Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Эль Мюрид. Виновные в названы поимённо

  • Природные бедствия, которые произошли в некоторых российских регионах, носят беспрецедентный характер. Об этом в ходе совещания в формате видеоконференции, темой которого стала ликвидация паводков и лесных пожаров, заявил президент России Владимир Путин:

    «Масштаб, характер природных бедствий в некоторых районах носит абсолютно беспрецедентный характер. Например на юге порой за несколько часов выпадает сейчас месячная норма осадков, а в Сибири, на Дальнем Востоке, напротив, так сложились, что природные, климатические, атмосферные условия – лесные пожары в условиях засухи, порывов ветра стремительно распространялись».

    Виновные названы поименно: природные, климатические и атмосферные явления.

    При таком подходе поиск реальных причин должен быть признан категорически нецелесообразным. «Главное – в ходе расследования не выйти на самих себя».

    А так как тот, в ком некоторые видят главного виновного в тяжких последствиях от буйств стихии, как раз и давал оценку катастрофическим событиям, то вполне логично, что его первым же побудительным мотивом было «перевести стрелки». Подельники его впрочем не слишком возражали. Да и с чего бы им возражать?

24

Комментарии

11 комментариев
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская14 августа 2021 г.+3
    Дождь в Китае, снег в Корее, небо будто решето. Вот что делают евреи, а начальству - хоть бы что!
    • дмитрий жу
      дмитрий жу14 августа 2021 г.
      И такая точка зрения имеет место быть...., к сожалению это тоже одна из сторон проблемы.
    • ANT  74
      ANT 7414 августа 2021 г.+2
      Здесь больше подходит другое - "будет дождик, будет гром - нахрен нужен агроном?"
    • гоша максимилианов
      гоша максимилианов14 августа 2021 г.+2
      За обтяпыванием своих делишек как то недосуг заниматься обустройством государства. Может быть, просто не по Сеньке шапка?
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс15 августа 2021 г.+6
      10 лет назад отменили столетиями сложившуюся систему лесоохраны, пришел срок, просеки заросли, и площади пожаров стали превышать те что были при СССР в десятки раз.
      • Антон Шаварихин
        Антон Шаварихин15 августа 2021 г.+2
        Кремль не хочет об этом говорить,рыло-то в пушку!
  • дмитрий жу
    дмитрий жу14 августа 2021 г.-8
    Автор очень корректен..., но все эти заявляния властей очень похожи на традиционные советские отмазки по всем поводам, так что и результаты почти советские. Но комментаторы верно заметили в РФ как и в СССР отсутствует ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ, Партократию Союза заменила Олигархия "федерации"-- такое же бездумное прожектерство и воровство, только теперь совершенно гласное , прозрачное и совершенно законное.
  • yuri 54
    yuri 5415 августа 2021 г.+8
    Странно, что виноваты только природные,климатические,и атмосферные условия. Обычно у него во всём виноваты большевики , Ленин, Сталин, ну и Навальный. Это не говоря уж о Госдепе, клятой "украине", иностранных агентах и прочих нежелательных организаций
  • владимир кот
    владимир кот15 августа 2021 г.+3
    Что-то это все, напоминает последние годы Союза. Тогда сознательно вели к его развалу(и большому хапку). Теперь же, от неумеренной жадности.
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов15 августа 2021 г.+5
      троешники не справляются-вот и весь вывод в отношении нынешней вертикали. Не по Сеньке шапка, оказалась. Воровать еще могут, но не страной управлять.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов15 августа 2021 г.+5
    Вот что интересно. В Беларуси тоже была жара - и ни одного лесного пожара. Европу, до которой рукой подать, затопило, а в Беларуси все нормально. На интересные мысли наводит.