Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Эффективность управления России: «Жги, Господь!»

  • Земельные участки под освоение по программе «Дальневосточный гектар» получили порядка 95 тыс. граждан России, сообщил полпред президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Прогноз наших властей в 2017 году был куда внушительней:

    «Количество потенциальных получателей «дальневосточного гектара» оценивается в 8 млн. человек. Такой прогноз озвучил на экспертном круглом столе заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев...»

    Да, программа рассчитана на срок до 2035 года, но если за 4 года правом на гектар воспользовались 100 тысяч человек, то, грубо говоря, к 35 году их будет еще тысяч 400. Но это необязательно, так как динамика желающих взять гектар – нисходящая.

    В любом случае 500 тысяч против прогнозных 8 млн. – это примерно 6 процентов. Ошибка в прогнозе на 94 процента – это уже не ошибка. Это, что называется, пальцем в небо. Это уровень моделирования и прогнозирования в современной России. На столь сомнительных исходных данных разрабатываются госпрограммы, выделяются ресурсы. Неудивительно, что триллионы растворяются безвозвратно, в никуда – при 6 процентах эффективности им и деваться-то некуда, кроме как в никуда.

    Строго говоря, это прекрасная иллюстрация эффективности современной машину управления России. Столь чудовищная неэффективность характеризуется только одним словом – полный коллапс. Тут даже кризисом это назвать нельзя, такая оценка была бы буквально похвалой. Кризис – это то, что можно (пусть и гипотетически) исправить. В нашем случае исправлять нечего.

    «Жги, Господь!»

15

Комментарии

5 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков4 сентября 2021 г.+2
    не пойму на кой ляд нужен этот гектар. кому и для чегг
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов4 сентября 2021 г.+2
    у них все так, хреноватенько. Страной, да еще такой, управлять это не составами п...ть.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin4 сентября 2021 г.+2
    Все эти гектары должны быть технически оснащены. Иначе это полученный впустую земельный участок. Его невозможно обработать, не вложив туда денег и свой труд.
  • Борис Токарев
    Борис Токарев4 сентября 2021 г.-1
    По данным агентства Research Me 80% россиян хотели бы стать профессиональными блогерами. То есть 80% жителей страны хотели бы сидеть в интернете и обличать недостатки современной России. О каком развитии тогда может идти речь.
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов4 сентября 2021 г.
      развитие зиждется на столкновении интересов собственников средств производства и наемных работников. Беспрепятственный вывод в течении 30-ти лет ресурсов и капиталов из страны говорит о том, собственники средств производства не испытывают никакого давления со стороны наемных работников в части улучшения уровня жизни.