Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ПМЭФ показал, что будет дальше

  • Питерская тусовка отечественных элит, которую разбавили нашим другом Си и группой иностранных политиков и бизнесменов, в этом году отлично показывает, что ждет намеченную поручениями национального лидера стратегию развития страны. Ничего хорошего. Заметьте, что радужных оценок не последовало даже со стороны министров. А муж долларового миллионера, депутат Андрей Макаров своей традиционной перепалкой с главой Минэкономразвития Орешкиным только добавил черных красок в общую картину происходящего.

     

    План позитивных изменений в стране был твердо поставлен на рельсы нацпроектов. Но то ли шпалы растащили, то ли поезд пустили под откос: тезис о том, что программа де-факто невыполнима, стал негласным слоганом форума. Удивительно, что при ясном понимании этой проблемы, движение, даже броуновское, в направлении ее решения отсутствует. А значит – к первому отчетному периоду, намеченному на начало следующего года, правительству придется докладывать о неудовлетворительном уровне исполнения нацпроектов.

     

    Конечно, часть ответственности вполне удачно получится свалить на регионы. Но ситуацию это не успокоит. Как подсказывают практика и информированные источники, мы все еще верим, что устаревший механизм можно починить заменой проржавевших гаек. Поэтому реакция на провальное выполнение нацпроектов последует в формате кадровых перестановок. Прогнозируем, что изменения затронут не только федеральные ведомства, но и губернаторский корпус. Сейчас самое время делать ставки на то, кто первым покинет свою должность.

     

    Реальная же перспектива корабля под названием Россия: барахтаться в тех же крайне низких темпах экономического роста и прорастать коррупцией и местничеством. Не пора ли покинуть борт? Может быть, но мы пока что сбрасывать шлюпку на воду не намерены.

4

Комментарии

10 комментариев
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.7 июня 2019 г.-2
    Макаров -да либераст известный . А вот Нитуп как Гуайдо вышел на улицу и орёт : "Я президент. Нитуп сядь к кресло Путина и порули страной. Полагаю тебя вышибут в первый день. Ты лучше огласи сколько там подписали контрактов, если для тебя писаки не ясно докладаю убогим -это рабочие места. Моя бабушка говорила: Писака писака , накакала собака.
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.7 июня 2019 г.-1
    Бурлуцкий тутова коллеги зарисовали ,что у тебя с головой проблемы. А рз шизик твои комментарии не актуальны.
  • Я Русский
    Я Русский7 июня 2019 г.
    Форум лицемеров...
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.8 июня 2019 г.-2
    Нитуп, логически тебе нужно пройти курсы повышения квалификации, может Зощенко из тебя выйдет. А про Питерский форум, ты даже не понимаешь что там происходит, и как либераст пытаешься раскачивать лодку. Найми репетитора политолога он тебе обьяснит что к чему.
    • Влад Нитуп
      Влад Нитуп8 июня 2019 г.
      Пасечник, не говори, что мне делать, я не буду говорить, куда тебе сходить. И что за манера не отвечать на вопросы, а продолжать что то советовать? Твоими советами, возможно, только бабушка и интересовалась? Вряд ли кому интересно то, что ты пишешь.
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.8 июня 2019 г.-1
    Нитуп как переводится ? Не знаю но туплю . Пиши дальше хрень. Умных людей она не забавляет.
    • Влад Нитуп
      Влад Нитуп8 июня 2019 г.
      Зачем переводить на русский то, что и так написано?! ) Опять не подумал? Или пишешь только ради забавы, не используя мозг? Нету? Ну не пиши тогда, ведь если отсутствует мозг и логика - тут тебе ни думать, ни мыслить не суждено.
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.8 июня 2019 г.
    Нитуп, я правильно отписал,что ты писака.... Букварь тебе по-новой нужно учить. Ты написал : логически думать .. ??? Грамотный человек напишет: ЛОГИЧЕСКИ МЫСЛИТЬ . Я бы взял бы тебя в Литературный институт им. М.Горького , но ДВОРНИКОМ.