, тут же последовала ссылка на улучшение эпидемиологической обстановки, но в реальности причина, конечно, в ином. Коды – это вообще не связанная с болезнью мера, они совсем про другое, и вот с этим другим Владимирская область не вытягивает.

    Вообще кодирование для региональных структур – головная боль, от которой таблеток просто нет. Основная проблема в том, что многие регионы в РФ – безнадёжно нищие. Нищета кстати в большинстве случаев обусловлена существующим бюджетным кодексом, отцом которого является Алексей Кудрин. Центр, выдаивая регионы, преследовал вполне понятную цель: нищий регион – лояльный регион.

    Кодирование населения означает окончательный коллапс региональных экономик. А в них-то и сосредоточены интересы местных элит. Теперь их кормовая база подрывается окончательно. Элиты становятся такими же нищими и бесправными, как и население. Да, похлебка у них погуще, но на этом хорошие новости заканчиваются.

    Уже поэтому тихий саботаж регионов объективен. И без того разобранная вертикаль буквально на всех этажах делает все возможное, чтобы утопить любые реформы, которые могут пошатнуть сложившиеся балансы. Взамен не предлагается ничего. Так как предложить и впрямь нечего. Страна разворована до нитки, поэтому конфликт между федеральным центром и регионами входит в острую фазу.

    Пока этот конфликт носит характер саботажа, но нет ни малейших сомнений, что ровно в ту секунду, когда власть в Кремле начнет шататься, регионы выберут одну их двух стратегий: либо поддержат того, кто предложит им гарантии сохранения власти и собственности, либо (если этого кого-то не появится в разумные сроки) начнут процесс обособления. Там тоже возможны свои сценарии, но в целом процесс будет идти в одну сторону.

    Режим обложил себя не просто минами, он вообще превратил всю страну в огромный пороховой погреб. Нет ни одной точки, где бы не тлел непреодолимый конфликт. И изменить положение вещей в рамках этой системы власти и управления уже невозможно. Просто нет таких ходов, даже теоретически.

19

Комментарии

10 комментариев
  • владимир кот
    владимир кот19 декабря 2021 г.+3
    Просто нет таких ходов, даже теоретически.,, Почему нет, есть- обьявить ,,священную войну,,(не важно кому или чему) и не взирая не потери населения, дальше проводить самоубийственную политику для страны. Они считают-на их век хватит.
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот19 декабря 2021 г.+3
    Да, похоже, что тихой сапой, идет саботаж: в пятницу был в горисполкоме, перед входом надел маску, а внутри почти все без масок, даже нет проверки на qr-код, затем в тц - то же самое. Власть не в состоянии принимать адекватные решения - все сводится к ограничительным/запретительным мерам, которые уже всех достали.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов19 декабря 2021 г.+1
    Какой такой "горисполком"?
    • Йошкин Кот
      Йошкин Кот19 декабря 2021 г.
      Городская администрация, я уж по советскому написал.... )
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin19 декабря 2021 г.
    А я зашёл в "горисполком", с меня спросили аусвайс, замерили температуру и продали мне намордник за 2 рубля. Аусвайса у меня не было, но за два рубля, что внёс в кассу "горисполкома" меня пропустили. ))).
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin19 декабря 2021 г.+2
    Хорошей миной под РФ является устройство управления каждого губернаторства. Обратите своё внимание на название каждого административного органа. Министерство с министрами, областная дума имеет даже право на установление законов, короче копии федерального устройства в миниатюре. Представьте себе развал РФ на эти кусочки самостоятельных государств в миниатюре!. Вот это МИНА!!!.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим20 декабря 2021 г.
      Так и было задумано. Когда воровской режим лопнет, развалится и страна, и некому уже будет их искать и отбирать наворованное.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский19 декабря 2021 г.+1
    всё верно, обнуленнй со своей бандой всё разворовал и развалил напрочь, всему когда то приходит конец и этому то же, вот сейчас он как вошь на гребешке и дёргается, вы почитайте какю ахинею он выкатил Западу, ну то бишь Америке, почитайте по пунктам и главам, и поймёте что мозг в черепной коробке "гаранта" уже давно мёртв, короче говоря самотёк, а потом развал, если в двух, трёх словах описывать последствия этого хаоса
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим20 декабря 2021 г.
      Да, это уже реальный бред. Но страшнее всего, что безумие вошьдя и его хунты рьяно поддерживает и отрабатывает армия пропагандистов, "дипломатов" и даже военных.
  • Лёня Дав
    Лёня Дав20 декабря 2021 г.
    Такое ощущение, что разлад и саботаж временный. Нет ещё федерального закона вводить QR-коды. Их ввели, не имея на то права. А уж когда слепят закон. Тут уж пойдёт настоящая служба. Все же понимают, что по одиночке никаким губернаторам не выжить. НАТО сменит всех.