Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Дерзкий Пригожин. Версия.

  • Как говорил великий Станиславский, будучи не только театралом, но и купцом из семьи промышленника Алексеева, родственника Третьяковых и Мамонтовых, - не верю! Люди Системы так себя не ведут! Точнее - ведут, но только в одном случае,  если далее следует джентльменский набор -  шваркнуть заявлением об стол, бросить контракт в лицо заказчику и показать средний палец из иллюминатора взлетающего самолета или отходящей от пирса яхты.

     

    В данном случае ничего подобного нет и в помине. Наоборот. Автор многочисленных факов в адрес коллег по правящему сословию, вынесший не только сор из избы, но даже стены, пол и часть кровли,  чувствует себя вполне сухо, комфортно и намерен далее продолжать свою трудовую деятельность, как минимум  в том же качестве, что и до начала демарша.

     

    В системе это может случиться только в одном случае - бунтарь-одиночка возмущался и вел себя, как боцман с разбитого корабля, строго в соответствии с ранее утвержденным планом, действуя исключительно от имени и по поручению вышестоящего начальства.

     

    Если взять за основу именно эту версию, тогда всё становится ясно, особенно, если вспомнить, что Евгений Викторович носит почётное звание Троль России №1 и в политтехнологических операциях съел не только собаку, но и слона.

     

    Государственная система России, к сожалению, обладает глубокими и многочисленными изъянами, и это ясно не только для тех, кто внизу, но и для обитателей коридоров власти. Любые недостатки во время войны обостряются до неприличия. Враг будет гарантированно использовать их, как рычаг для раскачивания внутренней стабильности, ибо на поле боя ему ничего не светит.

    Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы определить танкоопасное медийное направление и предугадать, что именно по нему пойдут ципсошные танкетки навстречу пятой колонне рассерженных патриотов. Вот туда-то и выдвинулся Евгений Викторович,  врезав со всей пролетарской дури...

     

    Обалдевшие пропагандисты объединенного Запада, с тоской слушая замысловатые вербальные конструкции, заряжаемые "из всех утюгов" предводителем "Вагнеров", к ужасу своему поняли, что  самый радикальный фланг оппозиции занят человеком, лично преданным Путину, и всё, что ты после него скажешь, будет перепевом или поддакиванием. А на плагиате  протест не кристализуешь,  вокруг себя не объединишь и никуда не поведешь - штатное место Протестуна №1 занято всерьез и надолго. Финита ля комедия.

     

    Если эта версия верна, то снимаю шляпу перед элегантно разыгранной двухходовкой по обезвреживанию плавучей мины с условным названием "патриотический майдан". А если эта шахматная партия имеет под собой цель  создания новой опричнины, то рекомендую современникам срочно хватать перо и записывать хронику происходящих событий. Эту операцию будут изучать на факультетах по государственному управлению века спустя.

     

    Во всяком случае, очень хочется думать именно так.

     

    Пора учиться не только проигрывать, но и побеждать.

0

Комментарии

7 комментариев
  • Полуэкт Полуэктов
    Полуэкт Полуэктов26 мая 2023 г.-2+1
    Наталья, извиняюсь, не ту кнопку нажал. Интересно, долго ли ваш материал проживет?
  • Александр  Кузин
    Александр Кузин26 мая 2023 г.-2+3
    Я не знаю как там на самом деле, но думаю что версия изложенная в статье вполне допустима. Если уж мы с моим другом в масштабах не очень большой организации догадались разыгрывать подобные спектакли то думаю в команде Путина есть люди способные придумать и более хитроумные схемы.
    • Наталия Мещерская
      Наталия Мещерская26 мая 2023 г.-1+3
      Она (версия) скорей всего верная. Не может командир подразделения два месяца открытым текстом кричать в эфир: "Нет снарядов!"/// - О-о, помогите, помогите, оно сейчас догонит меня! - визжал девичий голос. - Прочь с дороги, - угрожающим басом заявил Пакстон. - Ты действительно выходишь? - с недоверием поинтересовался Герера. - Хочешь мне помешать? - Да нет, валяй, - Герера махнул в сторону выхода. - Мы не можем позволить ему уйти! - Стелмэн ловил ртом воздух. - Почему же? Дело хозяйское, - безмятежно промолвил Герера. - Не беспокойтесь обо мне, - сказал Пакстон. - Я вернусь через пятнадцать минут - вместе с девушкой! Он повернулся на каблуках и направился к выходу. Герера подался вперед и рассчитанным движением опустил на голову Пакстона полено, заготовленное для костра. Стелмэн подхватил обмякшее тело. Они уложили Пакстон
    • Наталия Мещерская
      Наталия Мещерская26 мая 2023 г.-1+3
      Они уложили Пакстона в дальнем конце пещеры и продолжили бдение. Бедствующая дама стонала и молила о помощи еще часов пять. Слишком долго даже для многосерийной мелодрамы. Это потом вынужден был признать и Пакстон. (Роберт Шекли. Охота)
      • Александр  Кузин
        Александр Кузин26 мая 2023 г.+3
        Да, наверное вы правы. Я когда читал эти заявления Пригожина тоже думал: либо это деза, либо какая-то игра. Ну а если не то и не другое тогда за такие вещи в военное время у стенке ставят.
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4927 мая 2023 г.+3
    На войне все способы обмана противника идут в ход.Буквально за несколько дней до освобождения Артемовска Пригожин орал что войска без снарядов,клюнули на дезу и попали под хорошую раздачу.Результат Артемовск пал.