Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Проклятие


  • Командир украинского бронекатера "Кременчуг" Александр Регула заявил, что его судно "невидимо" для российского флота.

    По его словам, корабль делают незаметным специальная геометрия, радиопоглощающие обводы корпуса и покраска.

     

    Ночная волна тихо плескала о борт малого ракетного корабля Черноморского флота ВМФ России "Мираж", мирно дремавшего на рейде Севастополя.

    Трое вахтенных пошли на корму, чтобы тихонько покурить, и встретили там боцмана, который неторопливо смолил трубку, прислонившись к установке АК-176.

    – Михалыч, расскажи что-нибудь интересное! – попросили матросы старого боцмана.

    Михалыч задумчиво почесал грудь, смахнув с нее пару приросших ракушек, и пыхнул трубкой:

    – Море хранит немало удивительных тайн, салаги. Вы когда-нибудь слышали про украинские бронекатера-призраки?

    – Нет, – невольно поежились матросы.

    – Так слушайте. Это очень таинственная и поучительная история. Однажды украинский военный рейдер, удачно переделанный из старой турецкой шхуны, взял на абордаж маленький безоружный крымский сейнер, который ловил тюльку в разрешенном районе. Много оскорблений и издевательств пришлось пережить нашим рыбакам. От них требовали и сжечь российский флаг, и принять украинское гражданство, и начать скакать на палубе, надев на головы кастрюли с камбуза, но ни один рыбак не сдвинулся с места.

    И тогда разъярённый командир украинского рейдера приказал своим подручным выбросить весь рыбацкий улов, все шесть тонн тюльки, в море. Рыбаки побледнели – весь нелегкий труд уничтожался на их глазах, а ведь рыба для рыбака – это жизнь. И тут на мостик сейнера медленно поднялся старый седой капитан…

     

    Боцман замолчал и принялся раскуривать потухшую трубку.

    – А что было дальше, Михалыч? – разволновались молодые матросы. – Что дальше-то было?

    Боцман выпустил изо рта дымок в виде краба, немного им полюбовался и продолжил:

    – А дальше капитан сейнера взял свой старый, еще советский "матюгальник" и громко, с чувством и с расстановкой, проклял весь украинский военно-морской флот. И не успели последние слова проклятия улететь со свежим морским ветром, как обводы и покраска у всех украинских военных кораблей вдруг сделались радиопоглощающими, их геометрия – специальной, а сами они вместе с экипажами стали полностью невидимыми. И не только для российского флота, но и вообще.

    – Как это? – ахнули слушатели. – Совсем?!

    – Совсем, – сурово кивнул боцман. – С тех пор никто украинский военно-морской флот в упор не видит. И будет он таким, пока они не выловят и не вернут крымским рыбакам те шесть тонн тюльки. И не любой тюльки, а именно тех самых рыбок. А их в тех шести тоннах было ровно триста тысяч штук.

    И с тех пор многие слышат в ночном море тоскливые протяжные стоны: "Слава Украине". Говорят, это украинский невидимый военный флот носится по волнам, пытаясь отыскать тех самых тюлек.

    Вот такая морская легенда, салаги. Ладно, уже скоро четыре утра – готовьтесь сменяться с вахты.

    ………………..

    Начинало светать. Зевающий кок выбросил за борт ракетного корабля вчерашние очистки и отправился на камбуз готовить завтрак.

    – Кляты москали! – прошипел командир бронекатера U-177 "Кременчуг", машинально стряхивая с кителя картофельную кожуру, хотя она свободно пролетела сквозь него и сквозь катер и теперь покачивалась внизу на волнах, хорошо видная через полупрозрачную дымку корпуса бронекатера.

    Командир U-177 хотел было злобно плюнуть в российский ракетный корабль невидимой слюной, как получил сообщение, что катер U-175 "Бердянськ" засек большой косяк тюльки, мордами похожей на ту самую, и немедленно отдал приказ: "Полный вперед".

    Невидимый экипаж дружно взмахнул невидимыми веслами, и невидимый бронекатер рванул на перехват.

     

     

    Зелёный Чай (Green Tea) 

7