Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Аусвайс нового порядка в России

  • С 8 ноября в России начинают выдавать новые сертификаты о вакцинации от коронавируса. Теперь в одном документе должны быть указаны фамилия, имя, отчество человека, его паспортные данные, адрес прописки, номер медицинского полиса, сведения о сделанной прививке, а также о противопоказаниях к ней и перенесенном COVID-19. Новая форма сертификата станет единой и обязательной на всей территории страны. Сертификат будет формироваться на двух языках: русском и английском. Также на нем предусмотрено место для QR-кода.

    По сути это параллельный паспорт и даже больше: в одном документе теперь собраны личные данные, данные регистрации, данные карточек соцстрахования и сведения медицинского характера. В общегражданском паспорте информация о человеке гораздо беднее.

    По факту речь идёт о создании основного документа, который теперь должен будет определять текущую жизнь человека. Вплоть до банального похода в кафе и магазин, а с учетом эксперимента в Татарстане – наличие такого документа прямо влияет на право на перемещения. Осталось по QR-коду привязать право покупки бензина, и кроме как на своих двоих непривитый гражданин сможет перемещаться только в пределах соседних блок-постов с пулеметами. А если и сумеет как-то выбраться – то первый же патруль задаст ему логичный вопрос: ты с какого района будешь? И что забыл в нашем?

    Представить себе подобное год назад было невозможно, но жизнь круче любого голливудского апокалипсиса. Особенно когда страной управляют люди, под разговоры о скрепности и суверенитете исполняющие указания каких-то внешних структур. Сами они до такого по причине скорбности ума точно не додумались бы.

    И вот еще праздничная новость о QR-кодировании. Вакцинированные отечественной продукцией получали код с годичным сроком действия. Но связи с введением единой формы документа на Госуслугах внезапно обнаруживается, что срок годности вдруг стал в два раза меньше – 6 месяцев. И законопослушные граждане внезапно стали преступниками, просто потому что их сертификат просрочен. Из лояльного гражданина легким движением руки власть сделала нелегала в собственной стране.

    Пока непонятно – это сбой в системе или стандартная игра в наперстки. Но скорее всего – простая ловкость рук и изгиб государственной мысли.

    В магазинах переклеивают сроки годности, чтобы продавать протухший товар. Государство ничем от этих ловкачей не отличается – оно просто переклеило срок годности, чтобы расчистить рынок и загнать новую старую партию на очередной укол. Вакцина просрачивается, а вы тут с вашими кодами. Становимся в очередь, не напираем. Привыкайте к новому порядку – и аусвайс чтоб был с собой всегда!

22

Комментарии

9 комментариев
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев8 ноября 2021 г.-1+2
    Минцифры и Минздрав выступили с официальным заявлением: сроки действия QR-кодов остаются прежними. Это был сбой. «Срок действия QR-кодов остается прежним. Минцифры и Минздрав России сообщают: QR-коды, которые получают россияне на портале госуслуг после вакцинирования от COVID, действительны в течение всего срока. Некоторые пользователи портала госуслуг утром 8 ноября 2021 года заметили, что срок действия QR-кодов изменился с 12 на 6 месяцев. Это произошло в связи с техническими работами, которые проводились на портале госуслуг. Сейчас портал работает в штатном режиме, QR-коды восстанавливаются», — говорится в заявлении от 8 ноября.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский8 ноября 2021 г.+7
    сейчас нынешняя власть РФ, переходит ту невидимую черту или грань, за которой её ждёт наверняка неминуемая гибель и физическая смерть её непосредственных участников (или как сейчас принято говорить бенефициантов), все ждут какого то левого или правого поворота или разворота, но на деле всё окажется на много проще (как всегда), как всем известно история повторяется дважды, первый раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса (я о фашизме, о котором здесь много говорили), сейчас в РФ без всякой натяжки режим, который захватил власть, можно назвать фашистским, при чём выраженный ни какой никакой идеологией, а своими неадекватными законами и поступками, такой нонсенс приводит к тому, что какая либо веская посторонняя причина (в данном случае ковид) может стать триером гибели этого режима, опять же без всяких там так называемых политических сил
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим9 ноября 2021 г.
      И не надейтесь. Народ сейчас совсем не такой, как в 1917-м, и социально-политическая обстановка совсем другая. Можно посмотреть на пример Белоруссии...
  • yuri 54
    yuri 548 ноября 2021 г.+3
    Интересно, когда введут в действие газовые камеры, чтобы патроны не тратить на непривитых? Да и новые крематории тоже нужно строить, существующие даже сейчас не справляются! А там и о переименовании страны нужно думать, к примеру, Путинлаг.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский8 ноября 2021 г.+4
      конечно Несмиян пессимист, тем более что негативные сценарий развития событий в путинской РФ прогрессирует просто не по дням, а по часам, в то же время это означает лишь одно, что в стране абсолютно всё (что ещё осталось) пущено на самотёк (то бишь власть устранилась от решения жизненно важных проблем для страны и её народа), и этот самотёк, такими темпами, очень скоро подойдет к его логическому завершению, во власти думают о каком то транзите (наивные чукотские мальчики и девочки), на самом же деле полный развал ну и сопутствующие ему (этому развалу) события, так что до газовых печей нового Дахау дело не дойдёт
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков8 ноября 2021 г.+1
    Это процесс уничтожения государства. Одна из задач Пандемии.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский8 ноября 2021 г.-1+4
      какого государства? путинского? так это не государство, высшее руководство - воровская сходка, бюджет - общак, силовики -фраера, все остальные - лохи, какое же это государство? это зона государственного масштаба, государства как такового ( в общепринятом его понимании) на территории бывшего РСФСР нет с момента развала Союза, тмк что сейчас происходит процесс обороны воров, называющих себя государством, от окружаещего их враждебного по отношению к ниим населения, в данном случае с помощью так называемой пандемии
      • Михаил Русаков
        Михаил Русаков8 ноября 2021 г.+4
        Формально государство существует, есть госструктуры, определены какие -то функции. А теперь какой-то Минздрав издаёт документ обязательный для все страны и все ему подчиняются. Греф уже пытался присвоить сберу госфункции вплоть до выдачи автоправ. Но ему не дали.
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин8 ноября 2021 г.
    Вот вам и связь с учениями ВОЗ в Татарстане.