Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Перенос рассмотрения закона о QR-кодах

  • Закон о QR-кодах вместо срочного и безотлагательного рассмотрения в первом-втором-третьем чтениях передан на месяц до 14 декабря на «согласование» в региональные «парламенты». Это первая реакция на мощнейшую волну протеста, которая, пожалуй, впервые в истории путинского режима прошла не по улицам. И именно поэтому каратели не могут с ней ничего сделать. Да, можно засадить одного-двух-пять зачинщиков. Но это не то, не та зрелищность. Путинские пропвагандисты должны вбросить картинку, а какую картинку можно получить с точечных расправ в камерах?

    Ненасильственный, но предельно ожесточенный протест работает, и у режима нет на него ответа. Поэтому чисто рефлекторное решение – отложить. Подождать, пока волна протеста схлынет или хотя бы снизится.

    У Кремля нет возможностей для манёвра: он должен принимать закон о QR-кодах, потому что это директива тех, кто проталкивает «новую нормальность».

    Отсутствие привычки считаться с ранее безгранично покорным населением не позволяет рассчитывать на то, что закон не будет принят. Но отложенный на месяц, он «съедает» главное для наших правителей – время. А его, по всей видимости, просто нет.

    Обстановка явственно начинает выходить на какой-то новый уровень, где время становится ключевым ресурсом. Критическая точка где-то вот-вот, и вынужденная отсрочка работает против проектировщиков.

    Сам по себе факт переноса рассмотрения закона о QR-кодов говорит о серьезных проблемах режима, он одновременно и в цейтноте, и в цугцванге (да простится мне употребление этих терминов). Но жизнь становится все интересней.

21

Комментарии

2 комментария
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим17 ноября 2021 г.
    "потому что это директива тех, кто проталкивает «новую нормальность»" -- неужели Бил Гейц?! ;)
  • Михаил Ефимов
    Михаил Ефимов17 ноября 2021 г.+2
    А что такое этот режим, это вертикаль прикормленных холуев исполнителей и начальничков на местах. А почему они так рьяно выполняют все, что им спускается сверху, а потому, что им выгодно служить режиму, режим им хорошо платит и дает воровать, а всем остальным кого "облагоденствует" этот режим приходиться терпеть убытки, терять здоровье, а кому-то искалеченные судьбы, потеря семей, а многие теряют и свои жизни.Так может для начала "ненасильственно" начать лишать их самого дорогого ради чего эти тв....и так стараются, ихнего дорогого имущества огнем.