Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Параллельная реальность Путина

  • Путин в Нижнем Новгороде дежурно сообщил о том, что "в целом экономика РФ восстановлена до докризисного уровня".

    Заявления о восстановлении экономики звучат далеко не первый раз. Только навскидку за нынешнее лето об этом было сказано дважды: в июне Набиуллиной, в июле – тем же Путиным. Как-то это сильно напоминают заклинания о победе в Сирии. Там тоже одного раза было недостаточно. Поэтому говорилось о ней на высшем уровне трижды с марта 2016-го по декабрь 2017 года.

    Правда, войска все еще там, и выводить их никто не собирается. По понятной причине – тогда рухнет всё примерно так же, как рухнуло у американцев в Афганистане. Победа победой, но она такая, что отличить ее от поражения решительно невозможно.

    Видимо, неоднократные заклинания про восстановление экономики имеют ту же природу – самоуспокоительную.

    Следующее столь же умонепостижимое заявление Путина – о том, что Россия прошла пандемию лучше других стран. Подводить итог словами "прошла" – означает, что пандемия закончилась. Но возникает законный вопрос – что значит "лучше"? По уровню смертности, к примеру, Россия как раз в лидирующих. Если истребление людей и было целью – то зачем стесняться, нужно так и сказать. Все свои.

    Правда, тут же Путин сообщил, что нужно сделать все, чтобы пандемию побороть, и лучше всего – это вакцинация. То есть прошли, но бороться нужно. (Мне всегда любопытно – к кому он все время обращается: нужно, должны, требуется...)

    Стиль остается прежним – лгать, лгать и еще раз лгать. Вчера было хорошо, завтра будет еще лучше. Хотя лучше бы, если просто хорошо. Хотя бы как вчера. А вот как во все более пугающем нас завтра – лучше уж не надо.

25

Комментарии

5 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов23 августа 2021 г.+2
    завтра будет еще лучше...
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский23 августа 2021 г.+10
    ложь, это его кредо, которому он следует всю свою сознательную жизнь, автор задаётся вопросом, к кому же главный персонаж стати всё время обращается? ответ прост, ни к кому, он уже давно оторвал себя от всех них, как и о нас, он всегда не причём, как некая неизученная субстанция, которую изучить (то бишь понять) пытаются лишь дураки, на самом деле в этой клетке нет ничего, ни разума, ни интеллекта, ничего такого. что позволяет ему занимать высшую должность, когда это поймут (особенно в его окружении), тогда произойдёт тот самый гребанный транзит, о котором всем и вся уже прожужжали уши
  • Игорь Шенин
    Игорь Шенин23 августа 2021 г.+10
    Всегда умиляли заявления нынешних управленцев России о том, что надо сделать то, надо сделать это... Так кто же не даёт? Берите и делайте! У вас же все возможности для этого. Нет, мы только для поговорить...
  • Михаил Ефимов
    Михаил Ефимов23 августа 2021 г.+2
    Итак понятно, на фоне всех оптимизаций и разрушений за 20 лет, что никто в Кремле восстанавливать и улучшать экономику в стране не намерен. Давно всем надо понять, что вся кремлевская верхушка это агенты влияния Западных и Американских владельцев капитала и все это "противостояние", это просто спектакль для плебса. Какие "враги" позволили бы держать у себя их состояния, недвижимость, детей и блядей. Этот непричемышь и обнуленышь последовательно выполняет все, что спускается с верху от хозяев с имитированием сопротивления, тянет, оттягивает время обещаниями до часа Х. По их плану, Россия должна к 2025 году полностью отчищена от населения без горячей войны и разрушений, как и многие другие страны. Для этого все эти пандемии, приучение к ограничениям, эвакуациям, регулярным уколам непонятной бурды, с непредвиденными последствиями. Кстати и для вас охранители и холуи режима, там в "новом мир
  • Михаил Ефимов
    Михаил Ефимов23 августа 2021 г.+2
    Кстати и для вас охранители и холуи режима, там в "новом мире" никто места не оставил, утилизируют вместе со всеми.