Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Зима гнева

  • Рауль Иларги Мейер -  7 агуста 2022 – европейский бизнесмен и свободный писатель

     

    Все очень просто: если вы спросите большинство граждан любой страны ЕС, готовы ли они рискнуть тем, что не смогут прокормить и обогреть своих детей, чтобы поддержать Украину и Зеленского, они ответят НЕТ. Черта с два!

    Но именно к этому их всех подталкивают.

     

    Цены на продукты питания, похоже, еще как минимум удвоятся, после того как они уже удвоились, а цены на энергоносители утроятся или еще хуже. И для этого нет никаких логических причин.

     

    Это происходит не из-за какого-​то неизбежного рыночного механизма, а потому лишь что Запад решил прекратить весь российский импорт после проведения последним специальной военной операции на Украине. Все западные лидеры сочли это достаточной причиной, чтобы сократить весь или почти весь импорт из России. Газ, нефть, удобрения, продукты питания. Все самое необходимое. Они могли бы сесть за стол переговоров, но предпочли этого не делать. Это работает только до тех пор, пока все остается вроде бы доступным. А потом этого не будет происходить.

     

    Проблема в том, что у них не было и нет альтернативы российским поставкам этих товаров (и многих других).

    Мы узнаем, что они не принимают собственных решений. Они принимаются в Брюсселе и Давосе, а затем "лидерам" приходится выполнять предначертанные программы, и они их выполняют.

     

    Ни один избранный чиновник сам по себе не рискнул бы разрушить энергетическую или продовольственную безопасность своей страны, ведь выборы проходят каждые несколько лет. Но Всемирный экономический форум Давоса изменил эту "логику". ВЭФ следит за тем, чтобы ни один западный лидер не был избран, если он не является членом их клуба. В наши дни есть только один путь к власти.

     

    Но эти люди сильно недооценивают эффект, который голод и холод - будут оказывать на их граждан. Первые признаки этого видны в протестах дальнобойщиков и фермеров, но это только начало. Подождите, пока наступят холода, отключения электричества и голод. Подождите, пока людям придется кормить своих детей объедками с голого стола в холодном темном доме.

    Вот тогда вы увидите, кто эти люди на самом деле. Люди на Западе перекормлены, ленивы и не слишком умны, но подождите, пока их дети и их семьи не будут по-​настоящему страдать. Они видели пример фермеров и дальнобойщиков. Подождите, пока люди увидят связь между своей собственной жизнью и жизнью фермеров; тогда вы увидите, кто они на самом деле.

     

    Такие "лидеры", как Трюдо и Рютте, думают, что у них все под контролем, что они могут заставить фермеров делать то, что говорят их правительства, при необходимости с помощью полиции или даже армии. Но вы не можете послать полицейских и солдат против ваших фермеров, потому что 1) они производят вашу еду, 2) народ поддерживает их, 3) у них есть многовековое демократическое право быть фермерами, и 4) они не принимают никакого дерьма в ответ.

     

    Этому праву уже 100 лет, гораздо больше, чем праву любого политика указывать им, что делать. Голландские фермеры в пятницу сказали Рютте, чтобы он готовился к самым жестким их действиям, и они не шутят. Я полагаю, что на этот раз они парализуют страну. Не потому, что они сумасшедшие; 10 000 из них придется закрыть магазин, если Рютте добьется своего, а они этого не допустят. Фермеры не будут безучастно наблюдать за тем, как их соседа вытесняют из бизнеса.

     

    Нет, они не сумасшедшие. Они отказываются разговаривать с Рютте в знак того, что доверяют ему. Он назначил посредника из своего собственного политического клуба, и все фермерские организации, кроме одной, отказались разговаривать и с ним. А та, что согласилась, сочла разговор бесполезным. Рютте хочет получить 10 000 скальпов, несмотря ни на что, но этого просто не произойдет. Ему показаны пределы его власти. После 12 лет пребывания на посту премьер-​министра это немного шокирует.

     

    Очевидно, что все это тесно связано с прошедшими 2,5 годами мер, мандатов и всего прочего. Политический класс почувствовал вкус власти, которого у него раньше не было, и увлекся. На этот раз они зашли слишком далеко. Показательным является число американских родителей, разрешающих вакцинировать своих маленьких детей: 0,45%?! А 220 миллионов взрослых американцев либо никогда не были вакцинированы, либо никогда не прививались. Нет связи с фермерами? Подождите и увидите.

     

    Игра окончена. Терпение людей по отношению к своим политикам заканчивается. Но сами политики этого не видят; да и как они могут видеть, когда они цензурируют все недовольства и сообщения врачей и ученых, которые не следуют "официальной" линии? Они потеряли связь с тем самым миром, который они должны представлять. Они видят только ту информацию, которая осталась после того, как их собственные "нормы" подвергли цензуре все остальное. Они видят только то, что им нравится видеть.

     

    В Европе у немцев и голландцев все будет вроде бы хорошо, но только за счет более бедных стран ЕС. И это даже не будет их главной проблемой; эта проблема будет у них дома; их собственные фермеры придут за ними. И их самые бедные. страны покинут ЕС (и евро). Первой выйдет Венгрия?! В Греции уже говорят об отключении электричества этой зимой, а они получают большую часть электроэнергии от гидроэлектростанций. В Италии царит разруха. Сколько нынешних "лидеров" все еще останутся на своих местах ло 1 января 2023 года? А в июне? После зимы большого недовольства?

     

    И все они говорят вам, что "мы" должны сначала победить на Украине, и все будет хорошо. Но "мы" уже проиграли на Украине, проиграли 24 февраля, и "мы" должны разговаривать с Россией и заключать с ней мир. Почему мы этого не делаем? Потому что нам не нужна еда и энергия? Люди в Брюсселе и Давосе не будут голодными и холодными. Но в других местах ЕС они будут. И они приедут, чтобы все уравновесить.

     

    Что касается США, то мне тоже страшно. Возможно, цены на энергоносители не будут такими плохими, как в Европе, но с продовольствием будет очень плохо (а как насчет жилья?!).

    И там идет борьба между двумя фракциями, которая начинает напоминать то, что происходило перед Гражданской войной.

     

    Надеюсь, я ошибаюсь, но я чувствую это повсюду: чрезмерное влияние.

0

Комментарии

4 комментария
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков8 августа 2022 г.+1
    Пусть привыкают. В путинской России уже привыкли. В газовой сверхдержаве: Новак Путину: уровень газификации России по итогам 2021 г. составил 72%. Остальные топят дровами. 2021 г. В Колосовском р-не (Омская обл.) люди просят объявить режим ЧС: 40 % населения не смогли купить дрова на зиму из-за отсутствия денежных средств. 7 апреля 2022 г. Инвалиду из якутского поселка, живущему в неотапливаемом доме, ампутировали конечности. В начале марта 2022 г. жители Ключей (Камчатка)стали жаловаться на холодные батареи. Тогда глава села Михаил Бусаргин заявил, что одним из путей решения вопроса является финансирование из бюджета края. Июль 2022 г. В поселениях Челябинской области, где отсутствует центральное отопление и газификация, отсутствует возможность купить дрова для отопления частных домов в осенне-зимний период. О проблеме сообщили жители Нагайбакского и Ашинского районов. И т.д. и т.п.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков8 августа 2022 г.
    Продолжение. Это положение не только за Уралом, она и в центральной части России. Лесные ваучеры появятся в Ленобласти. Сертификат будет равен пяти кубам дров. Так пытаются помочь тем, кому хочется тепла, но далеко до газификации.Ах да, совсем забыл: Путин и Госдума разрешила плебсу собирать валежник...
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков8 августа 2022 г.+1
    Коротченко на 1-м зомбиканале про Финляндию: "Эта страна построила своё экономическое и социальное благополучие за счет дешевых российских энергоресурсов." Бл..., а что нам мешало построить СВОЁ благополучие на СВОИХ ресурсах?
    • Наталия Мещерская
      Наталия Мещерская8 августа 2022 г.+1
      На это давным-давно ответил Матроскин ""Средства у нас есть. У нас ума не хватает!".