Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Эль Мюрид. Приглашение к доносам

  • Новое требование Росздравнадзора обращаться в прокуратуру и следственный комитет с доносами на граждан и врачей, сомневающихся в вакцинации от ковида, является логичным шагом после того, как уже невозможно скрывать провал всей кампании. За провал должен кто-то ответить, поэтому следует перевод внимания от себя на внутренних врагов – это не мы, это всё они.

    Кстати не самый глупый ход – у нацлидера объяснение про внутренних и внешних врагов вызывает в силу профдеформации понимание и сочувствие. Он и сам по любому поводу ищет врагов везде где можно.

    Другой вопрос, что это сильно напоминает борьбу с терроризмом. Сложно называть террористами десятки и сотни тысяч людей, ведущих борьбу за свою свободу с диктаторами и иностранными интервентами. Здравый смысл в таком случае начинает отказывать.

    С требованием Росздравнадзора ситуация аналогичная: жесткими противниками нынешней вакцинации стали миллионы российских граждан. Не по своей дремучести, а, скорее, наоборот – они в курсе про свои права, и пытаются отстаивать их даже в условиях нынешней диктатуры. Как именно бороться уголовным наказанием с миллионами – вопрос риторический. Никак. Посадить случайно схваченных несколько человек так можно. 60 процентов населения страны – точно нет.

21

Комментарии

16 комментариев
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев4 ноября 2021 г.-2+15
    Причины провала очевидны - подавляющее большинство населения ни хрена не верит ни единому слову властей. И родного гаранта тоже. Слишком часто они нам лгали. В конец изоврались. И ничего сделать с этим тотальным неверием они уже не смогут. Веру и уважение дубинками вколотить в принципе невозможно. Только делами - а с этим-то у режима и проблемы. Так что - вся конструкция держится исключительно до первого серьёзного потрясения, когда потребуется народная поддержка. Настоящая, а не как фуфло на типа выборах. Вот тут-то им всё и припомнят, тупо отказавшись эту власть защищать. А на наёмниках далеко не уедешь. Похоже - опыт нашего последнего царька никого ничему не научил..
  • Егор Камнев
    Егор Камнев4 ноября 2021 г.-19+1
    Антиваксеры - дремучие и тёмные люди, которые рискуют своим здоровьем и здоровьем своих близких. Другое дело, те люди, кто профессионально (за деньги) ведёт подрывную деятельность против страны и народа, при этом сами будучи привитыми. Вот таких нужно выявлять и наказывать.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков4 ноября 2021 г.+3
      Дети в кустах в пандемию играли. Дворника Вася, без маски поймали. Грязные пятки торча из цемента. Нету пощады ковид диссидентам! .
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков4 ноября 2021 г.+1
      Таких как ты выявлять н нужно. Нужно просто составлять списки врагов народа.
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев4 ноября 2021 г.-1+4
    Интересно - на основании чего можно карать сомневающихся в вакцине, не прошедшей ещё всех официальных стадий исследований?? Ведь пока они не завершены - нет оснований утверждать их безопасность и эффективность, разве нет? А значит - люди имеют полное право и сомневаться? Я сам сторонник вакцинации, но закон-то тоже должен соблюдаться? Вот когда вакцина получит все нужные бумажки - тогда действительно можно будет обвинять в клевете, но пока их нет - нет и оснований для обвинений.
    • Егор Камнев
      Егор Камнев4 ноября 2021 г.-8
      Вакцина была зарегистрирована 11 августа 2020 года Министерством здравоохранения Российской Федерации (регистрационное удостоверение номер ЛП-006395[1]), на основании результатов клинических исследований фазы I/II. 2 февраля 2021 года в журнале «The Lancet» были опубликованы промежуточные результаты исследования фазы III, согласно которым эффективность вакцины «Спутник V» составила 91,6 %, а эффективность вакцины против средней или тяжёлой степени COVID-19 — 100 %.
      • Павел Артемьев
        Павел Артемьев4 ноября 2021 г.+6
        Это так. Но - всё это не является окончанием финальной стадии положенных по регламенту испытаний. Следовательно - пока нет законных оснований утверждать безопасность и эффективность любой из существующих в мире вакцин. А значит - нет оснований и для репрессий за сомнения в них. Разве нет?
        • Егор Камнев
          Егор Камнев4 ноября 2021 г.-1
          Как я понимаю, наказывать пока будут только медиков, фальсифицирующих сертификаты.
          • владимир кот
            владимир кот4 ноября 2021 г.+2
            Как я понимаю, наказывать пока будут только медиков, фальсифицирующих сертификаты.,, Это только первый шаг, в последующем круг расширится.
            • Егор Камнев
              Егор Камнев4 ноября 2021 г.-5
              Можно ещё наказывать и тех, кто давал взятки медикам за выдачу фальшивого сертификата.
          • Михаил Русаков
            Михаил Русаков4 ноября 2021 г.+1
            За что? Это своеобразная форма подпольной борьбы с сектой Б. Гейтса
  • Лёня Дав
    Лёня Дав4 ноября 2021 г.+4
    Отказаться от вакцинации? нет, нет и нет. Это будет повод для увольнения. Я бы пришёл на вакцинацию, и в журнале какой даётся для росписи на добровольное согласие, написал Не согласен на добровольную вакцинацию. Не согласен только с определением - добровольная вакцинация. А от самой принудительной вакцинации, нет не отказываюсь. Только назовите её так: Вакцинация принудительная. Мне себя обманывать нельзя.
  • Владимир Поляков
    Владимир Поляков4 ноября 2021 г.+3
    — Разрешили увольнять, потом не разрешили, но на самом деле разрешили, но не они — Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя — Нарушение закона, но не нарушение закона, потому что это не мы, а они, в общем сами виноваты — Не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм уже другой, но зато не будете болеть, хотя болеть будете, если раньше болели это теперь несчитово, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная — 60% коллективного иммунитета спасут популяцию, но не спасли отчего-то, потому что год назад уже было 60%, а сейчас почему-то опять 60%, но все теперь наоборот — поэтому ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко — Антитела навсегда защитят, но потом ант
  • Владимир Поляков
    Владимир Поляков4 ноября 2021 г.+3
    ps-будет и обязательно — маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль — локдаун не будет, но новости плохие, поэтому, наверное будет. Потому что необязательно/обязательное че-то как-то не отпускает популяцию.
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin5 ноября 2021 г.
      Смешно, но ведь действительно это так, как вы написали. Кто в лес, кто по дрова. В результате лес сгорел и дров нет. )))