Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Смысл жизни: уколоться и забыться

  • Неутомимый директор НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи, академик Александр Гинцбург сообщил, что разработан тест, позволяющий установить поддельный сертификат о вакцинации. Тут, конечно, встает вопрос о том, что тест может и ошибиться: человек принял чудо-вакцину, а тест показывает, что нет. И как тогда быть?

    Но более интересно другое. Система начинает жить своей жизнью. А значит – создавать функционал, пригодный лишь для обслуживания самой себя. Для нас это означает лишь одно: вся жизнь начинает вертеться вокруг одной единственной задачи. Мы живем, чтобы сделать укол, который затем нужно будет доказывать с помощью куар-кодов, тестов, а потом, конечно, придумают что-то еще новенькое.

    Полгода – и всё заново. А в промежутке между уколами – ежедневная промывка мозгов и заряд ненависти из телевизора. Эдак скоро привитых начнут собирать на собрания с целью пятиминутного скандирования здравиц в честь Гинцбурга и Путина, и еще пять минут – на проклятия уклоняющимся. А раз так, нужны будут специальные люди, бдительно следящие за искренностью воплей. Неискренним будут заламывать руки и волочь на тестирование – а не куплен ли у тебя сертификат, сволочь?

    Именно так возникает самодостаточная система, у которой нет никаких других целей и задач кроме обслуживания себя и захвата новых территорий и рынков «сбыта» своей продукции и своих принудительных услуг. И если кому-то это может показаться излишним паникерством, стоит вспомнить – мог ли сегодняшний кошмар всерьез рассматриваться года два назад? Представим, каким бы смехом и улюлюканьем встретила бы публика в начале 2020 года репортаж из ноября 2021-го. Так что тенденция вполне просматривается.

    Парадокс, но эта система построена только на одном-единственном и весьма шатком основании – принудительности вакцинации. Если она снова станет добровольной, вся конструкция, которую выстраивает Гинцбург, рассыпается как песок...

18

Комментарии

4 комментария
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев3 ноября 2021 г.-8+5
    Я вот во всей эпопее не понимаю одного - что предлагается-то? Вирус есть, как бы не пытались уверить в обратном, у меня лично уже 6 покойников среди знакомых и столько же под ИВЛ побывало. Как по мне - вполне достаточно чтобы убедиться в его существовании. Да и сам переболел. Лекарства от вируса нет, и похоже не будет. Вакцина типа не нравится, прививаться не будем. Локдауны тоже ущемляют наши права, как и маски. У меня только один вопрос - чё будем с короной-то делать тогда? Пустим всё на самотёк, кто помрёт, кто выживет? Какая альтернатива-то?
    • владимир кот
      владимир кот3 ноября 2021 г.+6
      Вакцина типа не нравится, прививаться не будем,, Дело не в том, нравиться-не-нравиться, то что она не прошла апробацию, а уж очень смущает, что колоть ее надо(сначала говорили каждый год) сейчас говорят полгода. Очень похоже, как на наркотики подсаживают. А как насчет личного иммунитета-он как, выключается или впадает в спячку, после этой вакцины? Теперь читаю, что куар-код, надо делать чаще. Очень напоминает чью-то удачную коммерческую операцию.
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим4 ноября 2021 г.-2
        А вы просто сопоставьте возможные последствия от прививки и их вероятность с последствиями от реальной болезни и ИХ вероятностью. Вирус этот крайне мерзкий, может "влезать" в разные органы и системы, от лёгких до мозга, печени, почек и устраивать там погром. И, кстати, иммунную систему он тоже поражает, в мощнейшей степени. Да, РНК-вирусы быстро мутируют, пожизненная защита невозможна. Но сейчас научилсь быстро модифицировать вакцины, особенно это касается мРНК-платформы. Так что даже сделать раз в полгода прививку - не так страшно, по сравнению с последствиями болезни.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим3 ноября 2021 г.-4+2
      Печально, что протест против режима выродился в антиваксерство. Деградация. Да, и раньше знающих было меньшинство, но народ верил в науку. А теперь верит во всякую хрень...