Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

На Луку где залезешь, там и слезешь

  • Котовасия с подписанием интеграционных планов республики Беларусь с Россией продолжается. Лукашенко сделал всё возможное, чтобы интеграционный процесс прошёл все этапы от комедии до фарса и сделал это блестяще. Так откровенно издеваться над Путиным и его стремлением присоединить республику Беларусь к России, это надо уметь. Последний пример выглядит просто как откровенное издевательство Лукашенко над президентом России.

     

    По состоянию на вечер 30 августа действительно была договоренность между Путиным и Лукашенко, что 9 сентября, во время личной встречи, будет подписан план интеграции, причём были согласованы и проработаны все пункты и условия, более того, именно Лукашенко настаивал на подписании плана 9 сентября. Даже посол республики Беларусь в России Владимир Семашко начал было анонсировать подписание интеграции, но не тут то было! Лукашенко "внезапно" передумал и через министра иностранных дел республики Беларусь Владимира Макея передал Лаврову-Путину, что подписывать интеграцию до выборов в Госдуму России не время, и добавил дословно: "Мало ли что может пойти не так". Мы знаем, что именно с такой формулировкой Владимир Владимирович сообщение от Александра Григорьевича и получил.

     

    Путин, безусловно, имеет рычаги давления на Лукашенко, и в этот раз давить будет серьёзно, но, как показывает многолетняя практика, на Луку где залезешь, там и слезешь. Если так пойдёт дальше, недолог час, когда Лукашенко реально в лицо Путину плевать будет. Как мы и говорили, никаких реальных интеграционных процессов при жизни Лукашенко не будет, и с этой преградой российская власть на сегодня ничего поделать не может.

1

Комментарии

7 комментариев
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин2 сентября 2021 г.+1
    Провокатор тиснул заметку против Президента братской страны,вот с какой целью?
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко2 сентября 2021 г.
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко2 сентября 2021 г.+4
    Лукашенко важны только интересы его народа. Умница. Лавирует между Сциллой и Харибдой.
  • Strannic St
    Strannic St2 сентября 2021 г.+2
    Ну вот автор пусть ответит, а чем ему не угодны нынешние отношения РБ и РФ? Все довольно таки хорошо, или РФ-ским козлам нужно залезть в Рб-шный огород и пожрать всю капусту? Думается, что именно такова цель. Все свое Российское уже вытоптали, теперь с голодухи нужно хапнуть в соседнем огороде, благо еще есть что. Вот как пример, анонсировали в РФии разработатьтягач для таскания своих стратегов посуху, с помпой КАМАЗ показал свою восьминожку, какая она хорошая,Ю современная, не чета РБшной
  • Strannic St
    Strannic St2 сентября 2021 г.+2
    (продолжение)рухляди, которая вся прямо таки железная, а вот РФная вся такая из электричества и электроники, прям писк моды, и на месте как волчок может кружить... А вот военные взяли и сказали, а как насчет надежности, им то военным, прежде всего нужна надежная простая машина. Вот случись поехать ей по воде и что, РБшный тягач как шел так и пошел, ему то, железному все едино, а вот РФное совершенство ну никак не хочет там ехать.. И это уже который год. И кКАИМАЗУ ведьвыгодно, он то пилитне свои денужки, а казенные, так что он можетеще не один год их пилить, а военные покупают у Лукашенко....Хотела РФия прихапать задарма МЗКТ, а Лукашенко предложил свою цену, ведь рынок. Не устроила цена, хочется подешевле... И так во всем.... И потому Лукашенко и водит РФию за нос и правильно делает. Его на хапок не возьмешь, особенно теперь, когда он разогнал своих цветных, показал силу и РФию напуга
  • Strannic St
    Strannic St2 сентября 2021 г.+1
    (продолжение) напугали перспективы потерять и РБ и сдлелали податливее, Лукашенкоэто нюхом чует, хитрый и опытный лис. Так что мы находимся на новом витке интеграции, но РБ никак не ляжет под РФ, Лукашенко свое выторгует, это не те простачки из бывших республик. Скольких он пересидел и республику не потерял, хотя на нем запад оттоптался похлеще России.
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин3 сентября 2021 г.
    Лукашенко в президенты РФ!