Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Эль Мюрид. Александр Невский как новая скрепа: новее не нашлось...

  • У нас, похоже, новая скрепа – Александр Невский. Удобная кстати скрепа – герой жил 800 лет назад, а потому ему можно нарисовать любые деяния, которые будут полезны нынешнему режиму. Праздник 4 ноября, будем откровенны, не зашел, но власть не отчаивается – есть еще масса событий, к которым она никак не причастна, но по привычке хочет – и главное, может – приватизировать.

    Советский Союз, как известно, производил только галоши, причем в таких количествах, что нынешнее ворье никак не может их распродать. А потому на него равняться не следует. Да и ассоциации у нынешних с Союзом так себе – при нем они как были мелкими жуликами, так и остались бы.

    Царская Россия – уже теплее. Начальник Конституционного суда внес свою лепту, заметив, что крепостное право было важнейшей скрепой, а потому несколько жаль, что она была упразднена. Очень неосмотрительно. Правда, и с царской Россией ассоциации не очень: нынешняя российская элита вся сплошь – кухаркины дети, а потому в царской России дальше черной лестницы им ход был заказан. Хотя, конечно, так хочется выйти поутру и оглядеть ломающую шапки дворню... Ну, это дело известное – раб всегда мечтает о своих рабах.

    Зато с Александром Невским дело обстоит более перспективно. Восемь сот лет – изрядный срок. А потому можно найти корни среди его окружения и заявить наследственные права. Да и вообще – если своих достижений нет и не предвидится, то всегда можно примазаться к чужим. Для убедительности немножечко их разукрасив.

    Поэтому сейчас Невский в чести, его превозносят наши знатные хапуги, намекая, что они – чуть не прямые продолжатели. А потому имеют все права на привоение его же славных дел. Своим-то хвастать нечем...

16

Комментарии

6 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков12 июня 2021 г.+4
    Наш патриотизм зашкаливает до того, что НАШУ, придуманную машину для Путина назвали Аурус. Русских слов не нашлось
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков13 июня 2021 г.+1
    Аглицко-латинскими буквами...Позорище
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева13 июня 2021 г.-1+2
    У врагов коммунистов что ЗА ,что ПРОТИВ ,всегда тупо ,глупо ,иррационально . Вот ,в 2008 году ,ни черта не зная о том ,что сделал Невский ,навязали его в качестве "Имя России ", внаглую сфальсифицировав результаты голосования . Когда "левые " предложили вернуть памятник Дзержинскому на Лубянку ,сразу же врагам коммунистов приспичило установить на Лубянке памятник Невскому ,хотя у них на это было 30 лет .
  • dym dum
    dym dum13 июня 2021 г.+2
    да ниче так товарищ Невский и фигура неплохая, сам Сталин на него ставки делал, но ведь все, к чему прикоснется эта власть, становится противно народу по определению, как в цугцванге, поэтому, что бы они не пытались приватизировать (особенно из советского наследия), будет против них работать...
  • владимир кот
    владимир кот13 июня 2021 г.+2
    Меня другое беспокоит, был такой исторический персонаж РасПУТИН. Все знают, чем закончилось его быдлячество.
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов13 июня 2021 г.+1
    Слова из анекдота:" Ну, кто против нас с Васей!"