Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Рекорды России. Сверхсмертность

  • Смертность в России опять бьет рекорды. В марте общее число умерших по стране составило191 тысяча человек, что на четверть (примерно на 48 тысяч человек) больше, чем в марте прошлого года. При этом смерть от «коронавирусной инфекции» и осложнений на ее фоне постигла примерно 18 тысяч человек. То есть 30 тысяч умерших – это чистая сверхсмертность за вычетом коронавирусной статистики.

    Стастистически сверхсмертность в России (превышение над показателями прошлых лет) начала отмечаться в мае 2020 года и с тех пор не снижается. Наиболее высокий показатель был отмечен в декабре 2020 года.

    Причины, по всей видимости, две. Первая – уничтоженное Путиным и его режимом здравоохранение как системообразующая отрасль. «Оптимизации», которые свелись к примитивному сокращению всего и вся, привели к тому, что первый же серьезный кризис обрушил всю систему как единое целое. В итоге переброска ресурса на купирование проблемы коронавируса оставила без своевременной помощи (а то и вообще без таковой) иные категории больных. Они-то и пополняют статистику сверхсмертности.

    Вторая причина – вопиющие по своей безграмотности карантинные мероприятия, которые привели к резкому снижению иммунитета у всего населения страны. Стресс, маски-перчатки, обнищание, отсутствие нормального отдыха – весь набор, который привел к существенному подрыву здоровья у значительной части россиян. По сути в 2020 и в этом году население стало гораздо менее здоровым и более подверженным повышенной заболеваемости. Болеют люди, которые в нормальных условиях даже не заразились бы.

    Вне всяких сомнений, вся сверхсмертность в России – это прямая вина власти, которая и привела к подобному положению вещей. Будем говорить прямо – это чистой воды геноцид. То, что он вызван некомпетентностью и воровской алчностью, а не сознательным преступным умыслом, дела не меняет. Когда придет время, все виновные должны будут понести наказание за тягчайшие преступления перед страной и народом. И неважно, сколько им будет к тому моменту лет. В конце концов нацистских преступников сажали и в предельно преклонных возрастах...

24

Комментарии

9 комментариев
  • Александр Головенко
    Александр Головенко2 мая 2021 г.+6
    Как не устает повторять профессор Соловей, "Путин уходит". Пора составлять черную книгу преступлений его самого и его "Партии жуликов и воров"
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс3 мая 2021 г.+1
      ВВП не так глуп как может показаться. Он заранее все предусмотрел, выстроил феодальную вертикаль снизу-доверху. Промышленности нет, пролетариата нет. Как следствие, класс капиталистов тоже отсутствует(доля МСБ в ВВП 20%). Феодализм в России просуществовал не менее 500 лет, и даже цари не могли с этим ничего поделать, потому что феодалы никогда не откажутся от своих привелегий. Земельная рента позволяет им пока существовать безбедно, за счет распродажи ресурсов.
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим3 мая 2021 г.+1
        Совершенно верно, автоклав, самозапирающаяся социальная система. Только если сами "феодалы" её обрушат своей глупостью, жадностью и наглостью...
  • Зря спешил
    Зря спешил2 мая 2021 г.-1+3
    Соловей очень много говорит. Толку мало.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим3 мая 2021 г.
      Птичка же. Красиво поёт, а толку мало.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский2 мая 2021 г.+5
    всю воровскю сволочь (и их семьи) к ответу, это вне всяких сомнений
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов2 мая 2021 г.-1
    Ну по поводу перчаток и масок автор загнул. Ткак было везде и в
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов2 мая 2021 г.-1+1
    Европе и Америке. И кстати отсутствие преступного умысла под большим вопросом. Это и всего мира качается.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов4 мая 2021 г.
    Уважаемый автор напишите пожалуйста вот об этом событии https://rossaprimavera.ru/news/41516e42?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop