Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Топливный кризис в РФ: никогда такого не было...

  • Россия может столкнуться с риском повторения топливного кризиса 2018 года, говорится в отчете о работе Счетной палаты за 2020 год. Аудиторы напоминают, что рост цен на топливо в мае 2018 года вынудил власти принять экстренные меры:

    "В настоящее время отмечаются риски повторения роста розничных цен на топливо и, как следствие, возникновение социальной напряженности".

    Никогда такого не было, и вот опять...

    Повышение цен на топливо в России имеет только одну ключевую причину – налоговое регулирование. Режим-банкрот вводит новые и повышает старые акцизы, налоги и сборы на всё. Топливо представляет из себя идеальный товар, чтобы облагать его бесконечно растущими поборами. Деваться некуда, люди будут вынуждены покупать его по любой цене. А кто не покупает напрямую на АЗС, все равно будет платить косвенно – через повышение цен на все товары.

    Именно поэтому возникает чисто российский парадокс, когда колебания цен на нефть в любую сторону приводят к повышению цены на топливо, а в случае если цены на нефть стабильны, повышение цены на бензин объясняется инфляцией. Никакого рынка здесь нет и быть не может. И никакой борьбы с повышением цены на топливо при таких вводных тоже не предвидится – а как еще сокращать кассовые разрывы? При таких-то тратах бюджета в никуда

    Плесень в дворцах, знаете ли, сама себя не выведет. И полдесятка войн – они тоже не бесплатные. А есть еще бесчисленные кормушки для правящего сословия – где оно будет харчеваться? Так что весь этот праздник жизни оплачивает население – и только оно. Другого источника наполнения бюджета не предвидится, особенно на фоне падения всех показателей.

22

Комментарии

7 комментариев
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев17 марта 2021 г.+5
    ПП (Правильные Пацаны) в деньгах терять не могут по определению.. Провал цен на внешнем рынке - надо где-то добрать. А где - кроме как в наших карманах?
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов17 марта 2021 г.+4
    Такова либерал-олигархия компрадорского типа правящая в стране.
  • yuri 54
    yuri 5417 марта 2021 г.-1+3
    У нас в ЛНР ещё на прошлой неделе 92-й – 49- 49,5 руб. , 95-й – 50,5 руб. ,а дизелюха ещё больше! Ну ладно гражданские ,а как воевать-то будем? Ведь в танки соляры немеряно надо! А вот укропы на дысь закупили у "батьки" ,созника обнулённого, огромную партию дизтоплива по дешёвке! Зато Крымнаш!
    •  Анатолий  Р
      Анатолий Р17 марта 2021 г.-1
      Так сдайся укропам по-быстрому и будешь воевать на дешёвом ДТ. Бггг...
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс17 марта 2021 г.
        Это и есть ХПП, через голод и бомбежки довести до каждого жителя ЛДНР что они все-таки хохлы. Поэтому хохлам дает по 3 млр долларов в год, чтобы снаряды никогда не кончались.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс17 марта 2021 г.
      На помойки типа РВ не заглядываете? Мот пересекемся. Говорят в ЛНР его заблокировали.
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс17 марта 2021 г.+4
    Чтобы поддерживать высокий уровень потребления в метрополиях, приходится ограничивать потребление в колониях.