Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Обмен Медведчука – кому выгодно?

  • Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов допустил возможность обменять главу политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука, которого на Украине подозревают в госизмене, на осужденных в России граждан Украины. Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина 24». «Это решение принимает президент Украины. Я думаю, что если будет такая возможность, то мы охотно это сделаем», – сказал Данилов.

    С точки зрения Киева такая операция выглядит идеальной. Медведчука не нужно выводить на процесс, а значит, не всплывет море отборнейшего дерьма, которое называется "украинская политика", но при этом обмен его на граждан Украины, сидящих в российских тюрьмах, полностью завершает его карьеру как украинского политика. Раз и навсегда. Какой он украинский политик, если его отдадут вражескому государству в обмен на своих?

    Для Кремля хороших решений здесь нет вообще. Разве что снова двигать полторы сотни тысяч солдат к границе в надежде, что с той стороны испугаются. А если не испугаются? Бросать "своего" тоже не годится. И не только из-за принятых понятий. Кто знает, а вдруг Медведчук поймет, что его бросили, как русских на Донбассе – и тогда может наговорить много нежелательного и России. Ну, разве что отправить Петрова с Бошировым полюбоваться на Владимирскую горку и решить проблему рутинным способом. Хотя – свой же вроде...

    Любопытно здесь то, что Путина начинают переигрывать вообще все. Его раз за разом ставят в двусмысленные, а то и совершенно неприемлемые ситуации. Внутри России это выглядит не очень трагично, так как российские СМИ вообще эти щекотливые темы не трогают. Но реальность такова, что один провал немедленно влечет какой-то другой. При этом политика Кремля ведется исключительно "от обороны", он только реагирует на обстановку, а если пытается предпринимать какие-то действия на опережение, они получаются, как правило, безрезультатными. Вроде того же никчемного выдвижения войск к украинской границе несколько недель назад.

8

Комментарии

7 комментариев
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin15 мая 2021 г.+2
    А в телевизере Медведчук = гордость РФ. Обязательно обменяют, как никак кум. Кума надо уважать, иначе такое звиздеть против другого кума будет, что Навальный позавидует. Это Сталин мог себе позволить погубить своего сына, сказав, " Я солдат на генералов не меняю.". А Путин своих не бросает.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков15 мая 2021 г.+1
      Жаль, что к числу "своих" не относится полковник, которого литовцы определили на нары. И мне кажется, что он не один такой
    • Василий Туманов
      Василий Туманов15 мая 2021 г.-1+2
      Автор! На х@ра тут нужна твоя Украина вообще и Медведчук в частности? Мы живем в России. Перестаньте пичкать нас всяким говном!
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов15 мая 2021 г.
    Обменяли хулигана на Луиса Корвалана! Где б найти такую ....ть чтоб ... ну дальше вы сами по рифме всё допишите.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов15 мая 2021 г.
    Авторы почему не пишите об этом событии? Почему молчат наши военные и полицейские. Ситуация ведь очень похожа. https://yandex.ru/news/story/Otstavnye_policejskie_podderzhali_voennykh_vpisme_Makronu--a58b383cbeb45b07e9a515ebe0c7840c?lang=ru&rubric=politics&fan=1&stid=K4CP2qX_Bq-uezpvukLN&t=1621100815&persistent_id=143053644
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов15 мая 2021 г.+1
    Последняя фраза лишняя. Отработали выдвижение, придётся выдвигаться - сделают надёжнее и быстрее.
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов15 мая 2021 г.+1
    А про президента - молодец среди овец, а против молодца и сам овца.