Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Смешались в кучу кони, люди

  • Становится удивительно, но дело Голунова может закончится нетривиальной развязкой. Пока либеральная общественность готовится к митингу, а на "Авито" торгуют подшивками газет с передовицей "Я/Мы Иван Голунов", на Старой площади находятся в недоумении от развития ситуации с задержанием спецкора "Медузы". Силовики выдающимся способом успели себя компрометировать за три последних дня. Причина – сумятица в деталях дела и широкое освещение проблемы в СМИ. Открыто поддержали Ивана и многие госмедиа, в том числе и "Москва-24", что создает дополнительную почву для размышлений в контексте подозрения в адрес заместителя московского градоначальника Петра Бирюкова и его "солдат".

     

    Кислоты на кухне добавили и слова Пескова о том, что "ошибки возможны". Причина хаоса – в отсутствии стратегии (и даже тактики). Сейчас практически любой сценарий последующих событий грозит власти репутационными издержками, которая, как сообщает наш источник, находится в большой растерянности. А потому один из вариантов развития событий, который обсуждают - продемонстрировать государеву милость и отпустить Голунова под предлогом ошибки местного УВД. Это, конечно, обернется очередным ударом по МВД – но им не привыкать. Зато запланированный на среду митинг и дальнейшие протестные настроеия можно сорвать или дискредитировать, банально лишив их содержания. Да и национальному лидеру не придётся уходить от этой темы на приближающейся "Прямой линии".

     

    В любом случае, как итог, одну (а, возможно, и несколько) из башен Кремля перетряхнет. Виновные нужны, чтобы не ставить крест сразу на всей системе. Бирюкова, по мнению людей из столичной тусовки, история тоже заденет, но по касательной. Петру Палычу давно пора на покой, а Совет Федерации, как считают некоторые, для этого — идеальное место.

0

Комментарии

3 комментария
  • Си-Цин Ли
    Си-Цин Ли10 июня 2019 г.
    СМИ уже начали своё "грязное" дело. Нарыли, что начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному административному округу (ЗАО) Москвы Андрей Щиров, предположительно, инициировавшего уголовное дело против журналиста «Медузы» Ивана Голунова, владеет землей на сумму около 70 миллионов рублей. Об этом говорится в совместном расследовании Transparency International и Telegram-канала Baza. Скорее он уже жалеет, что связался с прессой, да так грубо, небрежно, с процессуальными нарушениями. Любой адвокат "отмажет" Голунова одной левой.
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.10 июня 2019 г.-1
    Нитуп написал очередную хрень. Многие мелиа поддержали.... Удар по МВД Нитуп служит либерастии. Фигурант -наркоша должен сидеть в зиндане.
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.10 июня 2019 г.
    Болтающие здесь в защиту наркоши Голунова и вникнуть не хотят кто он такой и почему его зовут никак. Этот шелкопёр служит в информпортале МЕДУЗА. А где осиное гнездо Медузы ? Оно находится в Риге. Кроме "рижского бальзама" там ничего полезного для нас НЕТ. Сплошная ВРАЖИНА, РУСОФОБИЯ И ИСТЕРИЯ об оккупации.... Я отпишу более подробно про эту вакханалию. Уже пиндосня и совет Гей-ропы вякают о преследовании независимой печати в России. Нитуп тоже вякает на их стороне. Нитуп когда посадят этого фигуранта Ты что будешь писать ?