Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Следующая серия борьбы с враждебным Интернетом

  • После Твиттера Роскомнадзор может попытаться "замедлить" Фейсбук, а затем распространить репрессии и на Ютуб. Об этом сообщили в российской Думе.

    В случае атаки Фейсбука, который распространяется по более сложным инфраструктурным решениям, обвал может ожидать значительную часть Рунета, включая и телевидение. Удар по Ютубу может привести к ответным действиями корпорации Гугл, которая вполне способна закрыть Россию от всех сервисов операционной системы Андроид.

    А это станет гвоздем в крышку гроба и хаотизирует уже не просто информационное пространство России, но вообще само понятие нормальной жизни. Перестанут работать банки, прекратится устойчивая работа платежных систем, рухнет связь, нарушится логистика, транспорт. В первые дни это коснется мегаполисов, а затем быстро распространится по стране.

    Но российская власть поражена симптомом Даннинга-Крюгера, то есть просто не способна понять пределы своей некомпетентности по причине своей некомпетентности. Идиот не понимает, что он идиот, потому что он идиот. А стоящий во главе страны (точнее, сидящий в подвале уже год) президент вообще не имеет понятия ни об Интернете, ни о рисках, связанных с его мстительными запретами.

    Так что вероятность того, что власть будет действовать по самому невменяемому сценарию, умноженному на непрофессионализм на всех уровнях, достаточно высока.

12

Комментарии

14 комментариев
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев12 марта 2021 г.+4
    Ну - на Гугле жизнь положим не заканчивается, я так например его принципиально выпиливаю со всех устройств. Но то что наши властные дебилы вопиюще не разбираются в том, о чём клепают законы - прискорбный но факт. Более того - они видимо считают ниже своего депутатского достоинства даже спросить у тех, кто разбирается!! Всерьёз уверовав что их указивкам подвластны даже законы физики...
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев12 марта 2021 г.+2
      о как интересно! что - и телефона нету в наличии? если что андроид - это тоже гугл. а насчет депутатского достоинства - какое там достоинство, они ж только приказы выполняют, компетентные, некомпетентные- без разницы, им главное отрапортовать - "ваше приказание выполнено". и зарплату получить за это.
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим12 марта 2021 г.+2
        Совершенно верно, вертухаль на основе холуяльности и компромата. Можно ли ждать от неё хотя бы минимальной компетентности? Вопрос риторический. Да и задачи у неё другие: обеспечить собственную устойчивость и возможность обворовывать страну. Естественно, что интернет им поперёк горла... Кстати: https://youtu.be/MlBS3pERliQ Особенно доставляет мультик в конце ролика. 😋
        • Алекс Джонс
          Алекс Джонс13 марта 2021 г.+3
          Ресурсная Феодалия государство бесправия. Если бы все пострадавшие влепили иски за понесеный ущерб, Роскомпозор давно бы разорился. Но в путинских невыборных судах искать правду бесполезно. ПРАВО НЕРАБОТАЕТ!
          • Алексей Уралов
            Алексей Уралов13 марта 2021 г.+1
            еще как работает, но только в одну сторону.
            • Дмитрий Тим
              Дмитрий Тим13 марта 2021 г.+3
              Это не право, это беспредел. Господам можно всё, черни - только то, что позволят господа.
              • Алексей Уралов
                Алексей Уралов13 марта 2021 г.+1
                это и есть правда жизни. Господа вернули страну более чем на 100 лет назад.
    • Павел  Семёнов
      Павел Семёнов14 марта 2021 г.
      Можно узнать, с каких устройств и какой «Гугл» Вы выпиливаете? Удаляете ярлыки google.com? Заменяете Андроид на Симбиан?
  • владимир кот
    владимир кот12 марта 2021 г.+3
    Посмешило, сообщали что в прошлом году, роскомнадзор подавал, кажется, 28 т. жалоб, в этот самый твитер. До них никак не дойдет, что их держат за лохов. Правильно было сказано-пока ваши люди держат у нас деньги, то не известно, на кого они работают.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов12 марта 2021 г.+2
    рубильник выключить они еще могут, но это им самим боязно, а более тонко сработать-вряд ли, так что зря волнуемся.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов12 марта 2021 г.
    Скорей бы. Жисть без интернета и власти либерал-олигархии компрадорского типа заиграет новыми яркими красками.
  • Татьяна Татьяна
    Татьяна Татьяна12 марта 2021 г.+3
    Одолели печенегов с половцами - победят и интернет.
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев13 марта 2021 г.+1
      Да как же их одолели - поглядите на верхи, одни ж голимые печенеги сидят!! Самые натуральные..