Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Якутские пожары – кто их запалил?

  • Очередная экологическая катастрофа в Российской Федерации – масштабные пожары в Якутии.

    Причина их всё та же — хищническая вырубка тайги приводит к изменению экологических балансов. Вырубка леса неизбежно вызывает осушение болот, которые обеспечивают поддержание водного баланса огромных регионов. Тайга даже за пределами вырубок начинает умирать, увеличиваются объемы сухостоя, который и становится топливом для пожаров.

    Пожары дополнительно осушают новые площади, включают положительную обратную связь, система входит в самоподдерживающийся режим.

    Ну а зверское отношение к окружающей среде обусловлено только одним фактором – беспробудной алчностью людей, прорвавшихся на верхушку власти при каком-то фатальном попустительстве народа. Все существующие нормы и правила отступают перед желанием заработать больше, быстрее и прямо сейчас, не учитывая последствий варварских действий.

    Для правящей знати, эвакуировавшей свои семьи за рубеж, Россия – просто кормовая делянка. Этим хапугам всё равно – здесь они жить не собираются. Здесь они собираются лишь собрать по максимуму.

25

Комментарии

5 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов20 июля 2021 г.+1
    лес-экспортный ресурс, такой же, как нефть и газ, необходимый им для жизни на западе.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов20 июля 2021 г.+7
    про фатальное попустительство. Народ превратить в ноль проще простого. Достаточно лишь контролировать его уровень жизни, чтобы он балансировал на грани бедности и нищеты.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим23 июля 2021 г.
      Плюс промывать мозги, запугивать и изредка кидать подачки...
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin20 июля 2021 г.+4
    Недавно об этом писал Владислав Жуковский в статье "Горит оно огнём". Те комментарии, что там написаны как раз подойдут сюда. Причины пожаров = жадность российских хапуг. А дальше всё то, что написал автор.
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов20 июля 2021 г.+4
    Ну, а как же на постсоветском пространстве возродить класс буржуазии? Только через хищничество и воровство. Ах, да,ещё бандитизм.