Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Эль Мюрид. Скамейка запасных Путина – почему она пустует?

  • Президент России Путин назначил Сергея Меняйло временно исполняющим обязанности главы Северной Осетии и подписал заявление об отставке по собственному юывшего главы Вячеслава Битарова. С Меняйло пообщался по видеосвязи.

    Кстати о видеосвязи. С момента эпохального события – вакцинации Путина – прошло уже больше двух недель. Что-то не слышно о второй прививке вождя. Хотя пора бы. Возможно, конечно, он привился чем-то одностадийным, но в любом случае выползать из своего подвала не спешит. А потому никаких личных встреч, если они экстренные и не позволяют допущенному к телу пройти двухнедельный карантин.

    Меняйло уже известен его не слишком успешным губернаторством в Севастополе. Он заменил там подозрительного Чалого по понятной причине – Чалый участвовал в революционных событиях (неважно, на чьей стороне), а значит – неблагонадежен. Потому и Меняйло, проверенный крепкий кадр. Правда, его в итоге фактически пришлось эвакуировать, чтобы благодарные севастопольцы не выразили ему свою благодарность иначе, чем крепким словом. Но запасных игроков у Путина нет. Все в деле. А потому приходится тасовать замызганную колоду, перемещая одних и тех же.

    Мало того – в ходе подковерных драк число чиновников высшего эшелона лишь сокращается периодическими посадками. Наверное, поэтому их и сажают нечасто, хотя можно любого и в любой момент, а обвинения просто размножать на ксероксе – они все однотипные. У путинской вертикали есть неразрешимое противоречие – вертикальная мобильность практически нулевая. Пополнение идет исключительно за счет отпрысков престарелых коррупционеров и воров первого поколения. А потому если начать рьяно сажать, то некого будет назначить.

    Вряд ли Меняйло покажет в Северной Осетии результат лучше, чем в Севастополе. С чего бы? Но других просто нет. Тем более по анкетным данным Меняйло вполне подходит: он уроженец Северной Осетии, мать – осетинка, участвовал в событиях 2008 года. Потому – вперед и вверх! 

    Установка же остается прежней – стабильность любой ценой. Вот и приходится перемещать старые и проверенные кадры, пусть в практической деятельности их эффективность никакая. Задача – не развивать территории, а держать их. И здесь кадровая политика Путина проявляется во всей красе. 

19

Комментарии

7 комментариев
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс10 апреля 2021 г.-1+3
    Когда-то Троцкий выступал где-то на Украине, рассказывал им про мировую революцию. На что один крестьянин заметил - неа, не вийдэ, жiдiв нэ хвате.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов10 апреля 2021 г.+2
    Да мало ли в Бразилии Педров!!! И не сосчитать!!!
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев10 апреля 2021 г.+9
    Пустует - по причине полнейшей без надобности.. Какая разница, кого на место путина посадить - лишь бы обладал надлежащими актёрскими способностями и умел врать да нести херню не краснея..
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим11 апреля 2021 г.+4
      Не, тут нужна личная лояльность кадра и доверие к нему вошьдя.
      • Павел Артемьев
        Павел Артемьев11 апреля 2021 г.+2
        Мнение вождя вообще никого давно не интересует, если вообще с самого начал интересовало конечно. Вопрос - какая группа олигархов сумеет поставить свою говорящую голову. Решать серьёзные вопросы один хрен будет не она. Как не решает их и путин, судя по происходящему в стране.. Это - просто наша версия незабвенной Псаки..
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 211 апреля 2021 г.+3
    Не развивать, а держать территории - точное определение! В этом весь смысл путинской "вертикали" власти.
  • Павел  Семёнов
    Павел Семёнов11 апреля 2021 г.+1
    Почему пустует, почему пустует... Нет Путина - нет России, а нет Меняйло - нет Осетии.